5 мин.

Танцевальные пары сборной России готовятся к новому сезону

Первая часть обзора:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/48cupsoftea/803172.html

 

Продолжаем  обзор текущей подготовки к сезону российских танцевальных пар.

Екатерина Боброва  и Дмитрий Соловьев, самая титулованная пара российской сборной на данный момент, после пропуска прошлого сезона из-за травмы партнера полностью восстановились и с энтузиазмом готовятся к новому сезону. 

Екатерина поменяла имидж и превратилась в очаровательную шатенку.

 

 

 

После отпуска пара активно начала подготовку к сезону, выступив в конце июня на открытии ледового дворца «Победа» в Новотроицке.

 

 

 

 

Выбор музыки для танцев уже известен:  в короткой программе мы услышим вальс Хачатуряна  «Маскарад»  и  марш Монтекки и Капулетти (он же "Танец рыцарей")   из «Ромео и Джульетта» Прокофьева; произвольный танец, поставленный на саундтрек к фильму "Анна Каренина", команда решила оставить с прошлого сезона.

В настоящий момент Боброва/Соловьев находятся на сборе группы Жулина в турецком  Эрзуруме,  который начался в конце июня и  продлится 5 недель.  Там в условиях высокогорья спортсмены работают  над качеством своих программ и повышают общефизическую выносливость.  

 

 

 

Пара Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, которую тренирует Марина Зуева, в данный момент работает над новыми танцами в Детройте (США) .

 

 

 

После планового медицинского обследования в Москве пара на 3 недели вернулась в США, где, по словам Н.Кацалапова,  была поставлена произвольная программа и разобрана короткая.  Выбор музыки пока не известен.  Информация о коротком танце ограничена словами Марины Зуевой о выборе в качестве ритмов вальса, польки и марша.

Кроме того, по словам тренера,  оба танца будут не похожи на предыдущие. Значит, можно быть уверенными, что Синицина/Кацалапов нас чем-то удивят.

 Затем  пара улетела на 3-х недельный ОФП-сбор в Кисловодске, где занималась под руководством различных специалистов, в том числе Леонида Райцина.  

 

 

 

Действующие чемпионы мира среди юниоров в танцах на льду  Анна Яновская и Сергей Мозгов дебютируют в этом сезоне на взрослом уровне. 

 

 

В начале июня пара вместе со всей группой Е.Кустаровой/ С.Алексеевой уехала на 4-х недельный сбор в Лиепае, где велась работа по набору формы и постановке короткого и произвольного танца.

 

 

 

Для короткого танца выбран  вальс Евгения Доги из  фильма «Мой ласковый и нежный зверь», для произвольного танца – музыка из саундтрека к фильму «Великий Гэтсби». 

В данный момент пара работает над программами  в Москве на катке «Медведково».

 

 

 

Еще одна интересная и яркая пара – Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.  

 

 

К сожалению,  у пары пока остаются не решенные с гражданством партнерши вопросы, однако озвучено желание спортсменов выступать за Россию.

Пара тренируется в группе Александра Жулина и на данный момент находится на сборе в Турции – занимается ОФП, растяжкой, постановкой и накатыванием программ.

 

 

 

В новом сезоне мы увидим в исполнении Загорски/Гурейро вальс  из балета «Щелкунчик» Чайковского, в котором Тиффани предстанет балериной,  а Джонатан – солдатом. Для произвольного танца выбраны композиции группы Queen  “Nocturne” и  “Bohemian Rhapsody” . 

 

 

 

Все наши танцевальные пары сейчас усиленно работают над своей формой и программами, чтобы в новом сезоне не только порадовать публику, но и побороться за медали на главных стартах сезона. Наблюдаем за этим увлекательным процессом, затаив дыхание) И конечно же, желаем им всем здоровья и удачи.