2 мин.

Переоценённая Гана

 

 Ганцы не оправдали ожиданий, несмотря на победу, которая оказалась сухой, неправильной, несправедливой. Но наверное, логичной. Опыт и класс взяли вверх над неугомонным желанием и довольно удачным стечением обстоятельств. 

Правда дебют встречи явно не удался. "Чёрные звёзды" завладели преимуществом и мяч почти не находился у Ботсванцев. Правда остроты не наблюдалось. Игроки Ганы, будто боялись обострять игру. Передач вперёд, в атаку, почти не было. Грамотно работал центр поля сборной: полузащитники пытались всегда атаковать по разному. То на фланг своих отправят, то через центр атаковать попросят, то сами в атаку попрутся.

Было понятно, что по большому счёту, рано или поздно преимущество превратится в забитый мяч. Гол был забит со стандарта защитники "зебр" потеряли Менса и тот с близкого расстояния поразил ворота.

И этот мяч подстегнул, казалось бы безнадёжную сборную Ботсваны, бороться и сопротивляться. Собрались, настроились и выдали хороший матч. Давление Ганцев было мгновенно разбито и Ботсванцы упрямо пытались завладеть мячом.

В первом тайме, кроме бешеного желания, Ботсванцы ничего не создавали. Гана сыграла уверенно, но не хватало харизматичности, что ли? Может обычного огонька, или необычного, кто знает?! А Ботсвана, вполне возможно, элементарно растерялась. Да, статус соперника, ещё одна проблемка.

Второй тайм Гана провела плохо. Растерялся Менса, который, безусловно, был ключевым игроком матча. Сначала забил, потом потерялся, а потом и вовсе сфолил на красную. Матч имени Менса? Возможно. Ведь звучит же, согласитесь? Просто до того скучный матч, что по не воли ищешь плюсы. 

Сборная Ганы, в последнее время на Африканском континенте была командой недооценённой. А теперь всё с точностью, да наоборот. Другой она стала даже по психологии. По состоянию футболистов. Думать по - другому они стали, чтоли...

Вообщем, в первом туре фавориты свой статус не оправдали. Главные фавориты выиграли на классе, продемонстрировав скучную, серую игру. Просто фавориты проиграли свои матчи.