Главные судьи Эдуард Одиньш, Владислав Киселев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 26 25 96.15 64:50

СКА. статистика вратарей

19 25 24 96 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

86  Павел Черноок Защ 0 0 0 0 6 08:05
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 100

А мы будем заканчивать. С Вами этот матч смотрела команда Tribuna.com. Больлещиков "Динамо" с заслуженной победой, фанатам СКА не отчаиватся - все будет. До встречи, увидимся на хоккее.

100

Перекладина приносит победу минскому "Динамо". Кетов сотрясает каркас ворот. Арена в экстазе - седьмая победа подряд. "Динамо" продолжает свою победную рекордную серию в КХЛ.

100

А вот дубль три Райну удается.

100

И Калинин также мажет свою попытку.

100

Не удается вторая попытка Веске. положил он Коскинена, но успел щиток Микко выкинуть.

100

Да что ж ты будешь делать?Степанов, как и Чичу, в небеса бросает.

100

Тэйлор! Не позволил Хохрякову отличиться. По-прежнему 1:1 и буллиты продолжаются.

100

По вробьям запускает шайбу Чичу.

100

К сожалению переигрывает Кетов Тэйлора. 1:1.

100

ВЕСКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!На паузе убирает Коскинена и пуляет в противоположный угол.

100

СКА начинает. Не переигрывает Торесен нашего Дэнни.

65

Опасно летит шайба после броска Эрикссона, но все-таки мимо ворот. Все, буллиты нас ожидают.

65

Теперь Вячеслав Быков берет тайм-аут. 8.1 до окончания овертайма.

65

Мортенссон и Бэйлен решили подраться. Тони бортанул Ника, а тот ответил двумя ударами в лицо.

65

Заваруха происходит за воротами "Динамо". Кто-то сбивает шлем с головы Чичу, но судья молчит.

64

Ну что ,пора набирать обороты, если в серию буллит команды не хотят перебраться.

63

Ответ минчан. Эллисон неплохо бросил - Коскинен надежен.

62

Торесен прорвался по левому флангу и бросал в дальний угол - шайба летит очень далеко от ворот.

61

Стартует овертайм. Минчане тут же несутся в атаку.

60

И все. Быть овертайму. Кажется, "Динамо" этому должно больше радоваться, так как последняя пятиминутка осталась за СКА.

59

Эрикссон вылетел на ударную позицию, но вместо шайбы сам влетел в ворота. 4.8 до конца.

59

Покович берет тайм-аут. Неужто Любомир решил рискнуть и одержать победу в основное время или просто дает отдохнуть игркоам?

59

Игнорирует судья все падения минчан. Арена негодует.

59

Последняя минута пошла. Ну что, быть овертайму?

58

Стопроцентынми шансами обмениваются команды. Сперва Эрикссон из шикарной позиции попадает в Тйэлора, а спустя несколь секунд Щехура проигрывает выход 1 в 0 Коскинену.

57

Матерухин элегантно ушел от Белова, но бросил уж совсем не элегантно - мимо летит шайба.

55

Пожадничал Дадонов. Выходили они вдвоем с Шипачевым на вратаря, но вместо того, чтобы отдать шайбу Вадиму, который был в лучшем положении, Евгений сам бросил и угодил прямо в Тэйлора.

54

Обрезается Чичу и дает возможность убежать двум "армецам" в атаку, но Бэйлен на чеку - спокойно разбирается в ситуации наш защитник.

54

Тэйлор! Классный сэйв делает Дэнни после броска Бурдасова.

53

Опасно у ворот "Динамо". Белов в очередной раз щелкает от синей, но шайба задевает Лисовца и дезориентирует Тейлора. Благо, Шинкевич подуспел.

51

Завелись команды. Овертайм играть никто не хочет. Кадейкин прямо с Тэйлором хотел запихнуть шайбу в ворота, но кандец скалой стоит.

50

И едва Эллисон не организовал гол в меньшинстве - Коскинен спасает. В полном составе "Динамо". Что-то не идет сегодня игра в большинстве у лучших комнад лиги по этому показателю.Нашла коса на камень что ли?

49

Неплохую распасовку устроили хоккеисты СКА, однако Шинкевичу удается разредить обстановку.

48

Под песню "Окена Эльзы" происходит смена шлема Миккой Коскиненом. Небольшая заминка тут возникла.

48

Продолжает "Динамо" свой навал. Степанов бросил, а Дрозд пытался добить. Однако переусердствовал наш нападающий - две минуты получает Сергей и вновь публика не понимает за что наказан игрок минчан.

48

Отбились "армейцы". В полном составе гости.

47

Еще момент. Лингле вырезал шайбу на выбегающего Чичу, но Джонатан не сумел перевести шайбу в ворота.

46

Рукавишников вытаскивает шайбу с угла своих ворот после броска Веске.

46

Хафизуллин откровенно толкает Матерухина, убегавшего на рандеву с Коскиненом. 2 минуты для защитника СКА.

46

Лингле расчехляет пушку, но Коскинен щитком отражает шайбу. В полном составе "армейцы".

45

Первый опасный момент у "зубров" в большинстве. Бэйлен сделал классный прострел на Щехуру, но Пол не успел замкнуть передачу.

44

Упустили минчане Кетова и дали нападающему пробить с убойной позиции - Тэйлор в игре.

44

И большинство у "Динамо". Поникаровский наказан за подножку.

43

Какой момент! Забей сейчас Матерухин - и его шайба стала бы лучшей в КХЛ. Спиной к воротам бросал украинец, но Коскинен выручил.

42

Неплохое начало в исполнении "Динамо". Атакуют хозяева. Веске и Лингле неплохую комбинацию соорудили, но Коскинен раскусил замысел канадского дуэта.

41

Все готово к старту третьего периода. Продолжаем.

40

Фух! Закончился этот сумасшедший период. 1:1 по его итогам. Накал страстей продолжает увеличиваться. Что ж, все должно решиться в периоде номер три. Пока что перерыв.

40

Исправляется Тэйлор. Скандинавское трио гостей разыграло неплохую трехходовку с заключительным броском Торесена - Денни успевает переместиться и отразить шайбу.

39

Мчится "Динамо" вторую забрасывать, но не смог Калюжный принять передачу от Чичу.

39

Быстро минчане отыгрались, буквально в первой же атаке после пропущенного гола. Бэйлен, конечно, - молодец, красивую шайбу забросил Ник.

38

ГООООООООООООООООЛ!БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЛЕН! Какой классный бросок получился у нашего пушкаря. Выехал на оперативный простор Ник и щелкнул в самую "девтяку" - это без шансов для Коскинена.

37

ГОЛ! Эрикссон. Шайба имени Тэйлора. Прорвался швед по правому флангу и бросил в ближний угол ворот - Тэйлор должен был отражать этот бросок, но шайба прошла под блином канадского голкипера.

36

Пожар у ворот "Динамо". Несколько бросков подряд отражает Тэйлор до того, как прижать шайбу ко льду.

35

Вот это игра пошла. Обмениваются команды опасными моментами.

33

Коскинен - волшебник! Просто два умопомрачительных сэйва за несколько секунд сделал финн. Сперва вытащил бросок Лингле из "девятки", а потом добивание Веске в дильний угол.

32

Что тут творится? Бэйлен с убойной позиции каким-то чудом не попал по воротам. Назревает гол, ой как назревает.

32

И сходу мог Эллисон открывать счет, но сошла шайба с крюка у канадца. Теперь, кстати, черед СКА вчетвером поиграть - Кутейкин в боксе для штрафников.

32

Здорово играют в меньшинстве "зубры". полный состав на льду.

31

Ошибается Белов на приеме и отпускает Щехуру и Чичу в контратаку - жаль паса у Пола хорошего не получилось.

30

Эллисона у нас удаляют. Честно говоря, не понял я этого удаления. Диктор сказал, что за умышленный выброс шайбы, но шайбу и в помине никто за пределы площадки не выкидывал.

30

Бэйлен демонстрирует за что его взяли в первую пятерку на Матч звезд - в считанных сантиметрах от рамки пролетает шайба, после броска нашего американца.

29

Не броски, так хиты. Матерухин решил встряхнуть Хафизуллина, который уж больно вальяжно катился к шайбе.

28

Под мои слова четвертое звено "Динамо" организовывает атаку - Развадовскому совсем немного не хватило, чтобы замкнуть передачу от Степанова.

27

Традиционно внушительная группа поддержи из Санкт-Петербурга гонит своих вперед на фоне тихой "Минск-Арены". Да, какая-то пассивная игра пошла.

26

Шальным рикошетом едва не залетела шайба в ворота "Динамо" после броска Белова - Тэйлор на месте.

26

А теперь "зубры" прижимают питерцев к воротам - выдерживают хоккеисты СКА.

24

Неплохо Калюжный разворачивает атаки хозяев, однако не может Чичу по полной использовать передачи "Кэпа": дважды Джонатан запорол отличные моменты.

23

Продолжают подопечные Вячеслава Быкова играть в "бей-беги". По-прежнему не могут хоккеисты с берегов Невы решить проблему отсутствия лидеров.

22

Шипачев пытается бросить, но Горошко прямо на крюк клюшки нападающего ложится.В полном составе "Динамо".

21

Вот это момент! После могучего броска Калинина шайба попала сначала в штангу, а потом в перекладину. Судьи посмотрели повтор - шайба не пересекла линию. Откровенно повезло минчанам.

21

1:50 до выхода Щехуры и 0 секунд до старта второго периода. Продолжаем смотреть.

20

Все. конец первого период. 0:0. Что ж, несмотря на счет, игра смотрится: скорости, моменты - в общем то, что нужно . Игрокам СКА явно не хватает ударной силы в лице Ковальчука, Панарина и Червенки, поэтому основная угроза исходит от бросающих защитников "армейцев". Если короче, то "Динамо" по силам обыграть такой СКА. Пока что отдыхаем.

20

И за 10 секунд до конца перода "Динамо" остается в меньшинстве. Пол Щехура слишком высоко поднял клюшку.

20

Неплохо сегодня Степанов играет. Только что Коскинена прессинговал, а спустя две секунды уже бросок Эрикссона заблокировал. Неплохое перемещение Андрея по льду.

19

Завелись "динамовцы" в концовке. Теперь уже Чичу виражирует у ворот питерцев. Несмотря на то, что болельщики "Динамо" несколько раз прокричали "гол", шайба в воротах все же не побывала.

18

Ох уж эти кандцы! Лингле и Веске в два паса оставили в дураках защитников СКА, и Шарль хлестко пробил в ближний угол - Коскинен играет.

17

Как-то охладила драка пыл хоккеистов, хотя должна была наоборот, еще больше завести. В спокойном темпе действуют команды.

16

Калини, после очередного силового приема Черноока против Кетова, накинулся на Павла и в два хука уложил нашего богатыря на лед. Уверенная победа российского защитника.

14

Рукавишников едва не выпустил Развадовского на рандеву с Коскиненом, однако потом сам исправил свою оплошность.

13

Достается сегодня Кетову по полной: пушечный бросок Бэйлена берет на себя нападающий. В полном составе гости.

12

Снова Коскинен в игре. Мертвый бросок в "девятку" от Чичу тянет финн.

12

И тут же Эллисон бросает - неплохой сэйв Коскинена.

12

Шанс!Удаление у СКА. Кутейкин отдохнет.

11

И Павел Черноок отмечает свое возвращение в КХЛ отличным хитом против Кетова. Ждите его в недельной подборке от КХЛ.

11

Отодвинули "зубры" игру от своих ворот. Если говорить штампами, то сейчас у нас "игра на встречных курсах".

10

Классную комбинацию пытались разыграть Кулаков и Мелешко, но все-таки не смогли справиться с обороной "армейцев".

9

Криками и выпадами встретила минская публика опасный выстрел Чичу - совсем немного не хватило канадцу, чтобы открыть счет.

8

В каком-то пожарном режиме сегодня играет Казнадей, уже не в первый раз ошибается в свое зоне. Благо, что партнерам удается страховать Илью.

7

Эх, мог сейчас Матерухин убежать в атаку, но три соперника было перед украинцем.

7

Едва Шинкевич не отправил шайбу в свои ворота, после броска Чудинова.

6

Не получается пока что у минчан атаковать: СКА здорово прессингует.

5

Мотренссон и Эрикссон решили взять врасплох Тэйлора, но успевает Тэйлор свести щитки. В полном составе хозяева.

5

А теперь Белов решил щелкнуть - в этот раз под шайбу ложится Ногачев.

4

Пушечный бросок Калинина чирит по штанге. Повезло сейчас "Динамо".

3

Потасовка небольшая возникла у борта, после того, как Черноок нарушил правила. В большинстве питерцы. К слову, они третьи в лиге по реализации лишнего.

3

По первым минутом видно, как хоккеистам СКА не хватает лидеров: очень долго думают игроки над тем, кому передать шайбу.

2

Активнее гости начниают, пытаются создать прессинг у ворот Тэйлора, но ничего не выходит.

1

Гимны спели, теперь и игру можно начинать. Поехали!

Группа поддержки не отстает от хоккеистов. Пьяный(а может просто без коньков) Дед Мороз бегал по льду, а девушки с рогами оленей украшали все эти действия танцами. Получилось оригинально.

А сейчас милашество на "Минск-Арене". На кубе показывают видео, где игроки "Динамо", в костюмах мушкетеров, пиратов, дедов Морозов и даже в шотландских юбках, распевают песню Натали - "Новогодние игрушки". Кстати, у Бэйлена неплохое произношение русского. Вот что паспорт РБ животворящий делает.

Еще одно примечательное событие. Возвращение в состав "Динамо" Павла Черноока. Напомню, последний раз оборонца надевал джерси "зубров" почти полтора года назад.

Кстати о сборных. После Еврочелленджов "Динамо" лишилось трех хоккеистов: Крайчека, Павловича и Гавруса. Однако по сравнению с потерями СКА эти травмы - цветочки. Сегодня в Минске "армейцем" не смогут помочь Ковальчук, Панарин, Червенка и Тихонов. Согласитесь, эти четыре парня будут поувесистее трех "динамовцев".

Свой крайний поединок "зубры" провели ровно 10 назад. Напомню, что КХЛ прерывалась на игры сборных.

Доброго хоккейного вечера всем любителям хоккея. Мы начинаем нашу текстовую трансляцию с матча между минским "Динамо" и питерским СКА.