4 мин.

Четыре рестлера, которые могут выйти на ринг против Федора Емельяненко

14 июля 2015 года состоялось значимое событие для всех любителей смешанных единоборство, о своем возвращении в большой спорт объявил Федор Емельяненко! Блог «Про рестлинг» представляет вам «четырех всадников», которые смогли бы испортить возвращение легенде ММА.

Настоящее имя: Хосе Альберто Родригес (выступает как Альберто Эль Патрон)

Дата Рождения: 25.05.1977г. (38 лет)

Достижения: Третье место на чемпионате мира среди юниоров по вольной борьбе; Трехкратный победитель игр Центральной Америки и Карибского бассейна по вольной борьбе; Четырехкратный мировой чемпион в рестлинге; Обладает рекордом в ММА 9-5.

Бой: Несмотря на одинаковой возраст с Федором, у Альберто будет значительное преимущество в «свежести». У него нет такого количества болячек, что поймал Емельяненко за время карьеры. Единственным минусом может стать, что он давно не проводил матчи по правилам смешанных единоборств.

Приемы:

Вердикт: Альберто как мастер болевых приемов (7 побед из 9 достигнуты именно таким способом) заставит судью остановить поединок после «кросс армбрейкера».

Настоящее имя: Дональд Джейкоб Хагер (выступает как Джек Сваггер)

Дата Рождения: 24.03.1982г. (33 года)

Достижения: Чемпион NCAA (Национальная атлетическая ассоциация колледжей); Мировой чемпион в рестлинге.

Бой: Джек является значительно моложе Федора, что дает ему определенное преимущество. Стоит отметить, что Сваггер является одним из самых недооценённых рестлеров/борцов в WWE из-за чего его послужной список не так велик. Он просто «загоняет» Емельяненко, особенно если их бой будет проходить на ринге, а не в клетке.

Приемы:

Вердикт: Скорее всего поединок завершится победой Емельяненко, но не стоит сбрасывать со счетов и Хагера. Его болевые могут проявиться в любой момент.

Настоящее имя: Курт Энгл

Дата рождения: 9.12.1968г. (46 лет)

Достижения: Олимпийский чемпион 1996 года по вольной борьбе; Тринадцатикратный мировой чемпион в рестлинге.

Бой: Разница в возрасте не поменяет Курту Энглу показать свои борцовские приемы, тем более, что в 2012 году он практически прошел отбор на олимпиаду в Лондон (снялся из-за травмы). Также в пользу Энгла играет практически ежедневная занятость на ринге, где он проводит очень хорошие и длительные поединки. Емельяненко, в свою очередь, вряд ли сможет долго продержаться на ринге/октагоне.

Приемы: 

Вердикт: Если оба бойца не развалятся на ринге, то победу одержит Курт Энгл, заставив сдаться Емельяненко после «захвата лодыжки».

Настоящее имя: Брок Леснар

Дата рождения: 12.07.1977г. (38 лет)

Достижения: Чемпион NCAA (Национальная атлетическая ассоциация колледжей); Четырехкратный мировой чемпион в рестлинге; Обладатель титула UFC.

Бой: Слухи о возможном поединке Брока и Федора ходили с начала 2007 года, но то один, то другой отказывались от боя. Был даже вариант провести матч по правилам рестлинга в одном из японских промоушенов, но к такому безобразию мир был не готов. Если же такой поединок состоится, то Леснар ни оставит на Емельяненко ни одного живого места.

Приемы: 

Вердикт: Победа Брока Леснара после «кимуры».