Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 58:45

Словакия. статистика вратарей

60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

27  Райан Мюррей Защ 0 0 0 0 0 00:32
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Словакия ждет победителя пары Швеция - Чехия, чтобы узнать своего соперника по полуфиналу. Оставайтесь на Sports.ru, сегодня большой хоккейный день. Далее по плану - четвертьфинал Россия - Норвегия.

60

А наша трансляция подошла к концу. Спасибо вам за внимание!

60

Гецлафу из Хельсинки лучше лететь сразу куда-нибудь на Фиджи или Маврикий, где нет интернета и вряд ли знают, что такое хоккей. И интересно, как оценят работу Брента Саттера? Его как раз перед чемпионатом уволили из "Калгари".

60

Канада же в третий, повторяю, в третий раз подряд вылетает в четвертьфинале. Это катастрофа.

60

В последний раз так далеко словаки проходили аж в 2004 году, где, кстати, проиграла как раз Канаде. Вообще, так с хожу и не вспомнить, когда в последний раз Словакия в плей-офф обыгрывала Канаду. Кажется, оччень давно, если вообще такое было.

60

Невероятно! Тренерский штаб словаков едва не плачет от счастья, куча-мала из игроков. Еще бы - Словакия в полуфинале чемпионата мира!

58

А канадцы до конца периода в меньшинстве - привет Гецлафу, капитану, кстати.

58

ГООООЛЛЛЛЛ!!! Словакия впереди 4:3! Буквально через 5 секунд после удаления Гецлафа подопечные Вуйтека забили. Секера щелкнул от синей линии, и шайба влетела в сетку.

58

5+20 Гецлафу! Вот это да!

58

Гецлаф коленом в колено встретил на чужой синей линии Микуша. Словак корчится от боли на льду и лишь с помощью партнеров доезжает до скамейки запасных.

57

Здорово прессинговали канадцы в средней зоне. Всего полминуты большинства осталось у Словакии.

56

Копецки и Радивоевич перебрасывали шайбу друг другу, но в итоге канадцы вывели ее из зоны.

56

Нюджент-Хопкинс очень невовремя схватил удаление. На кураже словаки сейчас могут и... Давайте посмотрим.

55

Какое момент! Безумие просто! Упустили канадцы на своем пятаке Шатана, и тот расстрелял перекладину! Невероятно повезло канадцам.

54

ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! Сравнивают счет словаки! Татар вошел в зону оставил под бросок Бартовичу, и тот с кистей отправил шайбу в дальний угол.

54

Поздравляют друг друга словацкие тренеры, как будто уже матч выигран. Но нет - сейчас дело катится к овертайму.

52

Гандзуш бросил после передачи Копецки - Уорд фиксирует шайбу.

52

Осторожная игра в третьем периоде. Боятся ошибиться и те, и другие. Словаки-то тоже: если пропустят, то шансов отыграться практически не останется.

50

Гецлаф выехал из-за ворот, бросил в упор - Лацо на месте.

47

В ответной атаке Бенн бросал после передачи Шарпа. Снова неточно, но игра пошла на встречных курсах.

47

Говорка вошел в зону и мощно зарядил! Мимо ворот прошла шайба.

46

Миклик после серии передач бросил с ползоны - шайба от клюшки Тавареса покинула пределы площадки.

45

Татар вышел на ворота Уорда, бросил из-под защитника - вратарь справился.

42

Элишу Карберт показали на трибунах Hartwall Arena. Шон Эйври, надо полагать, тоже где-то рядом?)

41

Небольшая пауза была перед началом периода, потому что не вся вода за воротами Лацо замерзла. Ждали, пока лужа уменьшится в размерах.)

41

Третий период!

40

Не удалось словакам сдержать натиск канадцев, и на второй перерыв "кленовые листья" уходят уже с преимуществом в счете. В третьем периоде уже подопечным Вуйтека нужно будет идти вперед. Ждем заключительной двадцатиминутки.

38

ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Канада впереди - 3:2. Лэдд нанес бросок по воротам, Лацо отбил прямо на Расселла, который перевел на свободного Берроуза, и тот переправил шайбу в ворота.

37

Нюджент-Хопкинс с пятачка едва не переправил шайбу в сетку!

36

Какая свалка на пятаке сборной Словакии! Человек шесть здесь лежали, а шайба в итоге отскочила чуть назад к Расселлу. Тот бросил, но неудачно.

36

Еще бросок по воротам Лацо - отбивает голкипер.

35

Кэйн бросил после передачи Гецлафа из-за ворот - шайба попала в маску Лацо. Но вроде в порядке голкипер.

34

Все, отбились канадцы.

33

Суровыыыы! Какой момент не использовал! В две передачи его вывели на практически идеальную позицию прямо перед воротами, но Томаш не попал в створ с нескольких метров.

33

Шатан бросил примерно из такой же позиции, что и Суровы. Снова неточно.

32

Скиннер удален на две минуты. Теперь у словаков примерно полторы минуты будет большинство.

32

Фанюф после передачи Кита зарядил! Лацо на месте.

31

Шарп полез на ворота, возникла свалка. Лацо уже лежал на льду, и в это время Хара занял место в воротах, загородив собой примерно половину ворот. По-капитански сыграл. Интересно, запишут ему сэйв?

30

Эберле с ходу бросил от борта! Лацо отразил.

29

Полное доминирование канадцев на льду. Еще одно удаление у Словакии: теперь Говорка.

28

Какой момент! Перри остался один на пятаке, но Лацо каким-то невообразимым способом отразил шайбу!

27

И все-таки ГООООООООЛЛЛЛ! Продолжилась атака, Эберле из-за ворот отпасовал на пятачок Скиннеру, и тот в упор пробил Лацо.

27

Эберле в большинстве вышел один на один, но не смог переиграть Лацо!

26

Включились канадцы во втором периоде. У словаков удаление - Микуш на две минуты.

26

Фанюф бросил от синей - после рикошета шайба пошла выше.

25

Гецлаф перевел шайбу на противоположный борт на подключившегося Баумистера, но тому наносить бросок с ходу было не очень удобно. Будь Джей праворуким, бросил бы сразу, а так стал подрабатывать и момент упустил.

24

О'Райли перевел из-за ворот на пятак на накатывавшегося Лэдда, но тому в последний момент помешал Гандзуш.

23

Шарп бросил от борта после передачи Нюджента-Хопкинса - Лацо отражает.

22

Атаку провели канадцы, последовал бросок: Лацо не смог зафиксировать шайбу, и та покатилась за линию ворот. Вроде бы успел голкипер ее остановить, но где: на линии или за ней? Канадцы особо не спорят - гола не было.

21

Второй период!

20

Копецки на чужими воротами боролся с Китом, но не смог вывести шайбу на пятачок и едва не нарушил правила еще.

19

Бартович набрал скорость, получил шайбу на левом фланге и очень неприятно для Уорда бросил: на неудобной высоте летела шайба, но голкипер справился.

17

ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Отыгрывает Канада одну шайбу. Гецлаф здорово выбрался из угла площадки на пятак, и там после серии рикошетов Кэйн переправил шайбу в ворота.

17

Суровы убегал в контратаку, бросал от борта - мимо цели.

15

Кажется, начинают включаться канадцы. Куинси бросил издали - мимо ворот, но подбор остался за командой Брента Саттера. Правда, прицельного броска не получилось.

14

Баумистер щелкнул от синей линии - мимо ворот прошла шайба.

13

Эберле и Таварес выходили на ворота Лацо, но до броска дело не дошло.

12

Какой момент! Шатан вошел в зону и оставил под бросок Суровы. Тот выстрелил как из пушки, но после рикошета шайба пошла мимо.

11

Ближняк не смог принять шайбу на чужой синей линии, а так мог получиться выход один на один.

10

А вот теперь получился! Подобрав отскок в зоне канадцев, Шатан хлестко бросил с кистей точно в угол! 2:0 в пользу Словакии к 10-й минуте. Вы ждали такого начала?

9

Гандзуш за воротами Уорда вел борьбу с тремя каданцами и выиграл! Отдал на пятачок на Шатана, но у того немного не получился бросок.

8

Пока у канадцев в атаке получается чуть менее, чем ничего. Словаки тоже не слишком активны, но счет-то в их пользу.

7

Третье звено канадцев долго возило шайбу в зоне словаков, передавая друг другу шайбу. Но до бросков так и не дошло. Подопечным Вуйтека удалось вывести шайбу.

6

ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! А в равных составах словаки забили. Радовоевич от борта набросил на пятак, где Копецки, опередив двух защитников канадцев, переправил шайбу в ворота.

5

Отбились канадцы. В принципе, практически ничего у словаков в большинстве не получилось.

4

Гецлаф удален на две минуты за задержку. Словакия получает первое большинство.

3

Гандзуш выходил на ворота канадцев, последовал бросок - Уорд поймал шайбу.

2

В не слишком высоком темпе начался матч. Соперники присматриваются друг к другу.

1

Матч начался!

Стартовые вратари: Кэм Уорд - Ян Лацо.

Состав сборной Словакии: Баранка - Секера, Гандзуш - Копецки - Радивоевич; Серсен - Хара, Шатан - Гудачек - Суровы; Староста - Выдарены, Микуш - Татар - Миклик; Горовка - Ближняк - Бартович, Хасчак.

Состав сборной Канады: Кит - Баумистер, Кэйн - Перри - Гецлаф; Фанюф - Расселл, Эберле - Таварес - Скиннер; Шенн - Куинси, Бенн - Шарп - Нюджент-Хопкинс; Мюррей, Лэдд, Перселл - О'Райли - Берроуз.

Канада же, все помнят, два последних года вылетала именно в 1/4 финала. Хотя оба раза поражения были от сборной России, как знать... Может, красно-сине-белая раскраска формы соперника снова негативно повлияет на настрой родоначальников хоккея?

Канадцы, естественно, фавориты, но подопечные Владимира Вуйтека, как кажется, способны навязать борьбу. Тем более, по словам их форварда Бранко Радивоевича, на команду уже ничего не давит: основные задачи - выход в четвертьфинал и отбор на Олимпиаду, уже выполнены.

"Кленовые листья" уверенно выиграли свою группу, подтвердив статус одного из фаворитов. Словаки же только в последний день группового этапа обеспечили себе место в плей-офф трудной победой над... Францией. Означает ли это, что в сегодняшней встрече все предрешено? Далеко не факт...

Матч Канада - Словакия открывает стадию игр на вылет на чемпионате мира-2012.