4 мин.

Спасибо, БиЗ!

Поздравляю СКА с заслуженной победой в Кубке Гагарина-2015 и с триумфальным возвращением Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в российский хоккей! Откуда они незаслуженно были вышвырнуты нашим хоккейным сообществом, и ушли тренировать сборную Польшу…

Даже при счёте 0:3 в полуфинальной серии с ЦСКА я не видел в их игре больших проблем – команда из Санкт-Петербурга уступала столичной команде в счёте, но не в игре. Поэтому, как только СКА одержал свою первую победу в этой серии, я решил поставить на их выход в финал Кубка Гагарина. Но так как сразу на выход коэффициент был около k=8,0, я подумал, что ставить на каждую игру отдельно будет прибыльнее, при этом, не забирая свой выигрыш.

Моя базовая ставка была небольшой и равнялась 500 р. - всё ж 1:3 в серии))

1

СКА в гостях не подвёл и одержал уверенную победу в основное время 6:2 (как я и ставил), в серии 2:3.

Ожидая, что шестой матч серии будет тяжелым, я не стал рисковать и поставил на победу СКА с учётом ОТ.

2

Патрик Торесен оказался на моей стороне, матч выиграли 2:1 ОТ, в серии 3:3.

Седьмой матч серии ожидался не менее упорным, а потому, мой прогноз – победа СКА с учётом ОТ.

3

Игра действительно оказалась для меня самой эмоциональной в этом сезоне, и снова Торесен! 3:2 в матче и 4:3 в серии.

Поймав кураж, а, если быть точнее, азарт, я решил не останавливать и делать ставки в финале с «Ак Барсом». Но и от прагматичного расчёта решил не отказываться – выбрал золотую середину, забрав половину выигранной суммы – 2686 р.

4

Петербуржцы тоже поймали кураж и в первом матче финала вели в счёте 4:0. Итоговый счёт матча 4:2, а в серии 1:0.

Вторая игра серии в Казани показалась мне слишком непредсказуемой, поэтому я не стал на неё прогнозировать – СКА, одержав победу в первом матче, задачу-минимум выполнил. Действительно, всё решила одна единственная заброшенная шайба в матче. СКА после победы во второй игре 1:0, повёл в финальной серии 2:0.

Разумеется, такой старт в финале меня приятно удивил, однако у меня была уверенность в том, что Зинэтула Билялетдинов, несмотря на весь свой антихоккей, просто так сдаваться не будет. Да и я хотел ещё больше выиграть.)) Поэтому я поставил в 3-м матче серии на победу «Ак Барса» с учётом ОТ. Оказался прав – казанцы вытащили, по сути, проигранный матч, питерцы откровенно расслабились, после того, как 3-м матче серии подряд открыли счёт в игре.

Всё было бы хорошо, если бы я не решил, что в НХЛ для меня слишком много секретов: я не совсем прав на счёт критикуемого мною однообразного Александра Овечкина, а Барри Троц не является таким же апологетом говнохоккея, что и Билл. Решил пойти от противного – увы, очередной урочек жизни на тему того, что всегда нужно стоять на своём.

5

Здесь мой прагматизм мне помог, и я потерял лишь 500 р., Овечкину с Троцем не удалось полностью девальвировать мой выигрыш в предыдущих «раундах».))

После победы «Ак Барса» в третьем матче финала Кубка Гагарина, выросли коэффициенты на победу СКА в кубке, чем я непременно решил воспользоваться, заодно компенсировав потери от матча НХЛ.

7

СКА – чемпион КХЛ-2015! Я тоже на этот раз не ограничился победой только в моральном плане.)

Итак, посчитаем общий победный коэффициент:

Базовая ставка – 500 р.

7177,50 + 2686,00 – 500 + 1690 = 11053,50 р.

Чистая прибыль: 11053,50 – 500 = 10553,50 р.

Коэффициент: 11053,50 / 500 =  22,107!

Это мой рекорд. А у вас какой победный коэффициент был максимальным? )