Энди Маррей неоднократно разбивает ракетку, теряя три матчбола, прежде чем проиграл Кэти Болтер

Энди Маррею всегда будут сниться кошмары после краха в Китае и разбития ракетки

Шотландец потерпел поражение со счетом 6-3, 5-7, 7-6 Алексу де Минауру в первом раунде China Open в Пекине.

Энди Маррей потерпел сокрушительное поражение от Алекса де Минаура на China Open.

Ракетка Мюррея сильно пострадала во время его опустошительного поражения

3

Ракетка Маррея сильно пострадала после неудачи в игре

Мюррей около 10 раз разбил ракетку, вылетев из China Open

3

Маррей около 10 раз ударил ракетку, вылетев из China Open1

Бывший номер один в мире выглядел разочарованным, потеряв ТРИ матчбола, выплеснув свой гнев на ракетку примерно 10 раз за два часа 50 минут игры.

Судья заявил ему о нарушении кодекса, когда он уничтожил одну из своих ракеток во втором сете.

Но он не стал наказывать дальше, даже когда двукратный чемпион Уимблдона агрессивно выражал свое раздражение.

24-летний австралиец отбился со счетом 5:2 в третьем сете и одержал победу на решающем тай-брейке перед немногочисленной публикой в ​​китайской столице. 36-летний Маррей с 2018 года проиграл все ПЯТЬ своих встреч с Де Минауром, которого прозвали Демоном за скорость на корте.

Де Минаур, который встречается с британской звездой Кэти Боултер , во втором раунде встретится либо с россиянином Даниилом Медведевым, либо с американцем Томми Полом. Только Новаку Джоковичу удалось выиграть больше матчей подряд у Маррея, одержав победу в общей сложности восемь раз. Де Минаур сказал: «Я не знаю, как я это сделал. Мы не показали своих лучших результатов. Это был настоящий праздник металлолома. «Это было некрасиво. Я рад одержать свою первую победу за очень долгое время, когда у меня было несколько матч-пойнтов против меня.

«Прежде всего, это было мое отношение. Я просто сказал себе продолжать попытки, продолжать поддерживать себя.

«В конце концов я нашел свой уровень и очень рад, что смог изменить ситуацию.

«Я чертовски надеюсь, что эта неделя выдастся хорошей. Это был очень драматичный матч».