Главные судьи Роман Гофман, Алексей Анисимов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 19 18 94.74 60:00

Динамо Минск. статистика вратарей

40 30 27 90 59:48

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

79  Ээту Пеюсти Нап 0 0 0 0 0 10:18
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все в силе. Счет в серии 1:1. До встречи в понедельник! Очень жаль, что судейская ошибка убила сегодняшний матч, конечно. Очень-очень жаль.

60

До свидания! 1:4 и в понедельник серия отправляется в Минск. За 48 секунд до конца в пустые забросили хозяева.

59

Пустые ворота у "зубров".

58

Грамотно тянут время хозяева. Не знаю, что должно произойти, чтобы минчане отыгрались в этом матче.

57

Бросал Лисовец - всего лишь вбрасывание у ворот Карлссона.

56

В принципе, разгоняют раз за разом атаки "зубры". Но не получается. Не получается дойти до броска.

55

Пошел сумбур в действиях минчан. А финны спокойно отбиваются.

53

Нет, шанс не реализован. Семь минут и отставание в две шайбы отделеют "зубров" от поражения. И как в тему the final countdown звучит. Пошел отсчет! Что смогут "зубры"?

52

С острейшего угла Чичу бросал. Такие броски только от безысходности случаются при игре в неравных составах. Нет гола.

52

Пока уверенно отыгрываются хозяева. А вель больше минуты позади.

51

Виртанен! Выброс шайбы за пределы площадки. Вот он, шанс сократить преимущество у гостей. Жаль только Бэйлен в большинстве не поможет.

49

Заварушка вышла на площадке. Умарк у финнов удален. Бэйлен у "Динамо". Небольшое толкание между ними случилось. По четыре минуты получили.

48

Штанга! Не повезло минчанам. Чуть было не затолкали шайбу в ворота и не забросили случайную и "мусорную" шайбу гости.

47

Еще один сейв Мильчакова. На этот раз намертво ловит бросок со средней дистанции. И это хорошо, ведь на пятаке находилось еще два финна.

46

Халь бросил - чуть было не потерял шайбу Мильчаков. Зафиксировал ее не ловушкой, а между рукой и туловищем.

45

Калюжный здорово отдавал передачу Чичу. Находился спиной к индейцу, но сделал пас. Настолько здорово, что Джонатан не ожидал и не принял его.

45

Так незаметно почти четверть периода прошла. Проброс хозяева совершили. Это говорит о возросшем давлении на ворота Карлссона.

43

Щехура опасно выцеливал в девятку - мимо с близкой дистанции.

42

Спокойно начался третий период. Никто не доминирует пока.

41

Стартовал третий период!

40

Перерыв. 17 минут свободы от хоккея. Потратьте их с пользой и возвращайтесь.

40

Что сотворил, Аалтонен! В стиле Овечкина прокинул шайбу между ног Бэйлена. Но исход, по сравнению с капитаном Capitals, другой. Гола нет - Мильчаков хорошо сыграл.

39

У Мелешко получился бросок из-под защитника в дальнюю девятку. Но Карлссон сумел сыграть ловушкой.

38

Умарк не лучшим образом на пятак выбрасил шайбу. Защитник подобрал ее на пятаке.

37

Молодцы "зубры"! Диктуют игру, ведь нужно дважды забрасывать. Вчера была схожая ситуация, но "зубры" выправили ее с помощью контратак. Сегодня с позиции силы действуют минчане.

35

Вторая половина пауэрплея была менее удачной. Не лучшая игра при реализации лишнего в этот раз была у "зубров".

34

Нормально начинают "зубры". Через Бэйлена игра строится. Но не везет Нику с броском по-прежнему.

33

Коукал на Лингле сфолил. Подножка. На этот раз арбитрами замеченная. Большинство у "зубров".

32

Хагман подножку против Крайчека совершил. Но судьи это не увидели. Естественно, Лукаш потерял шайбу, а Хухтала удвоил преимущество хозяев. 3:1. Конечно, это дико уменьшает шансы "Динамо". Но самое обидное, что это произошло из-за ошибки "полосатых".

31

Не впервой "зубрам" отыгрываться в матчах с "Йокеритом". По-моему, ни разу минчане первыми не забрасывали в ворота "джокеров".

30

Лингле теперь переводил шайбу на Матерухина - украинец не попал по шайбе.

29

Острая быстрая атака "Динамо". Калюжный сам довел ее до броска. Первый оказался заблокирован, а на добивании (момент броска Карлссон не видел) пытался капитан поразить дальнюю девятку. Но чуть-чуть не попал.

28

Хагман пытался забросить с отрицательного угла - в сетку. С обратной, соответственно, стороны.

27

Да, на центр указывает арбитр. Значит, счет 2:1!

27

Минчане требуют видеопросмотр, но вроде бы все было в порядке.

27

Ну и понеслась! Корпикари бросил от синей и с помощью рикошета от Рику Халя вывел "Йокерит" вперед.

26

Мильчаков! Мильчаков! Мильчаков и перекладина! И в награду за героическую оборону "Динамо" награждено голом в ворота Карлссона! Лингле от бортика отдал в центр Бэйлену, который поразил дальний нижний угол ворот Карлссона. 1:1!

25

Чичу бросал с близкой дистанции - в Карлссона угодил. Щехуре на пятаке добить не дали.

24

В ближнюю девятку Мяки бросал с довольно острого угла, но Мильчаков поймал шайбу в ловушку.

22

ГОООЛ!!! Стив Мозес наконец-то забрасывает в матче. Коукал перевел шайбу на противоположный фланг, а Стив бросил в противоход Мильчакову. Шайба прошла между щитками Шведа.

21

Щехура отдавал в центр капитану - Калюжный мимо бросил.

21

Ой-ой-ой! Начался второй период с Олегом Горошко в стартовом сочетании. Дичайший #respect!

20

Атакой "Динамо" завершился первый период. Что ж, травма Горошко прибавила боли тренерскому штабу "зубров". Ждем второго периода. Конечно, Горошко собой затмил все впечатления от периода. 17 минут есть у Поковича, чтобы перестроить команду и особенно защиту.

20

Судя по всему, "Динамо" теряет Горошко до конца сезона. Интересно, что там с Ногачевым? Ведь это уже второй защитник "Динамо" в лазарете.

19

Горошко вовремя вышел - поднял клюшку Вянянену. Но через несколько секунд Олега увозят на носилках. Принял незащищенным местом кистевой бросок Капанена один из лидеров "динамовской" защиты.

19

Onr-timer от Хухтала после прекрасного перевода от Капанена. В пустой угол бросал финн, но попал в конек Шварни. И шайба улетела в заградительную сетку. Ну очень опасно было!

18

Очень остро действуют "джокеры", но в который раз Мильчаков становится стеной и не позволяет добить находящуюся на пятаке шайбу в ворота.

17

Хухтала делал прострел на Хагмана - тот не замкнул прострел. Зато Горошко нарушил правила на отдававшем передачу Хухтале. Не очень оправданное меньшинство, мне кажется.

16

Больше и больше завладевают хозяева инициативу ближе к концу периода. Очень плотно играют финны! Уже минуту лишь в зоне "зубров" игра проходит.

14

Корпикари не позволил Кулакову войти в зону хозяев. На грани фола сыграл, руками в плечи. Но грань тонкая, и в данном эпизоде судьи нарушения правил не зафиксировали.

13

У ворот Мильчакова возникли проблемы. Но все обошлось. Сначала клюшкой Швед выбил шайбу из-под орудия труда кого-то из финнов. Затем отбил острый бросок. Ну и завершилось все обоюдным удалением. Лингле атаковал Хухталу, но финн ответил такой же грубостью. Зря, ведь лишил "Йокерит" пауэрплея.

11

По сравнению со вчерашней игрой, хозяева ничего не показывают на льду. Абсолютно ничего! Особенно выделю прессинг, с которым действуют "зубры". Не раз касались шайбы игроки "Динамо", когда финны распасовывались.

10

Хорошая атака второго звена, на счету которого все три вчерашние шайбы "зубров". Но передача Лисовцу оказалась лишней - соперник заблокировал бросок.

9

Как и бросок Степанова от красной не дошел до голкипера "Йокерита".

9

Чуть ли не три в два выходили "зубры", но распорядились шайбой неудачно - не дошла она до Карлссона.

8

На самом исходе численного преимущества появился момент. Калюжный сделал прострел - Мелешко на пятаке подставил клюшку. Шайба угодила в голкипера - Дмитрий совершил добивание. В итоге лезвие конька Карлссона спасло ворота "джокеров".

7

Пока спокойно действуют соперники. Поводов хвататься за голову не было.

6

Экс-динамовец Вянянен наказан двухминутным штрафом за откровенно неправильный хит Степанова. Чем закончится пауэрплей для гостей?

5

Матерухин по правому флангу классно прошел, но бросить толком не сумел. С острого угла украинец, можно сказать, сделал передачу Карлссону.

4

В ответ последовала острая атака хозяев, но шайба не зашла в ворота. Виртанен сначала бросил в дальнюю штангу, а затем помешал ей залететь в ворота (именно в него "кругляш" угодил).

3

Ничем хорошим первая атака "джокеров" не закончилась: Тодд упал, а Чичу и Калюжный побежали в формате два в один. Промедлил индеец с передачей - не реализовали верный момент минчане.

2

И еще бросок. Степанов через пару секунд после выигранного Кулаковым вбрасывания бросил в девятку - блином отбивает Карлссон.

2

Под диктовку гостей начался матч. Довольно неожиданно, ведь у "Йокерита" ожидался очень боевой настрой. И наконец бросок случился: Дрозд направил шайбу в ловушку Карлссона.

1

Стартовал первый период!

На воротах Мильчаков и Карлссон.

Что касается вчерашней встречи, финны были лучше. Но счет на табло, так что задел в одно очко - это уже хоть что-то. Впрочем, до триумфа одной из команд нам еще смотреть и смотреть хоккей.

Добрый вечер! Сегодня у нас второй матч серии. В первом сильнее были "зубры". Сумеет ли "Йокерит" отыграться на своей площадке? Ведь на "Минск-Арене" обыграть минчан очень тяжело.