Матч - реванш

Наконец-то возобновился чемпионат КХЛ! И сегодня свой первый матч после перерыва провёл и Ак Барс. К нам в гости пожаловала главная сенсация текущего сезона - хабаровский Амур. Напомню, что в самом начале сезона АБ потерпел крах в Хабаровске - 0:4.

Состав Ак Барса:

Гарипов (Веханен);

Морозов - Капанен - Зарипов; Куляш - Медведев;

Голубев - Иммонен - Спиридонов; Токранов - Хомицкий;

К.Петров - Терещенко - О.Петров; Панин - Захарчук

Лукоянов - Бодров - Бергфорс;

Состав: Сегодня матч пропускали наши сбоники - Никулин и Корнеев. Вместо них появились Медведев и Захарчук. В воротах появился Гарипов.

Первый период:

Ак Барс начал матч по-хозяйски. С первых минут на ворота Мурыгина обрушались опаснейшие атаки. Для начала прикладывались к шайбе Зарипов и Капанен, который бросал с неудобной руки. И в конце концов штурм дал свои плоды. На седьмой минуте мощнейший бросок от синей линии Дениса Куляша превратился в гол! Есть второй гол в сезоне. Да и вообще Денис регулярно стал набирать очки. Но радовались Барсы недолго ,а именно минуту. Мяенпя втащил шайбу в зону и отдал её Вране, бросок которого стал результативным! 1:1. Гарипов здесь ошибся немного. Следом Барсы снова завладели инициативой, и ещё один гол не заставил себя долго ждать! На тринадцатой минуте Терещенко добил шайбу после бросков Петровых! 2:1! Следом Амур отвечает очень опасно! Хабаровские чехи выходили два в один, но Якуб не попал в ворота. На шестнадцатой минуте матча случилось первое удаление в матче. Олег Петров поехал на две минуты, но ничего путного гости создать не смогли. После того, как Петров появился на льду на его место поехал Медведев, но Барсы и в этот раз отыграли уверенно. Особенно порадовал Иммонен, который убил минуту меньшинства у чужого бортика!

Второй период:

Начался уже с атак гостей. И уже в самом начале периода Амур сровнял счёт! Плотников, на котором пару секунд назад Панин нарушил правила, отправил шайбу в ворота с пятака с передачи Ежова! 2:2! Дальше команды обменялись удалениями. Сначала Хомицкмй поехал отдохнуть. В эти минуты тон задавали всё те же чехи, опасный бросок от Враны, но Петр не смог оформить дубль. Дальше уже гости нарушают правила. Другой амурский чех - Ружичка поехал отдохнуть, но отдыхал он секунд шесть. Т.к. именно столько времени понадобилось Барсом, чтобы в третий раз в матче выйти вперёд. Капанен и Зарипов вывели Морозова на пустые ворота, и Алексей забил свой очередной гол! 3:2! Пошла игра у капитана! Кстати, Барсы реализовали первое своё большинство. И тут же автор второй шайба Амура Плотников даёт Ак Барсу ещё один шанс. Моменты были также у нашей первой тройки, но наша реализация упала до 50%

Третий период:

Начался с удаления Вадима Хомицкого, но вместо того, чтобы забивать третью Амур едва не пропустил четвёртую. Терещенко сбегал в контратаку и попутно отправил Мяенпю головой вперёд. Вообще что-то конкретное написать сложно т.к. игра немного поменяла свой ход. Амур шёл вперёд, но каждый раз его атаки сводили к нулю защита Барсов и Эмиль Гарипов, который отыграл на приличном уровне. Иногда, правда, отбивал шайбу перед собой, но быстро забирал её вторым движением руки.

Хочется поздравить Ак Барс с очередной уверенной победой над очень сильным соперником! И отдельно хочется сказать спасибо Эмилю Гарипову, который не смотря на то, что пару раз сыграл не очень уверенно, но в большинстве моментов просто выручил команду! Вспомнить только момент у Враны в конце третьего периода! Ещё раз напомню, что победа была добыта без двух ведущих защитников - Никулина и Корнеев, чьё отсутствие, конечно, было заметно, но мы справились! Мы победили!

Ак Барс – Амур – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

1:0 – 8 Куляш (К. Петров, Е. Медведев)

1:1 – 9 Врана (Мяенпя, Ан. Степанов)

2:1 – 14 Терещенко (О. Петров, К. Петров)

2:2 – 23 Плотников (Ежов, Врана)

3:2 – 29 Морозов (Е. Медведев, Капанен)