Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
34 25 21 84 60:00

Ак Барс. статистика вратарей

35 30 30 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Никита Двуреченский Нап 0 0 0 0 0 03:30
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

60

Самыми востребованными на льду стали защитники Граняк и Никулин. На вбрасываниях немного лучше были динамовцы. Лучшими в составах играющих команд названы Толпеко и Веханен.

60

0:4 - матч завершен! Если в прошлой игре "сухарь" был у Гарнетта, то теперь - у Веханена! И, за счет очень мощно проведенного третьего периода, гости даже обогнали "Динамо" по броскам в створ (27-28).

60

Снова Иммонен атакует с левого края с ходу, только теперь после перевода от защитника. На сей раз неточно.

59

Штрбак за задержку клюшкой в своей зоне удален.

59

Толпеко с правого края в упор атакует с помехами от защитника - так Веханену сегодня не забьешь.

58

Все-таки удается Новаку щелкнуть, и Веханен демонстрирует свое мастерство.

57

Через защитников динамовцы хотят атаковать, но никак им не удается как следует приложиться - мешают активные форварды Казани.

57

И еще один фол в своей зоне у "Ак Барса", Емелин за подножку на Мосалеве удален.

56

После дальнего щелчка Соловьева пытался добавить шайбу в ворота Веханена его соотечественник Лео Комаров.

55

"Динамо" в большинстве даже хуже, чем в равных составах, атакует.

54

Никулин задержал клюшкой прорыв Угарова по левому борту.

53

Молодежная связка Голубев - Бочаров организует момент у ворот Гарнетта.

52

Динамовцы не сдаются и до последней минуты, видимо, будут атаковать.

50

Ох как жаль! Красивый гол гостей не засчитан. Не засчитан справедливо, конечно. Очень красиво Песонен переправил шайбу с воздуха после броска защитника, как в бадминтоне, перевел ее высоко поднятым крюком в дальний верхний угол ворот Гарнетта.

49

Большинство у гостей: Бабенко удален как зачинщик драки. Ну и, само собой, обоюдный фол за драку у него и у Лемтюгова.

49

Бой! Бабенко спровоцировал драку. Пихал клюшкой в корпус Лемтюгова, Николай ему что-то сказал в ответ. Бабенко скинул краги, но довольно быстро пропустил прямое попадание в голову.

49

Опасный бросок просвистел рядом со штангой ворот Гарнетта. Контрвыпад хозяев не удался, но и Граняк затем в своей зоне у борта легко выиграл единоборство у Лемтюгова.

48

Теперь мы наблюдаем игру, очень похожую на открытую. И то правильно: Казань уверена в себе и терять ей нечего, а москвичам - тем более.

47

Интересная деталь. После четвертого гола сразу закончились лаги с телетрансляцией в сети Интернет. Видимо, большая группа болельщиков "Динамо" от сильного душевного расстройства прекратила наблюдать этот разгром.

46

Неприятный бросок от левого борта поймал Веханен: шайба взмыла в воздух и намерена была перелететь через финского вратаря.

45

Казань просто неудержима и разрывает хозяев! Иммонен с пятака замыкал передачу партнера, а затем выстрел Никулина пришелся в ближнюю крестовину ворот Гарнетта!

44

ЛЕМТЮГОВ - ПАРА!!! 0:4! Снова из района пятачка завершил комбинацию с участием Казионова и Обухова!

42

"Динамо" продолжает отбиваться, все еще в меньшинстве находясь.

41

ИММОНЕН!!! 0:3! После передачи Морозова из угла правого края бросил с ходу слева со средней дистанции!

41

Третий период!

40

Горбунову еще и 10 дисциплинарных минут выписали судьи.

40

И еще один фол "Динамо", теперь уже явно лишний! В средней зоне Горбунов локтями в голову Емелина атаковал. Пять на три в течение минуты!

40

Сорок минут позади - 0:2, и это еще не все плохие новости для "Динамо": до 42-й минуты они будут в меньшинстве. При этом счет по броскам в их пользу, 22-13. "Ак Барс" демонстрирует классический вариант идеальной игры в плей-офф: надежная игра в обороне, холодная голова в контратаке, ничего сверхъестественного не делающий, но стабильно тащащий шайбы вратарь.

40

Штрбак в единоборстве у борта со Степановым нарушил правила, откровенно пихал в корпус, большинство будет у гостей!

39

После дальнего броска защитника "Динамо" в 22-й раз сегодня вступил в игру Веханен.

38

И снова Лемтюгова вывели на ударную позицию перед воротами, и бросок-то у него не получился по прыгающей шайбе, однако при этом лишь чудо спасло Гарнетта от гола: в дальний угол чуть не залетел плохо управляемый снаряд.

37

Казионов бросает кистями издалека в момент обводки, Гарнетт на всякий случай прижал шайбу.

36

ЛЕМТЮГОВ!!!! 0:2! Классная и в то же время классическая комбинация. Щадилов проходит за воротами Гарнетта слева направо, и выдает передачу в центр зоны на Лемтюгова, точно бросающего низом метров с шести!

35

Очередная атака хозяев и очередная невезуха. Новак не попадает по шайбе.

34

Штрбак неаккуратно остановил пас Горовикова на синей линии, и "Динамо" снова пытается войти в зону гостей.

34

После мощной атаки "Динамо" Лемтюгов удален за задержку клюшкой.

33

С третьим дальним щелчком Граняка за эту игру справился Веханен.

32

Иммонен подправлял шайбу с близкой дистанции, Гарнетт следил за развитием ситуации.

31

Основательно "Динамо" придавило гостей к их воротам! Лишь одним бросок Обухова за это время отметились "барсы".

30

Капанен броском с острого угла пытался Гарнетта застать врасплох.

29

Из выгодной позиции промахнулся защитник гостей Панин - чуть выше перекладины запулил снаряд.

29

После щелчков Новака и Граняка от синей вступает в игру Веханен.

28

Токранов за задержку клюшкой Горовикова удален.

28

Веханен спасает после выхода один на один Горовикова! На ложном замахе пытался объехать вратаря центр сборной России.

27

Выход двое против одного у динамовцев на ограниченном пространстве вблизи ворот Веханена, Алексей Медведев пасует на дальнюю штангу, но слишком хорошо этот пас читается.

26

За две минуты большинства гости не нанесли ни одного броска по воротам Гарнетта.

25

За подножку на Морозове в своей зоне Штрбак удален.

24

За четыре минуты игры всего один бросок в створ ворот! Более чем наглядное свидетельство того, в каком стиле проходит матч.

23

Преимущественно в средней зоне и у бортов идет игра.

22

С несложным броском Кокарева справился Веханен.

21

"Ак Барс" пытается идти вперед, динамовцы терпеливо отбиваются.

21

Второй период!

20

Итак, 0:1 после первых двадцати минут (14-8 по броскам). Динамовцы активнее, чуть быстрее, как обычно, бросают при первой же возможности. Но пока такая тактика у успеху не приводит, Веханен начинает путь к "сухарю".

20

На последней минуте команды обменялись быстрыми уколами, но малыми силами, в расчете на скорость своих крайних нападающих. Но уровень игры в обороне команд таков, что не позволил даже в створ ворот попасть.

18

Надоело обороняться "Ак Барсу", и в одну из редких затяжных атак в этом периоде гости уходят.

17

Еще и с броском Граняка справился Веханен - отбились гости в тяжелой для себя ситуации!

16

После залпа Соловьева рикошет, затем добивание! Веханен непробиваем!

16

Токранов ставит свою команду в сложную ситуацию - штраф за выброс шайбы на трибуны! Почти полторы минуты втроем против пятерых будут защищаться гости!

15

Удален только Панин за грубость, судьи посчитали его зачинщиком заварушки.

15

Потасовка у ворот Веханена после наброса от синей линии! И, конечно, без участия Лео Комарова не обошлось. Панин с горячим финским парнем сцепился.

13

После дальнего броска Медведева Гарнетт чуть не зевнул шайбу.

13

Новая атака "Динамо", и очень четко "разбирают" своих игроков хоккеисты "Ак Барса".

12

Щелчок Лемтюгова с левого края со средней дистанции - легкий сэйв Гарнетта.

12

Счет сохраняется прежним - 0:1, а "Динамо" чаще гостит в зоне гостей.

11

Сразу после "отсидки" Казань переходит в атаку, но "Динамо" не намерено уступать инициативу.

10

Ненадолго, прямо скажем, удается закрепиться в зоне гостей динамовцам, причем дважды. Нервозность какая-то имеется.

9

После атаки в упор Мосалева выручает Веханен!

9

Щадилов за подножку в своей зоне на Мосалеве удален.

8

На добивании после дальних бросков своих защитников предпочитают работать форварды Казани, но на сей раз не вышло.

7

Щелчок Никулина от синей по центру ловушкой забирает Гарнетт.

6

Толпеко за атаку игрока, не владеющего шайбой, удален.

6

После броска Миловзорова по центру метров с двенадцати Веханен надежен.

5

Особых проблем не создали динамовцы в своем первом большинстве.

3

После дальнего щелчка Новака выручает Веханен.

3

Мощный щелчок Граняка - рядом со штангой!

3

Никулин за подножку в своей зоне на Горовикове удален.

3

Опасный момент у ворот гостей создают Толпеко и Комаров!

2

ПЕСОНЕН!!!! 0:1! С пятачка в пустые ворота добил шайбу после бросков Госсы и Иммонена с правого края!

2

Горбунов Алексеева у борта неправильно атаковал после того, как тот уже расстался с шайбой. Большинство у гостей!

1

Щелчок Никулин справа от синей четко ловит Гарнетт.

1

Понеслась! Динамовцы попытались сходу вывести Толпеко один на один, не вышло.

Стартовые вратари: Майкл Гарнетт - Петри Веханен.

Турнирное положение "Динамо" таково, что не ставит перед ними задачи выигрывать "во что бы то ни стало". Собственно, "Ак Барсу" тоже не грозит позор, 17-е место или вылет в низший дивизион. Но есть обстоятельство, которое не заставит болельщиков скучать сегодня. Ведь Кубок Гагарина может быть разыгран именно между сегодняшними соперниками.

Матч лидеров (1-е и 3-е место в конференциях) будет обслуживать судейская бригада в составе: Антти Боман (Финляндия), Анатолий Захаров, Сергей Шелянин, Дмитрий Сивов (все - Москва).

В последнее время казанцы чередуют победы с поражениями; динамовцы побеждают 4 игры кряду. В последней встрече с "Нефтехимиком" их вратарь Гарнетт сделал "сухарь", отразив 30 бросков.

В нынешней регулярке КХЛ соперники встречались один раз, открывая сезон 8 сентября: в Казани "барсы" уступили динамовцам - 1:3 (Песонен; Баландин, Колник, Граняк). Всего же в рамках чемпионатов страны завтрашние визави провели 76 встреч: в активе казанцев 31 победа при 7 ничьих и 38 поражениях (разница шайб 169-191).

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!