1 мин.

Коротко о Gibraltar Open (ET5)

С 9 по 13 декабря в Гибралтаре впервые проходил турнир Европейского тура, и он получился крайне удачным для Марко Фу.

Снукерист из Гонконга одержал победу на соревнованиях, обыграв на пути к финалу Люку Бреселя (4:2), Доминика Дэйла (4:1) и Ляна Вэньбо (4:0). В финале Фу встречался с Майклом Уайтом, для обоих снукеристов это был первый финал Европейского тура.

Борьбы в решающем матче не получилось – Фу победил со счетом 4:1, сделав 383-й сенчури и сравнявшись по этому показателю с Марком Селби.

Еще раньше, во втором раунде, в матче с Сэмом Бэйрдом Фу сделал 4-й в своей карьере максимальный брейк, по этому показателю сравнявшись с Шоном Мерфи. За 147 очков Марко заработал 3,5 тысячи фунтов.

P.S. Снукерных трансляций на «Евроспорте» в этом году больше не будет, зато с 17 по 20 декабря пройдет квалификация на турнир German Masters, где, в том числе, впервые с чемпионата мира сыграет Ронни О’Салливан. Чтобы пробиться в основную сетку, игрокам необходимо выиграть два матча. Соперником Ракеты в первой встрече будет пакистанец Хамза Акбар, во втором, если Ронни выиграет, - победитель пары Стюарт Кэррингтон – Джэйми Коуп. Всем 147% удачи!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ГРУППУ БЛОГА «ВКОНТАКТЕ»

Читайте «Новости снукера»