Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 41 38 92.68 59:58

Ак Барс. статистика вратарей

35 36 36 100 59:44

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

8  Максим Мамин 1988 Нап 0 0 0 0 0 00:46
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее! Сегодня ночью - матч нашей молодежки с очень сильной, но не идеальной сборной Швеции.

60

Больше других времени на льду провели два защитника, два Евгения: Бирюков и Медведев. "Ак Барс" нехватал девять двухминутных штрафов, не блестящему нападению хозяев этого оказалось недостаточно даже для одной шайбы.

60

Итак, положение в группе лидеров после этой победы Казани еще более запутывается, группа не разреживается, а только уплотняется.

60

Счет по броскам 36-41. Десять раз атаковал Алексей Морозов - как в самые лучшие годы! И что интересно: в третьем периоде, когда, казалось бы, "Металлург" должен был забомбить ворота Веханена бросками из всех позиций, перевес снова, как и в первом фрейме, оказался на стороне гостей (7:12). А вот второй период они уступили в этом компоненте, 17:12, но как раз забили все свои шайбы.

60

Неплохую смену на последней минуте в чужой зоне провожит звено Степанова, и это символично. Команда Билялетдинова играла легче, надежней, с каким-то ощутимым запасом прочности. Была уверенность после третьей шайбы, что эту победу "Ак Барс" не отдаст. И он ее не отдал, в первый раз в сезоне обыграв "Магнитку" - 0:3!

59

Нискала и Бирюков колдуют на синей, Чистов сохраняет шайбу для хозяев, которые уже не в большинстве. Классный техничный проход бывшего игрока "Анахайма" за воротами Веханена, пас на ближнюю штангу для Платонова... везет гостям!

58

Госса в контратаке - щелчок метров с двенадцати с правого края.

57

Ролинек пытался пролезть мимо ближней штанги и корпусом Веханена, но не успел, упал. А Веханен чеха по голове "блином" огрел. Яркий эпизод! Две минуты штрафа получает вратарь.

56

Казионов с близкой дистанции расстреливает Гелашвили, который еще не закончил играть.

56

Интересная атака хозяев. Пас из-за ворот после спинорамы - кому-то не повезло его замкнуть.

55

Аалтонен после паса Контиолы из-за ворот бросает - Веханен в порядке.

54

"Металлург" провел невыразительное большинство.

53

Бросок Аалтонена из правого круга вбрасывания, Веханен хладнокровен.

53

За задержку Ролинека клюшкой удален Лемтюгов. Прямо на эмблеме КХЛ упал чех.

51

Никулин в блок щелкает от синей линии.

50

Медведев, возможно, нарушал правила за воротами Гелашвили, но развел руки в стороны - мол, я не виноват. И судьи с ним согласились.

49

Похоже, хозяева смирились с поражением? Ролинек в чужой зоне у ворот задержал клюшкой соперника.

48

Скорости в этом периоде как будто выше, чем в первые сорок минут. "Ак Барс" удивительно свеж, Морозов быстроног и агрессивен, много бросает, хотя совсем недавно еще был очень вял.

47

Капанен получил поперечный пас от Зарипова с левого края, бросок! Морозов на добивании. Нет гола. А клюшка Морозова застряла в ловушке у Гелашвили.

47

Хлыстов за задержку клюшкой в чужой зоне на Панине удален.

46

"Ак Барс" играет цельно, сосредоточенно, и прессингует малыми силами в зоне "Магнитки".

45

Теперь уже Казионов после отскока упускает стопроцентный шанс, пытался обогнуть Гелашвили на паузе!

44

Капанен и Маленьких за обоюдную грубость удалены. 4 на 4.

44

Морозов и Капанен добивают после наброса от синей линии. И повод есть: не сумел поначалу прижать снаряд ко льду Гелашвили. Волнения на пятачке.

44

Аалтонен не лучшую игру сегодня проводит, малозаметен.

43

Тщетно пока ищут ходы в зону гостей хоккеисты "Магнитки".

42

Терещенко хорош в зоне хозяев. Шайба будто сама к нему возвращается даже после потери, сделанной уже другим хоккеистом. В итоге Алексей чуть не забил в ближний угол ворот Гелашвили.

41

Морозов с партнерами в меньшинстве отработал, но "Металлург" не прекращает штурм.

41

Третий период! Крайне важно сейчас "Металлургу" забросить шайбу. Тогда можно будет рассчитывать хотя бы на ничью.

40

0:3 после второго периода, по броскам в створ равенство 29-29. Но Казань блестяще воспользовалась "периодом хаоса" в обороне Магнитогорска, забросив три шайбы за 4 минуты. На мой взгляд, как минимум в двух случаях (первый и третий голы) Гелашвили сыграл не очень надежно.

40

Немного прижимаются гости к своим воротам в последнюю минуту, но "Магнитка" не в состоянии этот защитный кулак преодолеть.

39

Чистов из левого круга вбрасывания кистями засаживает снаряд прямо в грудь Веханену.

39

Ролинек подкараулил Веханена, пытавшегося сделать пас из-за ворот. Медведев был вынужден фолить на чехе.

38

Тройка Лемтюгова владеет инициативой в зоне хозяев, будто в большинстве играя.

37

Три забитые шайбы дали казанцам столь важную легкость и уверенность. Красиво и технично играет у правого борта Терещенко.

36

Варламов с пятака пытается добивать снаряд, но там ему два защитника-гренадера мешают.

35

Скачков удален на две минуты за задержку клюшкой Абдуллина в своей зоне.

34

В защите хозяев какая-то неразбериха. Игроки сбиваются в кучу, никто никого не держит.

34

Иммонен с правого края теперь проверяет Гелашвили, на сей раз проверку тот выдержал.

33

ИММОНЕН!!! 0:3! Защита "Магнитки" уснула, что ли... Иммонен прошел по левом краю, легко срезал угол, обыграв соотечественника Нискалу, выкатил на пятак и несильно бросил в дальний угол. Чем-то наполмнил этот гол решающую шайбу Патрика Кэйна в последнем финале Кубка Стэнли - не по точности воспроизведения, а по характеру. Как бывает важно рискнуть и взять инициативу на себя.

32

КАПАНЕН!!!! 0:2! Блестящая контратака гостей! Спасибо надо сказать Лемтюгову. Его индивидуальные действия на правом фланге позволили сохранить шайбу и начать голевую комбинацию. Которую завершил... защитник хозяев Атюшов, от клюшки которого срезалась шайба после паса-броска Капанена с минусового угла на левом фланге.

31

Активно играет Веханен клюшкой, и разряжает обстановку на пятачке. Хлыстов мог забивать. А бросок Ролинека с правого края в упор в верхний угол не прошел.

30

СКАЧКОВ в меньшинстве!!! 0:1! Выход "двое против одного", Терещенко слева и чуть впереди, Скачков справа. Терещенко отдавал назад, надеясь на возврат. Но Скачков бросил сам метров с десяти, и оказался прав!

30

Никулин за задержку руками Нискалы, прорывавшегося мимо него на левом краю, удален!

29

Опасный бросок Морозова из правого круга вбрасывания.

28

Дважды игроки "Металлурга" удачно действуют против игроков гостей, расположившихся на позиции защитников.

27

После передачи с рикошетом Госсы от правого борта бросал в упор Иммонен - рядом!

27

За игру высоко поднятой клюшкой против Бодрова в своей зоне удален Абдуллин.

26

Гелашвили справляется с броском Скачкова с правого края.

26

Несложный бросок из левого круга вбрасывания отбил перед собой Веханен.

24

Щелчок от синей Нискалы, но помех Веханену никто не создавал. Остановил игру финский голкипер.

23

Неплохой рейд Платонова по левому краю. Но в окружении трех соперников непросто что-то сделать. Пришлось останавливаться Денису соударением о борт.

22

Евгений Медведев за удар клюшкой по рукам Аалтонена в своей зоне удален.

22

Гелашвили неудачно отпасовал из-за ворот на Госсу, но сумели справиться со словацким форвардом другие игроки "Металлурга".

21

Не сказал бы, что скорости в этой игре впечатляют.

21

Второй период!

20

0:0 после первого периода, 12-17 по броскам в створ. Гости, действительно, на протяжении первой двадцатиминутки выглядели серьезно, неплохо готовыми к бою с первых минут. "Магнитка" не по-хозяйски уступила инициативу.

20

Терещенко на послелних секундах бросает из правого круга вбрасывания - отвел в задний бортик угрозу Гелашвили.

20

Кайгородов хорош в перехвате, в проходе по левому краю, но оставляет шайбу неизвестно кому - хорошо для "Магнитки", что гости сами не были готовы к этому подарку.

20

Морозов поперечным пасом выводил на бросок Зарипова - неточно.

19

Чересчур методично действуют соперники, да к тому же точности в бросках пока не хватает. Поэтому нули на табло.

18

Кукконен, потерявший клюшку, пустился бежать за Морозовым и задержал того руками.

18

Морозов и Зарипов. Долгие годы знающие друг друга игроки практически не глядя раскатывают оборонительные ряды "Магнитки". Комбинация прервана нарушением.

16

Эпизод с Бирюковым подействовал на гостей отрезвляюще, и больше до конца меньшинства они подобных ляпов не допускали.

15

А теперь уже спортивное счастье на стороне вратаря гостей! Чистов подключил защитника Бирюкова, тот с левого края бросал, казалось бы, в пустой угол - промах!

14

Казионов на две минуты удален за фол против Абдуллина (задержка клюшкой).

14

Абдуллин вылезает на пятачок с левого края, падает после контакта с Казионовым. А Ролинек с пятака не попал по шайбе! После чего защитник гостей его оттер. Небольшая стычка с участием Хлыстова.

14

Лисин после тяжеого входа в зону сохранил шайбу для партнеров, но те упустили ее за чужими воротами.

13

Минуту более чем достойно обороняется "Ак Барс". Магнитогорская команда чересчур торопится.

12

Евгений Медведев за задержку клюшкой Аалтонена удален.

11

А теперь бросок Зарипова стал легкой добычей Гелашвили.

10

Морозов промазивается из выгодной позиции после передачи Капанена.

10

Апальков за задержку клюшкой удален.

9

Гелашвили не понравилось, как его атаковали форварды "Магнитки", и после свистка попытался отмстить обидчику.

8

Хозяевам везет! И Гелашвили тащит! После бросков с близкой дистанции Зарипов и Иммонена спасает.

7

Какую-то шальную серию ляпов в защите выдают хозяева! Зарипов в упор бросал, легко выкатившись на пятачок, за тем момент был у Морозова (еще один выход двое в одного)!

7

Зарипов и Морозов вдвоем против Нискалы выходили, но пас не получился.

6

Гости довольно быстро освоились и не стесняются внаглую атаковать.

5

Никулин зарядил от синей - рядом с ближней штангой.

4

Красивый силовой прием в центре льда в стиле Каспарайтиса провел Аалтонен.

4

Иммонен дважды мог поразить ворота с пятака! Капитально его зевнули защитники хозяев.

4

Пока осторожный хоккей наблюдаем. Наброс от правого борта ловит Веханен. Плотная игра.

3

Молодежное трио хозяев на льду. Апальков, выступающий под нехарактерным для российского хоккея 99-м номером, выиграл вбрасывание.

2

Активно используют экранирование хозяева. Два игрока перекрывали видимость Веханену в момент дальнего броска Лисина.

2

Стремительный Обухов из-за ворот через пятак пытался пасовать, Гелашвили перехватил эту попытку.

1

Атюшов ввозит шайбу в зону гостей, но это начинание продолжения не имело.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Георгий Гелашвили - Петри Веханен.

Интересно, что в этой регулярке "Ак Барс" встречался с "Металлургом" трижды, и пока ни разу не победил.

"Барсы", наоборот, завершают турне из четырех матчей, в которых пока выигрывали дважды. И дальше их ждет четыре игры дома. Интересно, что команда Билялетдинова слегка ослабила хватку в конце года: за 12 матчей, начиная с 23 ноября, горечь поражения была испытана в шести.

У "Магнитки" наиболее выгодное положение перед ближайшими конкурентами: одна-две игры в запасе, перевес в два очка. Это скромное превосходство может возрасти в случае победы над "Барсами". Хозяев вскоре предстоит четырехматчевый выезд, поэтому лучше запастись очками в более комфортных домашних условиях. В последних семи матчах подопечные Кари Хейккиля проиграли только однажды.

Сразу шесть команд в КХЛ претендуют сейчас на первое место в лиге. Две из них представляют дивизион Харламова, и будут выяснять отношения этим вечером.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!