Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 17 85 58:58

Россия. статистика вратарей

24 23 95.83 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Юхан Харью Нап 0 0 0 0 2 10:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Напоследок, по заявкам трудящихся, вспомним авторов заброшенных шайб и тех, кто внес в них свой вклад. Радулов (Никулин, Корнеев) в большинстве, Радулов (Зубов) в большинстве, Йернкрок (Дальбек, Йемтин) у шведов, Пережогин (Терещенко, Никулин), Широков (Радулов, Шипачев) в пустые. Всех с победой и до новых встреч!

60

Лучшие игроки матча - Радулов у нас и Йернкрок у шведов. Предсказуемо.

60

Шведы продолжают турнир с "баранкой", сборная России набирает 5 очков и ждет результата вечернего матча между Финляндией и Чехией. Но в любом случае, победитель Кубка Карьялы определится завтра, и игра Россия - Чехия в этом смысле наверняка станет опредеяющей.

60

Это победа, которой сборная России добилась благодаря уверенной игре в целом и ударной концовке. Александр Радулов мог сделать хет-трик, но в итоге завершил матч еще красивее, игрой на партнера. И Александра Пережогина надо отметить, его гол снял все вопросы.

60

"Молодцы!" - скандирует "Хартвалл-Арена".

60

Несмотря на желание сделать хет-трик Радулов оставил шайбу Широкову. Первый гол Широкова на турнире. И вторая победа сборной России, на этот раз уверенно, в основное время. 4:1!

60

ГООООЛ! В пустые! Сергей Широков!

60

Минута до конца! Шведы сняли вратаря, мажем по пустым воротам. Эх, Радулову не удалось сделать хет-трик, досадно, но ладно.

59

В атаке сборная России по-прежнему. Второй ассист на счету капитана Ильи Никулина в моменте с голом Пережогина.

59

Последние две минуты, ведем 3:1, есть шероховатости в игре, но на результат сработали сегодня хорошо.

58

Терещенко, пас на Пережогина, идеальный бросок с неудобной руки в ближний верхний угол! Шикарная шайба!

58

ГООООЛ! А все вышло даже лучше! 3:1! Пережогин! Отличная атака!

58

Две с половиной минуты внимательно отыграть - и будут три очка.

57

Корнеев выбросил шайбу из зоны. Ничего особенного шведы в большинстве не показали.

57

Пер Мортс озабоченно смотрит на табло - сколько осталось.

57

Радулов против Варга! Грозно посмотрел, но руки распускать не стал, ну и не надо.

56

Отбились на пятачке, Терещенко держит шайбу. Хорошо.

56

Гребешков получает две минуты за фол у своих ворот. Вот, наверное, главный шанс для шведов сравнять счет. Надо отбиться.

53

Широков, который уверенно начал нынешний сезон в ЦСКА, противостоит на льду своему одноклубнику Перссону. Мы уже привыкли к тому, что в матчах Евротура едва ли не по полсостава у финнов, чехов и шведов представляют КХЛ.

52

Можно забросить третью шайбу, чтобы соперники не слишком напрягались в концовке. Сэкономим шведам силы на принципиальный матч с финнами.

51

Успокоилась игра. Шведы собираются с силами для решающего натиска.

49

Радулов... Никулин... бросок! Но время большинства истекло. Армеец Перссон в следующей атаке самоотверженно бросился под бросок по своим воротам.

48

Но пока другие люди на льду, Шипачев! Рвался к воротам, но был остановлен Весслау, кстати, вместе с Кузнецовым, который жив-здоров.

47

Показывают повтор красивого слаломного прохода Радулова. На него сейчас надежда. Как насчет хет-трика?

47

Снова удаление у шведов. Ханнула за удар соперника клюшкой.

46

Будем надеяться, что Кузнецов вскоре вернется на лед. Как-то обидно получить травму шайбой после броска собственного партнера по команде. А у нас едва не произошла стычка. В атаке были шведы, Бирюков прижал шайбу, а разгореться выяснению отношений не дали судьи в смешных белых шлемах.

45

Кузнецов пострадал после броска по шведским воротам Гребешкова. Вряд ли что-то серьезное, но покидает лед Евгений при помощи медперсонала.

45

Нет, на сей раз не удалось. Понизили собственную реализацию большинства до 50-процентной.

44

Где там Радулов? А вот и он. Помним, как здорово он реализовывал численное преимущество нашей команды в первом периоде.

43

Удаление Андреаса Фалька очень кстати. Хотя нарушение против Кузнецова, прямо скажем, было не таким уж очевидным.

42

Поторопился Тарасенко, офсайд. Обращает на себя внимание, что шведы гораздо чаще выигрывают вбрасывания, это неприятно.

41

Продолжаем! 25 секунд меньшинства пролетели незаметно, Команды играют в равных и полных составах.

40

Статистика по броскам после двух периодов - 14:10 в пользу шведов, но счет на табло.

40

Второй период сборная России шведам проиграла, но, с другой стороны, нашим удалось сыграть достаточно внимательно в обороне и минимизировать свои потери. Так что все по-прежнему в наших руках. Ждем начала третьего периода.

40

Крутят повторы шайбы, заброшенной шведами во втором периоде. Даже нарушение правил Медведевым, которое зафиксировал судья, подняв руку, не помешало Йернкроку реализовать свой момент. Бирюков, который в целом уверенно проводит встречу, старался выбросить шайбу подальше, но не попал по ней клюшкой.

40

Сирена, второй перерыв! В начале третьей двадцатиминутки придется сборной России еще 25 секунд поиграть в меньшинстве, но пока ведем со счетом 2:1, хотя второй игровой отрезок не оставил такого приятного впечатления, как первый.

39

Ударное звено у шведов на реализации. Ханнула - Никлас Перссон - Юнас Андерссон.

38

Не удержались до конца периода все-таки. Удаление в российской сборной. Константин Корнеев уселся на скамейку штрафников.

38

Возня у наших ворот. Никулин от греха лег на шайбу сверху. Вбрасывание наши выиграли, но войти в чужую зону и закрепиться там не удалось.

37

В отличие от матча с финнами нашим сегодня удается держать себя в руках и не удаляться.

37

Эх, перспективная была контратака, но шведский защитник не позволил Кириллу Петрову довести ее до броска.

36

Фаст сотрясает броском борт, но в отличие от эпизода, в котором сборная России забросила первую шайбу, рикошетом никто не воспользовался. Рекламная пауза нам сейчас очень кстати.

34

Шведы снова обосновались в нашей зоне, но россияне стараются внимательно действовать в обороне, и до реальных угроз воротам Бирюкова дело в последние минуты не доходит.

33

Кузнецову удалось избежать офсайда, а вот сохранить шайбу нападающий "Трактора" не смог.

31

Шведы лучше действуют во втором периоде, то же было и в их первой игре против Чехии. Тогда "Тре Крунур" удалось отыграть отставание в две шайбы, но в третьем периоде чехи доказали, что они сейчас посильнее.

29

Евгений Медведев бросал, Пережогин был готов сыграть на добивании, но Весслау постарался зафиксировать шайбу.

28

Звено Макаров - Шипачев - Тарасенко терроризирует шведскую оборону, но пока безрезультатно, хотя шведы долго не могли перехватить шайбу.

27

Никлас Перссон беспрепятственно расстреливал Михаила Бирюкова! Голкиперу "Югры" даже нужно какое-то время, чтобы привести в порядок аммуницию.

27

Продолжает сборная России обороняться, хотя составы уже уравнялись.

25

Ой-ей-ей, жарко было сейчас перед воротами сборной России. Бирюков выручил, а добивания после броска Никласа Даниэльссона удалось избежать. В равных составах команды.

24

Шипачев и компания угрожают шведским воротам в меньшинстве, так-то. Впрочем, шведы быстро вернулись в нашу зону.

23

Теперь Радулов отметился удалением. Играем в меньшинстве.

22

1:2. Калле Йернкрок отличился, Евгений Медведев не смог помешать 20-летнему форварду сыграть на добивании.

21

Бирюков бдителен. Стаффан Крунвалль угрожал его воротам от синей, но безуспешно.

21

Команды выходят на второй период. Будем надеяться, что россияне продолжат начатое в первом периоде. У шведов на этом турнире уже есть опыт, когда они отыграли две шайбы, но все закончилось для них печально в игре с чехами.

20

С возвращением в состав Терещенко Евгений Кузнецов сегодня вернулся на край, но это не значит, что Зинэтула Билялетдинов оставил идею наиграть его в центре. Посмотрим, что будет дальше.

20

Небольшое дополнение по статистике: в ситуации с первой шайбой в ассистенты к Радулову записан Илья Зубов, а помимо Ильи Никулина балл за результативную передачу в моменте со вторым голом получил Константин Корнеев.

20

Плюс сборная России показала хорошую реализацию при игре пять на четыре. Две реализованные попытки из трех. Так держать.

20

Первый период шведы завершили в атаке, но счет 2:0 в пользу сборной России. Снова подопечные Билялетдинова хорошо провели первую треть матча и под скандирование "Молодцы!" уходят в раздевалку.

20

Кузнецов сегодня, кстати, у Билялетдинова в четвертом звене играет.

19

Как насчет 3:0? Кузнецов атаковал, но на этот раз шведы отбились коллективными усилиями.

18

На сей раз, правда, получилась атака с ходу, Илья Зубов отдал своевременную передачу на пятак, и Радулов не сплоховал. Три гола в двух матчах у форварда "Салавата", и все в большинстве.

18

2:0! Дежа вю! Радулов!

18

Традиционно активен при игре в большинстве Илья Никулин. Весслау справился с его броском.

17

В третий раз наши будут играть в большинстве. Нападающий ХВ-71 Йеспер Фаст нарушил правила.

16

Любопытный показали кадр: на скамейку запасных из раздевалки вернулся сегодняшний запасной вратарь сборной Швеции. Кстати, это не Фаст, а молодой Юхан Густафссон - изменение у шведов в заявке.

16

Второе меньшинство наши "убили" так же уверенно, как первое, но впредь стоит удаляться пореже, а не как в игре с финнами.

14

Включились наши болельщики в Хельсинки, почувствовав, что надо. Ну, если даже в игре с Финляндией, такое ощущение, российские болельщики доминировали на трибунах, то сейчас уж тем более.

12

2:2 по удалениям. Сергей Широков не по правилам действовал против Юнаса Андерссона.

12

Российские хоккеисты, получив численное пополнение, немедленно перешли в чужую зону. Пока получше шведов наши выглядят.

12

Андреас Ямтин боролся на пятаке, но наши живо его успокоили. В равных составах играем дальше.

11

Немедленно следует первый сэйв Бирюкова. И второй. Никласс Перссон вошел в зону и сразу бросил.

11

А теперь наверняка придется: удаление в сборной России - Евгений Бодров за задержку соперника клюшкой отправился на двухминутную отсидку.

10

В первой половине первого периода Бирюкову в игру вступать практические не приходилось.

8

Матч Россия - Финляндия обслуживали шведские арбитры, на игре Россия - Швеция, соответственно, работают финские. И да, шлемы у судей опять белые.

7

Фирменный жест Радулова прилагается! Илья Никулин бросил по воротам, попал в задний борт, а Радулов тут как тут. Аккуратно завел шайбу в ворота дезориентированного Весслау. Неплохое начало!

6

Тут же еще одно нарушение у шведов. Варг Фредрик это был...

6

И гол! Снова Радулов в большинстве! 1:0!

5

Не получилась у россиян игра в большинстве. Запомнился только бросок Игоря Макарова, да попытка Вишневского поразить ворота с дальней дистанции.

4

На сей раз начинаем с игры в большинстве. Стаффан Крунвалль по воле арбитров отправился отдыхать. В прошлый раз, как помним, именно в большинстве Радулов забросил первую шайбу.

2

Есть определенные изменения в звеньях российской сборной в связи с тем, что сегодня играет Алексей Терещенко.

1

У шведов в воротах, как и в предыдущем не слишком удачном матче с чехами, Густаф Весслау. Поехали!

Стартовая пятерка наших: Корнеев - Никулин, Широков - Зубов - Радулов.

Сразу о главном: ворота сборной России на этот раз будет защищать Михаил Бирюков, а не великолепно сыгравший против финнов Барулин. Билялетдинов решил прибегнуть к ротации вратарей.

Определились стартовые пятерки сегодняшних соперников. Тут немало интересного.

Первый период матча с финнами порадовал всех без исключения, но дальше начались проблемы, которые, впрочем, не помешали нашей команде одержать победу в серии буллитов.

Дебютный матч сборной под руководством Зинэтулы Билялетдинова против Финляндии дал пищу для размышлений и материал для споров как оптимистам, так и скептикам.

Добрый день всем поклонникам хоккея! Через несколько минут начнется второй матч сборной России в рамках Кубка Карьялы и, соответственно, Евротура, а проследить за всеми перипетиями этой встречи вы сможете с помощью онлайна на Sports.ru!