Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 20 20 100 60:00

Металлург Мг. статистика вратарей

20 36 35 97.22 58:29

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

21  Якуб Клепиш Нап 0 0 0 0 0 10:48
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

60

Первый матч финала Кубка Гагарина-2011 состоится в Уфе 8 апреля!

60

Итоговый счет по броскам в створ 36-20 (Торесен, Радулов и Прошкин атаковали по 5 раз). На вбрасываниях примерное равенство. Лидеры по игровому времени - Мирослав Блатяк и Виталий Атюшов.

60

И большое спасибо "Металлургу", который своей неуступчивостью сделал серию незабываемой!

60

В каждом периоде Уфа перебросала соперника. Создала больше моментов. Даже в конце третьего периода играла с Магнитогорском на равных, а не от обороны. И заслуженно победила!

60

1:0! "САЛАВАТ" В ФИНАЛЕ!

60

Проброс Уфы за 21 секунду до (?) конца.

59

БИРЮКОВ! Атаковал слева с восьми метров в касание после паса Чистова - сильно выше! И вбрасывание в средней зоне опять.

59

Вбрасывание в средней зоне, Гелашвили вернулся.

59

Полторы минуты до (?) конца, Гелашвили покинул ворота!

59

Тайм-аут берет "Металлург". Который, похоже, все-таки подустал.

58

ГЕЛАШВИЛИ! Отразил бросок Виктора Козлова, а после паса из-за ворот Клепиш не попал в створ с близкой дистанции!

57

"Металлург" не то что осаду начать не может - в зону зайти не в состоянии!

57

Радулов справа издали бросает, Гелашвили работает правым щитком.

56

"Салават" не отсиживается в своей зоне, нагнетает напряжение, как минимум двумя игроками атакуя.

55

Аалтонен заводился с шайбой в своей зоне, и спасибо он должен сказать Гелашвили, который отразил бросок с четырех метров Вячеслава Козлова.

54

Радулов низом из-под защитника справа кистями - отбивает Гелашвили.

53

Клименко не удалось ворваться в чужую зону, "Металлург" прибавляет в движении.

52

Залп от синей Кутейкина, рикошет от Лисина, снаряд покидает пределы площадки.

51

За задержку руками Сапрыкина в своей зоне Атюшов удален.

51

Наброс Кольцова, Григоренко и Торесен добавить не смогли.

50

Клепиш бьет от синей, Сапрыкин на пятаке пытался корректировать!

50

Чистов по борту долго бежал, пока его Кондратьев не прижал.

49

Щелчок с дальнего пятака Зиновьева заблокировал Атюшов. Рекламный блок!

48

Мишарин бомбит от синей, Лисин добивает! Эрсбергу помог защитник.

47

Калинин на пятачок вылезал, но там игроки гостей подстраховали друг друга.

47

АНТИПОВ!!!! 1:0! С дальнего пятака в касание после паса Кольцова с левого фланга врезал!

46

АНТИПОВ! После отличного перевода справа от Торесена метров с восьми в грудь Гелашвили бьет!

46

Прошкин и Нискала за обоюдную грубость удалены. 4 на 4 играем! Сейчас будет жесть!

46

Прошкин щелкает от синей линии, входя в зону, Гелашвили на месте!

46

Еще одну атаку справа с острого угла ликвидировал Эрсберг.

45

Эрсберг переводит шайбу над воротами после броска со средней дистанции Лисина.

45

Аалтонен в атаку бежит, но никто его "сольник" не поддержал.

44

АНТИПОВ! После грубой ошибки гостей с трех метров в упор атаковал! Гелашвили красавец!

44

После наброса Прошкина подставляет клюшку Торесен, Гелашвили во всеоружии!

43

Чистов справа с острого угла пытался бросать.

43

САПРЫКИН! С ближней штанги делал прострел через пятак, перед этим уронив Атюшова за воротами Гелашвили!

42

"Металлург" в оффсайд заехал.

42

После наброса с левого края Гелашвили ловит снаряд.

41

Радулов издали хлестко стреляет - Гелашвили все видит и работает щитком.

41

Третий период! Или, в каком-то смысле, уже овертайм. (А следующий овертайм, если он будет, можно назвать "суперовертайм").

40

Семь раз команды не сумели реализовать численное преимущество. Главной причиной этого я назвал бы осторожность. Боязнь ошибки на синей линии. Желание разыграть "до верного". В итоге - нули на табло. Антигероем и притчей во языцех не хочет быть никто.

40

0:0 после сорока минут! Колоссальный фрейм подарили нам команды! Появились первые серьезные ошибки, обнажился "нерв игры". Но вратари отработали блистательно! Это был их период. Счет по броскам в створ 26-16.

40

Клименко с пятака чуть было не подправил шайбу после отскока от дальнего щелчка! В следующей атаке Лисин справа в дальний угол метил - рядом.

39

Хлыстов! После передачи от лицевого борта бросал с точки левого круга вбрасывания без помех! Эрсберг надежа!

39

Свитов чуть было не завалил Хлыстова в средней зоне.

39

Ролинек не сумел выбросить шайбу с ближнего пятачка, но Гелашвили тут как тут - накрыл бесхозный снаряд.

38

Вот и завершается большинство Уфы! Дальний щелчок Прошкина отбил Гелашвили.

37

ГРИГОРЕНКО! Блатяк отправил его на рандеву с Гелашвили филигранным пасом, как раз между защитниками гостей! Бросок в двух метров отразил "отец Георгий"!

37

Здунов удален за задержку Радулова в средней зоне.

36

Клименко в упор слева бросал, Эрсберг отбил! Зиновьев ответил с чужой половины зоны - чуть выше.

35

Очередное большинство псу под хвост...

34

Побаивается сегодня "Магнитка" бросать почему-то. В НХЛ бы уже град щелчков обрушился на ворота.

34

Зиновьев за атаку Здунова высоко поднятой клюшкой в средне зоне удален. С большинством сегодня у сторон не очень-то ладится.

33

"Салават", конечно, доминирует, но такое впечатление, что "Металлург" совсем не прост и "заманивает" соперника.

32

Широко очень расставились в чужой зоне гости, сподобились только на один дальний несильный бросок (Клименко).

31

Наброс Бирюкова зачистили на среднем пятаке хозяева.

31

Зиновьев - второй фол хозяев в чужой зоне! Две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

30

"Салават" очень быстр и агрессивен, постоянно в чужой зоне! Но гости терпят и отвечают опаснейшими контрдействиями!

29

КВАША! Выходит один на один после классного паса Атюшова, Эрсберг отбивает тяжелый бросок!

28

Виктор Козлов слева от борта бросает, Счастливый на пятаке добивает!

27

ЛИСИН! В меньшинстве убегает, чистого выхода один на один не вышло. Но бросал "лопаткой" в упор с трех метров!

27

Кваша удален за выброс шайбы из своей зоны за стекло.

26

Целый фейерверк ошибок показала "Магнитка" за первые минуты периода!

25

Григоренко на льду, убежать пытался, не дали.

25

Атюшов бьет от синей - в блок. В следующей смене это же делает Нискала - рядом!

24

И снова какие-то чудачества у гостей в зоне! Но пока им везет!

23

Григоренко удален в чужой зоне за фол на Бирюкове.

23

Ролинек на своем пятаке чуть было не начудил до автогола!

22

Опаснейшая контратака "Салавата"! Несколько дальних бросков не дошли до Гелашвили. Особенно обидно должно быть Кутейкину.

22

Виктор Козлов! Выкатывается со всей своей мощью с правого края на пятак, бросает бэкхендом низом! Гелашвили фиксирует.

21

Кайгородова чуть было не обокрал Зиновьев. По крайней мере, заставил сделать проброс.

21

Щелчок Федорова слева из верха круга вбрасывания - Эрсберг надежен!

21

Второй период!

20

0:0 после первого периода! Уфимцы большой перевес имели, особенно в середине периода. И неоднократно беспокоили Гелашвили: счет по броскам в створ 14-7.

20

Радулов, похоже, у Федорова клюшку выбил на вбрасывании. К нему Кваша подъехал для разбирательства. А на Квашу, в свою очередь, выдвинулся Свитов. Ух-ух... кажется, все разрешилось мирно.

20

Нильссон! Красиво обыграл двоих соперников на левом фланге, и бросил уже метров с четырех с центра бэкхендом! Гелашвили хорош.

19

Хлыстов! После хорошего паса Федорова справа атаковал метров с семи по центру - чуть выше!

18

Только сейчас гости пытаются огрызаться, минут пять как привязанные в своей зоне сидели.

17

Очередной наброс уфимцев в сторону пятака, практически все атаки хозяев идут в расчете на подправления и добивания.

16

Радулов на среднем пятаке пытался корректировать наброс Кольцова справа от синей линии.

16

Блатяк щелкнул метров с десяти с левого края, Ролинек блокирует бросок! Гелашвили поблагодарил своего партнера.

15

Торесен справа в упор атаковал! Гости чересчур прижимаются к своим воротам!

15

Любушин за игру высоко поднятой клюшкой против Счастливого в своей зоне удален!

15

Уфа напирает! Бирюков за своими воротами просто отдал шайбу Виктору Козлову, чем придал атаке хозяев второе дыхание!

14

Радулов трижды добивал шайбу после броска с дальнего пятака!

13

Через Чистова игра в атаке идет у гостей, но бросков в створ так и не последовало!

12

Первая минута большинства "Магнитки" ни о чем.

11

Свитов за подножку на Здунове в своей зоне удален!

11

Сапрыкин очень неприятно, развернувшись, с левого края с острого угла швырнул! Гелашвили не видел шайбы!

10

Виктор Козлов очень активен! Бросал с разворота с левого края метров с пяти, затем уже справа бэкхендом!

9

Мишарин хитро так Радулова зацепил. Кстати, побритого Радулова. Похоже, Александр решил начать новую жизнь)

9

Первый блок рекламы. И счет по броскам 2-3 всего. Вполне можно судить о характере игры по этому показателю!

8

Первая серьезная, затяжная атака Уфы! Она не прервалась даже тогда, когда у Нильссона клюшка сломалась. Нильссон бросал с близкой дистанции, Виктор Козлов очень остро выезжал на дальнюю штангу с дриблингом!

7

Кайгородову "сэндвич" сделали. В ответ Антипова чуть было "на бедро" Бирюков не поймал.

6

Атюшов помешал Радулову на ближней штанге, а в ответ Калинин не пустил Платонова на левом фланге.

5

Абдуллин навязывает борьбу в зоне Уфы. "Разведка" затягивается.

4

А теперь Варламов блокирует бросок Славы Козлова. Хозяева чаще с шайбой, в чужой зоне, но без угроз.

3

Осторожное начало. Бирюкову достается у борта в своей зоне. Атюшов блокирует бросок с левого края.

2

Молодой Потехин сегодня в основе у гостей. Хотя не думаю, что он часто будет появляться.

2

Абдуллин с правого края с острого угла несложно для Эрсберга бросил.

1

Игроки как-то не очень хорошо держаться на коньках на первых секундах. Федоров неточный пас сделал из-за ворот.

1

Понеслась! И Григоренко выиграл стартовое вбрасывание у Федорова.

Стартовые вратари: Эрик Эрсберг - Георгий Гелашвили.

Александр Радулов, на счастье уфимских фанов, в решающем матче сыграет. Сумеет ли он сосредоточить на шайбах и голевых передачах всю свою энергию и злобу в седьмом матче? Или снова будет растрачивать их в огромном количестве и попусту - на партнерах, судьях и соперниках?

И, наконец, самое главное: кто станет настоящим Героем седьмой игры? Кто-то из вратарей? Георгий Гелашвили, который в своей карьере неоднократно "сбоил" как раз в решающий момент? Наученный горьким опытом Александр Радулов? Сергей Федоров, забивший победный гол в седьмом матче плей-офф-2009 между "Вашингтоном" и "Рейнджерс" в НХЛ? Александр Свитов, пропустивший шестой матч из-за отравления? А может быть, юный Павел Здунов, уже сумевший "вырвать" для своей команды один овертайм? Узнаем сегодня вечером. Чуть раньше или чуть позже, но узнаем обязательно.

Неожиданная проблема возникла у тренеров "Салавата" с вратарями. Кому доверить самую главную "должность"? Эрсберг в двух последних матчах не спас, да еще к тому же заметно психовал, пропуская дальние броски. Его сменщик Колесник действовал неплохо, но выиграть матч тоже не сумел.

"Металлург" проявляет в плей-офф удивительную стойкость. Пропуская первым, отыгрываясь в сериях, держа удар в длинных овертаймах. В решающий момент свой класс и опыт показывает Сергей Федоров, в шести матчах против "Салавата" набравший 7 (3+4) очков. А "отставленный" давно выбывшим питерским СКА снайпер Глеб Клименко доводит число своих шайб в плей-офф до десяти, вызывая повод для сравнений с Клодом Лемье, который в НХЛ славился таким же умением "вспыхивать" в матчах на вылет.

Море прогнозов и комментариев выплеснулось после шестой встречи и в преддверии седьмой. Из всего этого бурного потока можно заключить одно: уверенности в чьей-либо победе нет ни у кого.

Так все же, "Салават" или "Металлург"? Sports.ru не имеет права пройти мимо седьмого матча финала Восточной конференции.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!