40 22 18 81.82 46:18
20 9 9 100 13:42

Ак Барс. статистика вратарей

35 33 33 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22  Андрей Таратухин Нап 0 0 0 -1 0 09:48
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее! Сегодня ночью - игра "Вашингтона" и "Монреаля".

60

Матч окончен - 0:4! Гости сократили отставание в серии - 1:3. Общее впечатление, которое по итогам матча осталось - "Салават" сегодня спустя рукава отнесся к игре. Возможно, решив, что дело сделано и победить удастся малой кровью.

60

Счет по броскам в створ 32-33. 5 бросков на счету Нильссона. Заметный перевес у гостей на вбрасываниях: 27-34. Лидеры по игровому времени - Виталий Прошкин и Илья Никулин.

60

Серия возвращается в Казань, и если предположить, что пятый матч останется за "Ак Барсом", то совсем не так ясен общий итог становится.

60

Емелин очень долго думал, а потом отдал пас, который легко перехватил Нильссон, отправив в атаку Счастливого! Которому тоже не посчастливилось обыграть защитника и бросить с правого края.

59

Сапрыкин за подножку удален.

56

Антипов отчаянно лупит из правого круга вбрасывания, но в блок попадает.

55

Панин бьет сзади по рукам Радулова, который в центр зоны на убойную точку вырывался! А потом еще Зарипов что-то судьям сказал, похоже. 2 минуты за грубость + 10 дисциплинарных.

54

Торесен с ближней штанги добивать пытается, но Веханен накрывает шайбу!

53

Степанов за толчок в спину Блатяка у борта в чужой зоне наказан двумя минутами.

50

"Ак Барс" спокойно царствует в средней зоне. Похоже, матч доигрывается.

49

"Салават" продолжает атаковать, но скорее по инерции или формально. "Ак Барс" отвечает раскованнее и опаснее.

48

Похоже, эта замена означает также признание поражение в матче Уфой?

47

ПЕСОНЕН!!! 0:4! Блатяк из-за ворот отдавал, но в недодачу вышло! Песонен перехватывает, спокойно подъезжает к Эрсбергу и переигрывает его резким кистевым!

47

Колесник заменяет Эрсберга. Не из-за грубой ошибки последнего, а, скорее для сохранения нервных клеток. Пригодятся еще на будущее.

46

Очень спокойно контролируют игру гости.

45

Степанов прет на пятак из-за ворот! Две попытки забить у него было, обе не использовал!

45

Андерссон с левого края через защитника атаковал - рядом!

44

Радулов в центр пасует на Григоренко, который бэкхендом в ближний угол целил!

43

Капанен с правого края кистями атакует, отскок на левый фланг! А там уже добивает Иммонен - в закругление ворот в сантиметре от штанги попал!

42

Антипов дважды блокирует щелчки Никулина!

42

Никулин с ползоны после паса Морозова зряче бросал кистями - хорош Эрсберг!

41

За задержку клюшкой Терещенко в чужой зоне удален Торесен!

41

Третий период!

40

В интервью Игорь Захаркин уже пообещал ускорить темп и укоротить смены.

40

Сорок минут истекли, 0:3! Яркий, драматический период! "Ак Барс" большую часть времени защищался, но вышло это у него более чем удачно! Во многом благодаря Веханену.

40

После наброса Старосты Радулов с левого края спиной к воротам пас на пятак выдавал, но Веханен ловко поймал шайбу!

39

ГОССА!!!! 0:3! После паса с левого края Терещенко отдает на ближнюю штангу, где словак замкнул! А начал атаку из средней зоны умелым "обрезающим" пасом Зарипов!

38

Прошкин и Капанен, обоюдное удаление. У финна - за "нырок".

38

Зарипов и Морозов после неожиданного отскока оказались по разные стороны Эрсберга, но эпизодом не воспользовались - укротить снаряд Зарипов не смог!

37

Староста за атаку игрока, не владеющего шайбой, удален.

37

Торесен откровенный чудак! После броска с ползоны Блатяка и очередного суперсэйва Веханена начал толкаться с Щадиловым, резко выбросил голову в его сторону. Игорь тычком отправил норвежца на лед. Торесен немного поизображал боль, тут же встал и уже вступил в перебранку с Иммоненом...

36

"Салават" пошел вперед, но прижимают его к бортам.

35

МОРОЗОВ!!!! 0:2! Чистый выход один на один - бросок в "домик"! Супердальний пас Капанен выдал.

35

Но самое интересное, что перед этим Морозов уже выходил на убойную позицию, но предпочел сделать пас. После которого произошла потеря и контратака Уфы, когда Виктор Козлов бросал в упор с четырех метров! Три стопроцентных шанса за минуту!

35

Могучий щелчок с правого края отбивает перед собой и накрывает Веханен! 23 сэйва уже накопил.

34

Команды в полных составах. Но атаки Казани не заканчиваются.

34

Снова долгие разводы шайбы, и снова броски и передачи Казани блокируются!

33

Долго разводили снаряд уфимцы, в итоге Никулин бросил метров с десяти, но Свитов сблокировал!

32

Никулин мажет от синей, а затем ошибается с передачей на Морозова.

32

Торесен проиграл вбрасывание Терещенко и подставил ему клюшку! 4 на 3 в пользу гостей!

31

Иммонен и Вячеслав Козлов в средней зоне столкнулись и потом тычками обменялись. 4 на 4 играем!

30

После передачи Нильссон с правого края Виктор Козлов мог забивать с пятака, но Веханен щитком отбил пас! Козлов случайно попадает по шлему Веханену.

30

Щелчок в касание Морозов метров с десяти - Эрсберг здорово занял позицию.

29

Минута Радулова! После своей неточности завелся и принялся накручивать привычные виражи на правом фланге!

28

Радулов! С правого края в упор не забивает после великолепного паса Кондратьева!

28

Госса и Андерссон основательно прижали хозяев к воротам!

27

Свитов атакует с левого края. Затем Сапрыкин пятак штурмует!

26

Гости стараются взять под контроль игру. "Салават" будто бы снова успокоился, слегка остановился.

25

Редкий случай, когда Радулов без выдумки сыграл на левом краю атаки. Но и у гостей после подбора ничего путного не вышло (у Бодрова).

24

Начинает просыпаться с прессингом "Салават". И сразу моменты возникают. Все-таки физически команды из Уфы чуть лучше выглядит.

24

Вячеслав Козлов! С центра зоны атаковал, уложил защитника, но не переиграл Веханена!

22

Панин с трудом справляется с Виктором Козловым. Перед этим Виктор на ближней штанге мог подправлять - Веханен не позволил. А уже после выхода на лед Щадилова накрыл несложный бросок с острого угла.

21

Хрестоматийная для "СЮ" атака с выводом на бросок на пятаке Торесена. Степанов был быстрее и жестче норвежца.

21

Второй период!

20

0:1 после двадцати минут! Счет по броскам в створ 7-8. В целом период можно оценить как равный. Но гости были немного энергичнее в чужой зоне, что и привело к голу, собственно (прессинг Зарипова и Морозова).

20

Пришлось фолить Щадилову на Зиновьеве. Подножка. Фол в раздевалку.

20

Очень красиво Зиновьев сыграл! Входя в зону, подрабатывал себе шайбу и ногами, и коньками, и крюком! А она будто прилипла к нему!

20

Григоренко с точки левого круга вбрасывания опасно кистями заряжал.

19

Свитов подобрал отскок в центре зоны гостей, уходил на дальнюю шатнгу, но Никулин не дал ему простора.

18

Команды отвечают друг другу вялыми атаками.

18

Песонен с левого края метров с восьми - прямо в грудь Эрсбергу!

17

Великолепный залп от Зарипова со средней дистанции! Эрсберг спасает.

16

Морозов не поддержал атаку партнеров, а потом потерял шайбу в средней зоне.

15

Красиво Бодров бросал в падении с ползоны, обыгрывая Блатяка.

15

Торесен за задержку клюшкой Корнеева удален в чужой зоне. 4 на 4!

14

Зарипов бьет Кирилла Кольцова клюшкой по ногам в чужой зоне, две минуты!

14

Штанга спасает ворота Веханена, а затем самоотверженная игра защиты и, собственно, сам вратарь! Выносят шайбу из зоны гости.

13

"Салават" на последних секундах большинства предпочел не атаковать, а сохранить шайбу.

12

Кирилл Кольцов с разворота с ползоны опасно бросал после передачи Радулова!

12

Опасный бросок Морозова в меньшинстве с правого края!

12

Торесен с левого края после передачи Радулова бросает, рикошет, шайба вне пределов площадки!

11

Кирилл Кольцов очень уж легко падает после контакта с Щадиловым. Не для плей-офф удаление какое-то... Подножку показывает судья.

10

Свитов под дальний щелчок Панина ложится! Составы уравниваются.

9

Зарипов и Морозов на среднем пятаке на добивании, Эрсберг выходит вперед и накрывает шайбу!

8

Вячеслав Козлов за толчок соперника клюшкой удален.

8

Казионов с левого края совершенно спокойно на пятак вылазит, и только хладнокровие Эрсберга спасает Уфу! Странное безразличие уфимских защитников.

8

После броска от синей линии рикошет уводит шайбу в сторону от ворот Веханена.

7

Григоренко! Не воспользовался замешательством Веханена на пятаке!

6

У "Салавата" проблемы со входом в зону гостей.

5

Хозяева как-то притихли и сразу прижались к своим воротам, никто даже не барражирует на чужой половине поля.

4

КАПАНЕН!!!! 0:1! После передачи Зарипова из-за ворот Капанен без помех с пятака атакует, шайба взмывает в воздух, и кто-то из хозяев (Радулов???) срезает ее в собственные ворота!

3

Четвертое звено гостей без создания видимых угроз повозило шайбу по бортам.

3

Эрсберг теряет клюшку после броска от синей линии, но ненадолго.

2

"Салават" провел две неплохие атаки, но не довел начатое до конца.

1

Понеслась! Радулов тащит шайбу по правому краю, выталкивает ее на пятак - там никого.

Стартовые вратари: Эрик Эрсберг - Петри Веханен.

Сегодня исполняется 31 год защитнику "СЮ" Александру Рязанцеву. Пока что в плей-офф он провел только одну игру - вторую из серии с "Сибирью" (3:1).

Игроки обеих сторон сдержанны в комментариях и не рассчитывают на легкую концовку. Автор победного гола в матче номер три Олег Сапрыкин уверен, что "дальше еще сложнее будет". Александру Радулову "с каждой встречей становится все сложнее играть... Нужно отдать должное казанцам - они выглядят очень прилично". Данис Зарипов полагает, что "сейчас самое время проверить себя и доказать всем, что мы можем. Соперник очень хорош. Мы уступаем в каком-то маленьком моменте".

Практика показывает, что одержать последнюю, четвертую победу в серии, даже имея "запас попыток в кармане", бывает очень сложно. Посему, самый удачный расклад сейчас для Казани - взять гостевую четвертую игру и одержать победу в домашней пятой. И тогда, при общем счете 2:3, все станет очень зыбко.

Впрочем, шансы зацепиться за серию у "Барсов" остаются. В последней игре неоднократно возникали ситуации, когда "Салават" был прижат к собственным воротам и подолгу не мог вернуть свое лицо. Для того, чтобы побеждать, команде Билялетдинова нужно решить сложнейшую задачу - доминировать в матчах с Уфой на протяжении большей части игры. И, главное, забивать при этом. Пока что команда может похвастаться только четырьмя голами в трех матчах. Лишь по одному очку набрали лидеры Зарипов и Морозов. Этого достаточно, быть может, для одной победы. Но не более.

"Салават" готов к тому, чтобы совершить самую большую сенсацию этого плей-офф. Сегодня вечером дружина Быкова-Захаркина постарается сделать все, чтобы положить обладателя Кубка Гагарина-2010 "на лопатки".

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!