Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
74 23 19 82.61 60:00

СКА. статистика вратарей

31 33 31 93.94 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

72  Евгений Галкин Нап 0 0 0 0 0 08:24
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Счет по броскам: 33-23, штрафное время: 6-12. Самыми востребованными (но не сказал бы, что лучшими) у Челябинска в обороне были Куинт и Жиру. У гостей игровое время распределилось намного более равномерно.

60

Про "Трактор" можно сказать одно: команда имела 6 раз численный перевес (включая ситуацию 5 на 3). Команда НХЛ реализовала бы как минимум два раза такой перевес, если не больше. А это уже ничья, или победа.

60

Ну и все! 2:4. Седьмая победа из десяти у СКА в гостях! И победа чисто на классе.

60

Вейнхандль вводит шайбу в зону и грамотно убивает игровое время, задерживая диск у борта.

59

Кузнецов промазал, атакуя после вбрасывания.

59

Куинт вошел в зону по левому краю и щелкнул - для того, видимо, чтобы игру остановить.

58

Два броска Афанасенкова и один - Куинта. Тщетно.

58

Преимущество "5 на 3" в течение полутора минут за 3 минуты до конца у хозяев!

57

Чаянек грубо выталкивал Вамполу с пятачка и оштрафован.

57

Лучший игрок хозяев Вампола получает удар от Сушинского при входе в зону, и некоторые время не может подняться со льда. А держится за правое плечо чех.

56

Слаломный рейд Евгения Кузнецова - но отличная игра в обороне питерцев заставляет восходящую звезду вернуться с шайбой в среднюю зону.

55

2:4! После прорыва Панова по левому борту и броска в щитки Алистратову Афиногенов добивает в пустые ворота - Куинт за ним не успел.

54

Наконец получилось закрепиться в зоне СКА, Вампола дирижирует игрой партнеров. Но как следует бросить за две минуты никому из "Трактора" не удалось.

53

Кто в лес, кто под дрова - под таким девизом "Трактор" входит в зону в большинстве.

52

...а в завершении эпизода Ячменева заваливает Вейнхандль на лед.

52

Великолепная обводка и бросок Афанасенкова в упор - спасает Штепанек!

52

"Трактор" добавил в скорости, но армейцы включили агрессивную оборонительную модель.

51

Пятый бросок Куинта за матч - Штепанек на месте.

50

И ответ мастеров! 2:3! Чаянек с левого края, не глядя, с разворота пасует на пятак - а Вейнхандль там один!

49

Глинкин без помех сблизился с воротами, но не хватило мастерства забить важный гол.

48

И снова большинство "Трактора" впечатления не производит.

47

Рыбин оштрафован за задержку Разина руками. И вслед за этим эффектное столкновение на синей линии СКА.

47

После очень опасного дальнего броска Шинина Штепанек прижал ко льду отскок от борта.

46

Показалось, что армейцы нарушили правила в центре площадки (задержка), но судья был рядом.

45

Всегда опасная сегодня тройка Вамполы провела более полминуты в зоне СКА. Но без угроз.

44

Дальний бросок Разина стал легкой добычей Штепанека.

43

Начинает раскручиваться атакующая пружина СКА. Хозяевам все сложней обороняться.

42

Денис Ежов спасает ворота! Упал под бросок Сушинского. А в другом эпизоде Алистратов выручил!

41

Чаянек пытается сыграть на добивании с пятака.

41

Третий период! И в первой же атаке гостей за толчок Мортенссона клюшкой оштрафован Дугин.

40

Второй игровой фрейм оставил странное впечатление. "Трактор" должен был "дожимать" гостей, очень мощно начав (21-29 минуты), но потом почему-то руки опустил. А гости, ничего сверхчеловеческого не делая, банально так, по-будничному забили две трудовые шайбы. Причем труда затратили с виду немного.

40

Вампола проиграл Мортенссону последнее в периоде вбрасывание, и с этого началась неспешная атака СКА, которая закончилась ничем в смысле результата и сигналом гонга об окончании периода в смысле отведенного на хоккей времени.

39

Чрезмерно статичные действия "Трактора" в обороне, сонная работа с шайбой защитников приводят к ошибкам.

38

2:2! Вейнхандль со второй попытки добивает шайбу с пятака! После броска Чаянека по центру зоны метров с двенадцати. А началось все со "спящего" Куинта, который закопался с шайбой. Алистратов сделал все, что мог.

37

После остроумного оставления в средней зоне Попов врывается "в гости" к армейцам по левому краю, но его броску препятствует Вишневский.

36

Глинкин и Касянчук сразу после окончания большинства СКА организовали контратаку на левом фланге: Антон шайбу оставил, Константин кистями бросил. Штепанек справился.

35

Очень бледно выглядит СКА в атаке даже в большинстве.

35

И снова жирный плюс Вамполе. Убивает секунды в меньшинстве, неспешно, но технично укрывая шайбу.

34

Касянчук за задержку клюшкой Брылина в районе синей линии хозяев удален.

34

Опасный отскок после броска Гусева "зачистил" Жиру.

33

Заставил ошибиться армейский нападающий челябинского защитника за воротами Алистратова, но пас на пятачок никто не поддержал.

32

Отлично Вампола прочувствовал отскок, первый рванулся к каучуковому диску и подключал под дальний бросок защитника.

31

Гол немного остудил пыл хозяев, но, в общем-то, таким же образом повоздействовал и на гостей. Странно.

30

...А забили гости! 2:1! Вишневский бросает от синей линии после перевода от Афиногенова. В верхний ближний угол ворота Алистратова. Но, возможно, была подставлена клюшка.

29

Юньков отлично отработал назад и помешал развитию армейской атаки.

29

Трое против одного выкатываются армейцы, но Рыбин с левого края не попадает в ворота.

29

По идее, преимущество хозяев должно выливаться в третий гол.

28

Щелчок Брылина от левого борта - несложно и прямо в живот Алистратову.

28

Кузнецов сохранил шайбу на синей линии и опасно атаковал кистями издалека. Полное преимущество "Трактора", все это время СКА даже не видно в зоне хозяев.

27

Афанасенков, используя длинные руки, вывел-таки шайбу на убойную для броска позицию.

26

Хорошо Жиру выводили на бросок со средней дистанции. А затем Ячменев с пятачка в упор бил.

25

Касянчук получил шайбу в нескольких метрах от Штепанека на левом краю, думал, думал.. и шайбу потерял.

25

Хозяева быстрее. Вамполу в опасном прорыве по центру задержал клюшкой Дмитрий Воробьев.

24

После передачи Глинкина от левого борта Андрей Попов от синей линии - под перекладину ворот Штепанека!

23

Неплохое взаимодействие Глинкина и Кузнецова в зоне СКА.

22

Затяжная силовая атака "Трактора", но пересилить армейцев не удалось.

21

Второй период. Два входа в зону "Трактора" у СКА - неплохой бросок Мортенссона со средней дистанции. В ответ - хитрые действия Вамполы, которые не понял свой же защитник.

20

Спокойная концовка периода. Пара бросков хозяев с дальней дистанции - попытка бросить.

20

Первый период окончен, 1:0. Небольшое преимущество хозяев оказалось закономерно воплощено в гол Куинта (13-6 счет по броскам). Но я совсем не уверен, что мы видели настоящий СКА в первом периоде.

20

Хороший щелчок от синей Куинта в ближний верхний угол легко остановил ловушкой Штепанек.

19

Первая минута большинства у "Трактора" беззубая получилась.

18

Чаянек выбросил шайбу за борт (с чем сам категорически не согласен). Большинство у хозяев.

18

Атака хозяев. Бросок от синей линии - подставлена клюшка - выше ворот.

17

Позиционная атака СКА. Кучерявенко не смог подставить клюшку под бросок.

16

Два опасных замыкания с пятака не прошли у обеих ворот.

15

Афиногенов затеял настолько крутую и резкую обводку в средней зоне, что не успел за проброшенной вперед собой же шайбой.

14

Видимо, не удастся СКА реализовать большинство. Несколько перехватов сделали челябинцы.

13

Опасный бросок Сушинского с правого края парирует Алистратов. Вейнхандль издали промазал.

13

Разин за задержку клюшкой удален. Большинство у гостей.

12

1:0! Ух как попал Дерон Куинт! С неудобной руки, получив ее у борта в зону СКА, из круга левого вбрасывания - в дальнюю девятку Штепанека! Уникальное попадание.

11

Несколько бесхитростных попыток начать атаку.

10

В штангу попадает нападающий "Трактора"!

10

Кто-то из нападающих "Трактора", резко развернувшись у правого борта, бросил с острого угла. Штепанек не спал.

9

Немного прибавили в скорости команды благодаря Вейнхандлю и его партнерам, заставившим за собой побегать.

8

Вампола пошел за ворота Штепанека с правого края и пытался поразить правый угол чешского вратаря резким бэкхендом.

7

Звено "Трактора" как-то нервно обороняется, но четвертое звено СКА этим не воспользовалось.

6

Несложный кистевой бросок Разина от синей линей стал добычей ловушки Штепанека.

6

Полминуты звена Ячменева в зоне СКА (без остроты), а в контратаке кто-то из питерцев залез в офсайд.

5

Огрызнулось звено Чаянека. Передача из-за ворот и бросок из центра зоны. Показалось, что хозяева слишком безалаберно к этому эпизоду отнеслись.

4

Неплохой сольный проход Юнькова с мягкими, по-лисичьи "дацюковскими" движениями в обводке. Но бросок в концовке неважный.

3

Антон Глинкин пытался поразить ближний угол Штепанека, выезжая из правого угла армейской зоны.

2

У нас небыстрое, тренировочные начало. Штепанек отразил первый бросок, и вот же второй вбрасывание в зоне СКА.

1

Матч начался, и вот уже первый бросок по воротам Алистратова от правого борта состоялся.

Стартовые вратари: Данила Алистратов - Якуб Штепанек.

СКА лихорадит с самого начала сезона и до сих пор. После важной домашней победы над традиционно неудобными рижанами последовало поражение от "Салавата". В то же время, следует отметить, что 6 своих побед из 9 питерцы заработали в гостевых матчах. А "Трактор", наоборот, из 7 своих побед 5 одержал дома. Такие обстоятельства предполагают непредсказуемость результата сегодняшней встречи.

"Трактор" после двух домашних поражений 10 и 12 октября от "Авангарда" и "Югры" демонстрирует характер и неплохие результаты. Челябинцы если и проигрывают, то в упорной борьбе и с разницей в одну шайбу.

"Трактор", как и все последние годы, ведет борьбу не на жизнь, а на смерть за попадание в плей-оффовскую восьмерку. СКА, казалось бы, в этой восьмерке присутствует, но положение у команды шаткое, и победы нужны как воздух. Поэтому матч ожидается горячим и бескомпромиссным.

"Трактор" проведет вторую игру из трехматчевой домашней октябрьской серии. Соперником команды Валерия Белоусова будет переживающий непростой период питерский СКА.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!