3 мин.

Превью турнира «Haikou World Open»

Говоря о претендентах на победу в турнире, конечно, следует выделить первую тройку мирового рейтинга: Нила Робертсона, Марка Селби и Дина Джуньху. Можно было бы выделить ещё и Ронни О'Салливана, однако он участия в турнире не принимает. Однако не следует забывать, что до чемпионата мира осталось совсем немного времени (помимо данного турнира будет ещё два), и есть игроки, которые просто жаждут отобраться на главный турнир года напрямую, то есть, войдя в топ-15.

Нил Робертсон

В этом случае особо следует обратить внимание на игроков, стремящихся к заветным местам и игроков, которые опасаются их потерять. Речь, прежде всего, о Рикки Уолдене, Марке Аллане, Джо Перри, Роберте Милкинсе, Марке Дэвисе, Аллистере Картере, Грэме Дотте, Марке Уильямсе и Мэтью Стивенсе. Все эти игроки занимают на данный момент места с 11-го по 19-е и идут достаточно плотной группой.

Рикки Уолден

При этом не следует забывать, что один из этих игроков – Марк Аллен – имеет в своём активе всего две победы на рейтинговых турнирах и обе – именно в данном турнире, причём в последние два года.

Марк Аллен

Плюс к этому к фаворитам также стоит отнести местных (или почти местных) игроков, которым не потребуется особого времени на акклиматизацию: Дечавата Пумджаена (четвертьфиналиста последнего Азиатского Тура), Ю Де Лу (полуфиналиста последнего Азиатского Тура), Ляна Веньбо (финалиста последнего Азиатского Тура) и… Стюарта Бингхэма (победителя последнего Азиатского Тура).

Лян Веньбо

Особняком следует выделить опытного гонконгского игрока Марко Фу, который также способен далеко пройти по турнирной сетке...

Марко Фу

...и Мартина Гулда, показавшего хорошую игру в недавнем финале Лиги чемпионов.

Мартин Гулд

Таким образом, выстраивается ряд фаворитов на турнир. Матчи с 1/32 до 1/4 включительно будут вестись до пяти побед (полуфинал – до 6, финал – до 10). Все основные матчи будут показаны в эфире телеканала «Евроспорт». Всё это говорит о том, что на данном турнире можно будет себя попробовать в букмекерстве.

P.S. Стартовав 10-го марта, турнир продлиться до 16-го числа. Предложения по конкретным ставкам уже в следующем посту!

3 самых колоритных снукериста на «Haikou World Open»

Snooker. What does it mean?