9 мин.

Мастер-класс Елены Ильиных/Руслана Жиганшина, или история про 122 улыбки в фотографиях

Все началось в конце апреля, когда в официальной группе Елены Ильиных и Руслана Жиганшина вконтакте появилось приглашение от самих Лены и Руслана на мастер-класс для поклонников. Так действующие чемпионы России хотели отблагодарить тех, кто поддерживал и верил в них на протяжении всего этого трудного сезона.

Была выбрана дата -- 4 мая, время -- 13.00, и для семидесяти болельщиков, записавшихся на мероприятие, начался обратный отсчет.4 мая возле метро Медведково, судя по количеству девушек и парней с цветами, было 1 сентября или 8 марта. 

Можно было, не спрашивая, догадаться, что эти, вот эти и вон те ребята с цветами точно едут на мастер-класс к чемпионам России.

"Удивительно, но болельщики пары - это люди возрастов от 10 до 70 (но с последней цифрой могу и ошибиться). Однако основную группу на мастер-классе представляли болельщики 17-27 лет"

 

И вот началось!Толпа болельщиков встретила аплодисментами появившихся по очереди Лену, Руслана и Елену Кустарову со Светланой Алексеевой. Все они были немного смущены, но приятно удивлены такому приему.

 

 

А потом болельщиков пустили в святая святых -- раздевалку катка Медведково.

 

 

"Там была девушка из Чебоксар, 11 часов пути ради встречи с ребятами."

 

Половина присутствующих собралась кататься, потому спешно обувала коньки, надевала наколенники и теплые свитера. Другая половина заняла места на катке у бортика. 

"… и еще - постоянные улыбки, даже там, где люди не знают, что их снимают. Какая-то атмосфера солнечного позитива."

Фотоаппараты настроены, телефоны заряжены, настроение приподнятое)

"По поводу программ заранее просили не спрашивать у ребят, можно только сказать, что они сами в восторге от нового ПТ."

 

Виновники торжества появились на льду. Катались они как боги, как будто это не доставляет им никакого труда. 

Реклама 18+

"Был забавный момент, когда Руслан немного остал от своей группы и одна девушка вдруг пошатнулась. Он подхватил ее аккуратно сзади, не дав завалиться на спину, но она, то ли в шоке, то ли не разобравшись в ситуации, отпихнула своего спасителя локтем. Руслан смутился и отъехал, но только после того, как убедился, что девушка твердо стоит на ногах."

 

Руслан сразу взял инициативу в свои руки и первой согласившейся девушке стал показывать танцевальные позиции.

"Каталась я ужасно: спина колесиком, ноги прямые, стопа утюжком и везде две ноги. Про все на свете забыла. К следующему МК подготовлюсь получше) Не надеялась ни на грибы, ни на харизму -- поняла, что и ее нет, когда в килиане Руслан сказал "вы так дрожите, не бойтесь."

 

Лена тем временем взяла на себя роль прекрасного Деда Мороза на детском утреннике -- то есть исполняла мечты) А кто же не мечтает покататься за руку с любимой спортсменкой и поболтать с ней о платьях, погоде и планах на неделю, как с лучшей подругой? 

 

"Помню, тут кто-то писал, что вместо эспрессо по утрам пересматривает КТ с Капы, а я теперь буду пересматривать эти фотографии и вспоминать. Потому что заряжают ребята покруче Чумака или Кашпировского."

 

Вокруг Руслана собралась стайка учеников и учениц, которые зачарованно слушали от своего мастера лекцию про перетяжки, кросс-роллы и много других страшных слов, но сами катались все же преимущественно елочкой) 

"Руслан командовал парадом на льду - я не каталась, со стороны было отлично видно - вроде только вышли на лед, уже минут через семь все стайкой катились вслед за ним. Он показывал шаги, следил как получается."

"Впервые сегодня я увидела Руслана, который энергетикой перехлестывал даже Лену. Он ничего не делал особенного, но люди к нему тянулись, как к рок-звезде."

 

Лена и Руслан успевали уделить время каждому, каждому улыбнуться, каждого подержать за руку и с каждым сделать фото на память.

"Мы все - как гости на чудесном балу, а они, как устроители этого бала - находят время на всех вместе и каждого в отдельности."

 

Тренеры и другие пришедшие на мастер-класс болельщики поддерживали катающихся, стоя у бортика. Играла музыка, сверкали вспышки фотоаппаратов, а люди вокруг улыбались так, как будто счастливее них никого на свете в этот момент не было.

 

"Безумно порадовали тренеры. Они отдельно хлопали и поддерживали некоторых участников, которые не постеснялись "фишковать". Я не очень разбираюсь в технических вопросах, но мне очень хочется, чтобы этой команде достались однажды большие победы не только на юниорских стартах. Они какие-то очень правильные и приятные люди."

Реклама 18+

Лена и Руслан в порядке импровизации станцевали горячую латину под песню "Мальчик хочет в Тамбов", а потом показали на бис свою фирменную поддержку по прямой из короткого танца.

"Ребята сделали для нас свою коронную - "оленя" из Кармен, и ее еще второй раз на бис. Легко, уверенно, стремительно!"

 

Когда все уже немного устали и замерзли, мама Лены -- Лилия Ильиных -- пригласила всех в раздевалку, где были накрыты столы. 

"Мама Лены - пример для многих мам, как мне кажется. Столько заботы, столько внимания и столько добра!"

 

Чего там только не было! Фрукты, конфеты, торты и пирожные, мясная и сырная нарезка. Было даже три новеньких чайника и тонко нарезанный лимон на блюдце к чаю. Все это купила и привезла на каток мама Лены.

В раздевалке Лена и Руслан расписали автографами не меньше сотни фотографий.

Лене, Руслану и тренерам дарили приятные подарочки, говорили много теплых слов, благодарили за сложный сезон.

Реклама 18+

"Тренеры, Елена и Светлана Львовна, смущающиеся от внимания, цветов и приглашения на общее фото.Тоже совершенные фанаты фан-клуба своих спортсменов, наговорились теплых слов адрес девчонок едва ли не больше, чем услышали в свой."

 

Расставаться было грустно, как грустно бывает провожать лето или прощаться с дорогими людьми, хоть и на время.

Радовала мысль о том, что команда Ильиных/Жиганшина отправляется в заслуженный отпуск до летних сборов!

P.S.Говорят, Руслан даже подвез кого-то из гостей мастер-класса до метро.

"...уходила с катка в числе последних, и как-то так сложилось, что не успела дойти до остановки, как подьехала машина, и Руслан спросил, куда я еду. Подвез до Свиблово) Невероятно простой и приятный в общении."

 

И вот в этой простоте и открытости -- все они. За такую пару не болеть просто не получается.

"Очень солнечный день, и снаружи, и внутри - как бывает после встречи с очень добрыми друзьями, друзьями настоящими. И если путь до катка по ощущениям был довольно долог, то обратно - окрылённый, я этот час с небольшим просто не замечаю: счастливые часов не наблюдают!.."

Дорогие Лена и Руслан! Здоровья вам и сил, интересных постановок, уверенных поддержек, четверых уровней за элементы и десяток в компонентах. Вы -- тот редкий случай, когда люди изнутри прекрасны так же, как снаружи. Спасибо вам за праздник и море улыбок!

P.P.S. Курсивом выделены цитаты-отзывы гостей мероприятия, взятые из официальной группы Ильиных/Жиганшина вконтакте. Также в репортаже использованы фотографии гостей мастер-класса -- JuJuls, Елены Васильевой, Анастасии Бочкаревой, Виктора Волка и многих других. Спасибо за фото и комментарии!