2 мин.

Личный турнир. Осень-2015. 5-ый тур финала Четырёх. Прогнозы!

Здравствуйте, вот и настало время провести 5-ый тур финала Четырёх! Напомню формулу проведения завершающей стадии турнира, чтобы мимопроходящие зеваки могли понять что к чему. Сейчас у нас проходит финал Четырёх - групповой этап из 4 человек в 2 круга по системе "каждый с каждым". Выше стоит тот, у кого больше очков, в случае равенства очков будем глядеть последовательно на личные встречи, УВ на этом этапе, разница мячей, количество набранных очков с 1-ым местом(если идёт не спор за 1-ое место), сумма УВ за все предыдущие этапы.

По итогам 6 туров у нас выделится тройка призёров, которые своим местом обеспечят себе гарантированное место во втором этапе следующего сезона, а также один лузер, который несмотря на все уже приложенные усилия останется ни с чем из-за заваленного финала.

Надеюсь, все незнающие люди поняли что ждёт финалистов и я могу идти дальше.

Уголок просвещения по городу Сан-Себастьян: Многое ли вы знаете о том, где базируется Реал Сосьедад, хозяин сегодняшнего МДП? Да вы хоть что-нибудь знаете об этом городе? А я вам расскажу. Реал Сосьедад находится в Басконии, а конкретнее в маленьком городке Доностия-Сан-Себастьян с населением всего в 186 тысяч человек (на 2009 год). Хоть это город по населению сравним с моей малой родиной, Евросоюз избрал его культурной столицей Европы на 2016 год совместно с польским городком Вроцлавом.

Город является одним из наиболее фешенебельных и престижных курортов Испании. Также эти места несколько веков назад посещала жена Напалеона III - Евгения Монтихо. А в XVII веке Сан-Себастьян являлся важным для Испании портом. Вот, собственно, и все достижения, за которые вы можете знать этот городок. Ох, чуть не забыл, вы можете быть наслышаны об этом городе, как о доме одного из родоначальников испанской Примеры - доме Реала Сосьедада. Таким плавным образом и вернёмся к футболу.

Напомню положение в турнирной таблице:

МДП: Реал Сосьедад - Вильярреал

Сыграли варианты: 2-5-8-12-14-18-24-26-30-32-33

Таким образом, Сергей Сидоренко и Богдан Бека будут бороться за чемпионство в последнем туре (пусть и не в очной встрече), а я и Ronnie (Aleks) будем сражаться за последнюю гарантированную путёвку во второй этап следующего сезона. Это значит, что ни у кого из финалистов не потеряется стимула вплоть до последнего тура и обе встречи будут интересны и непредсказуемы!

К слову, МДП 6-ого тура финала Четырёх было изменено путём голосования всех финалистов. Новый МДП таков: Манчестер Юнайтед - Челси (28 декабря, понедельник)