Победа при пустых трибунах

Матч без зрителей в Кубке Либертадорес очень печальное зрелище. Конечно, для любого поединка любого уровня болельщики важная составляющая, но именно тут, в Южной Америке, поклонники представляют собой олицетворение всего футбола. К сожалению, Коринтианс был лишён сегодня 12 игрока, а потому футбол вышел малозрелищным, в нём не чувствовалось души.

Что касается самого матча, то с первых минут стало понятно, кто сегодня хозяин положения. Миллионеры начали очень нервно и чуть было не пропустили к шестой минуте уже дважды. В обоих эпизодах на острие атаки оказывался центральный полузащитник Коринтианса Паулиньо, но бил бесхитростно, прямо в вратаря.

Однако, помощь защитников гостей продолжала поступать бесперебойно, и на 10 минуте Паоло Герреро сумел воспользоваться их очередной оплошностью. После подачи углового мяч на блюдечке нападающему приподнесло чуть ли не пол-команды соперника. Сетка после пушечного удара перунца тряслась ещё долго.

Дальше за дело взялся Пато, заменивший в стартовом составе неудачно действовавшего в первом матче Эмерсона. Сначала на 17 минуте капитан Данило вывел бывшего миланца на свидание с голкипером колумбийского клуба, но нападающий момент не использовал. Второй эпизод с участием бразильца завершился ударом в створ, но несильным, а потому передача Паулиньо голевой не стала.

Мы ничего не говорим об атаках Миллионариаса в первом тайме. Всё очень просто – их не было. Миллионеры редко доходили до штрафной площади хозяев, а когда всё же оказывались возле неё, расстерянно озирались по сторонам, буквально не зная что делать с мячом.

Второй тайм начался как и первый, с быстрого гола. Возвращенец Алехандро Пато забил свой дебютный мяч в Кубке Либертадорес в этом году. На дальней штанге он долго ждал подачи, но когда, наконец, получил её, то спокойно проявил свои снайперские качества.

Миллионеры пытались проснуться: они атаковали левым флангом, правым флангом, через центр, но подобрать позолоченных ключиков к обороне Коринтианса так ни разу и не сумели.

Бразильцы же нехотя перепасовывали мяч на подступах к штрафной соперника и передачами в разрез пытались вывести своих голеадоров на третье взятие ворот.

На 77 минуте левый защитник гостей Мартинез поставил свою команду совсем в безнадёжное положение, получив практически подряд две жёлтые карточки. После этого футбол остановился. Гости смирились со своим поражением, а Коринтиансу не для кого было забивать третий мяч.

2:0 Коринтианс занимает второе место в группе с 4 баллами после двух туров. В следующих двух матчах нас ждёт интереснейший футбол – бразильская команда сразится с открытием этого Кубка Либертадорес мексиканским клубом Тихуана.