18+

Какое продолжение дня для хоккейных болельщиков может быть лучшим после того, как наша молодежка выиграла бронзовые медали? Пожалуй, здесь ответ очевиден - это "зеленое дерби". Сегодняшний матч стал третьим для "Ак Барса" и "Салавата" в этом сезоне, пока счет личных встреч был равным - 1:1.

Начнем с того, что данный матч стал лучшим для "Ак Барса" в этом сезоне. И тут дело даже не в том, что Казанцы накидали своим соперникам фантастические девять шайб. Сегодня Казанцы провели все три периода в полную силу. Сегодня все играли в свое удовольствие.

По сути, результат матча был предрешен уже к одиннадцатой минуте, когда на табло красовался счет 3:0. Авторами голов в нашем составе стали Песонен, Морозов и Петров.

Только после этого Уфа хоть как-то начала приходить в себя. Быть может, следствием этого стал тайм-аут, взятый Юрзиновым. И у наших ворот стали наконец возникать моменты, но все они были не такими опасными, какими их хотели видеть болельщики гостей. "Ак Барс" же в свою очередь банально стал доигрывать период. Ярким примером этого стало большинство, которое мы получили в самом конце двадцати минут. "Барсы" просто взяли и простояли почти все две минуты в своей зоне. Ну, а с другой стороны, куда нам торопиться? Имеем право, я считаю.

Стартовый отрезок второго периода мне не понравился. Было видно, что ребята вышли на него с чувством выполненного долга и, надо сказать, быстро за это поплатились. На второй минуте, броском от синей линии, Блатяк размочил счет. И вот в этот момент показалось, что интрига возрождается.

Но не тут-то было.

Ближе к экватору встречи хозяева перехватили и вновь начали творить на площадке то, что душе угодно. Результатом этого стал гол, забитый Корнеевым, на седьмой минуте. Константин вовремя поддержал атаку вторым темпом и расстрелял ворота Таркки.

Ну а дальше произошел ключевой момент всего матча - на четырнадцатой минуте, как оказалось позже, Капанен забил очередной гол в ворота "Салавата", но сначала его никто не заметил и все продолжили играть дальше. Самое поразительное в этой ситуации то, что пауз в игре почти не было и команды едва не доиграли до конца период.

Однако, такому развитию событий случиться было не суждено так как Сергей Зиновьев нарушил првила. И вот тут-то Казанцы и попросили просмотр. И не прогадали - гол действительно был и судья его справедливо защитал.

После сего события арбитры отсчитали игровое время назад, но Зиновьева оставили на скамейке штрафников, таковы правила. Это удаление "барсы" реализовали, а следом и ещё одно. Таким образом, к концу сорока минут счет был совсем неприличным - 7:1. В нашем составе отличились, помимо Капанена, Зарипов и Дарзиньш.

В начале третьего периода, как и вначале второго, хозяева расслабились и позволили продемонстрировать индивидуальное мастерство Свитову, который забил второй гол в составе гостей. Будь счет в матче иным Казанцы, конечно, такого провала не допустили.

А дальше было вновь тоже самое. "Ак Барс" вновь взял себя в руки и ещё два раза реализовал большинство. Дубли на свой счет записали Капанен и Дарзиньш. 9:2! После этого меня волновал лишь один вопрос - забьет ли "Ак Барс" десять. И вы знаете, могли, да и, наверное, должны были так как играли больше минуты пять на три, но не получилось.

Зато удалось подсластить пилюлю "Салавату". В самом конце матча свой гол забил Антти Пильстрем. Финн, к слову, забивает "Ак Барсу" в каждом матче, так что в Уфе на него нужно обратить особое внимание.

Вообщем, с разгромом! Этот матч себе я обязательно скачаю, а потом, быть может, залью и сюда. Почему нет?

А теперь просьба. Вы все знаете, что Ц!нк ведет блог про эмблемы хоккейных клубов, но про "Ак Барс" пока написать не может так как ему не достает некоторых фотографий. Короче говоря, те, кто чем-либо может помочь - вперед!