Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 23 22 95.65 59:47

Югра. статистика вратарей

30 30 26 86.67 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

35  Александр Будкин Защ 0 0 0 0 0 03:18
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Большое вам спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Итог по броскам в створ 30-23. Лазушин, пропустив странный гол от Бортникова, не впечатлил, но все дело в "Югре", которая не создала должного давления на его ворота.

60

Цветков и Бортников названы лучшими в матче. Алексей Цветков действительно прибавляет в "Динамо". Возможно, скоро и в сборную постучится.

60

Есть такие матчи, когда фаворит нуждается в первой шайбе, после чего все катится "с горы вниз" само собой. Примерно так и вышло у "Динамо" с "Югрой".

60

4:1 - "Динамо" продлевает серию поражений "Югры" до четырех матчей, выигрывая на классе. К сожалению, борьбы не получилось. Вернее, она практически нивелировалась сразу после первого гола "Динамо".

60

Опаснейший бросок по воротам Бирюкова, шайба разминулась с перекладиной!

59

В стиле июльской тренировки проходит концовка матча. Ждать теперь особенно нечего.

58

5-6 по броскам в створ в периоде. Явно недостаточно огневой мощи у гостей. Да и "физика" не в оптимуме.

57

В такие моменты особенно понятна разница в классе между командами. "Югра" и рада бы что-то сделать, но не дано.

56

Бортников пытается пройти к чужим воротам в одиночку - мастерства не хватает.

55

Новая попытка "Югры" атаковать после проброса.

54

Не испытывают проблем хозяева, пребывая в усеченной версии.

54

Удаление у "Динамо"! Вишневский за подножку на Бортникове.

53

Пытается "Югра" что-то изменить, но ничего в атаке не работает.

52

Как это было: Цветков легко ушел от Зиазова за воротами "Югры" и сделал пас на дальнюю штангу с правого края... там Меларт оказался простым статистом, сопровождая Карсумса!

52

Гоооол!!!! КАРСУМС - 4:1!!! 4-й гол в чемпионате!

51

Неплохая атака гостей, Магогин и Булянский раздражены, не растет кокос...

51

У нас какая-то любопытная пауза, минута общения игроков с судьями и друг с другом.

50

3-5 по броскам в створ за период. При этом у хозяев моменты все равно получше были.

50

Атака хозяев, Бирюков падает на шайбу, на ноги Бирюкову падает Карсумс! Больно вратарю, но играть дальше сможет.

49

Момент у "Югры"! Гусев издали с правого края бросал, Лазушин чуть не упустил шайбу за линию - защитник выручил!

48

Теперь "Динамо" просто выманивает на себя соперника.

48

Теперь задача гостей по ликвидации серии поражений становится практически нерешаемой.

47

Удаление у "Югры"! Чибисов атаковал за чужими воротами Осипова, не владевшего шайбой.

47

Как это было: трехходовка динамовцев оказалась не по зубам обороне "Югры" и Бирюкову, с передачи Даугавиньша попадает в цель Пестушко с правого фланга.

47

Гооол!!!! ПЕСТУШКО - 3:1!!! 9-й гол в чемпионате!

46

Не в первый раз в матче очень легко покупается на финты огромный финн Меларт.

46

Два опасных момента создает звено Терещенко! Бросок центра заблокировал Ларсен; Кокарев простреливал через пятак.

45

Момент у "Югры"! Опасный бросок с неудобной руки метров с пяти!

44

Заизову удается нанести бросок с центра зоны - слабо и неточно.

43

Звено Горовикова развлекается сложными маневрами в зоне обороны "Югры".

42

Удобно сейчас играется динамовцам, они хозяева положения. Могут просто кататься по чужой зоне и удерживать шайбу. Что и делают.

41

Гусев с правого края пытался попасть в ближнюю "девятку"!

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

По большинству параметров в игре - примерное равенство (вбрасывания, блок-шоты, силовые приемы, удаления). Так что неизвестно еще, чем все закончится. Нельзя исключать ничейного результата через полчаса.

40

2:1 после сорока минут! 23-16 по броскам в створ. Интенсивность игры возросла: 25 бросков в створ за период против 14-ти в первом периоде. И это пошло на пользу "Динамо". Жизненные законы справедливы: если дверь не открывается после стука, ее выламывают.

40

Показательны концовки периодов. В первом "Динамо" уступало и заканчивало атакой; сейчас "Динамо" ведет в счете и удерживает шайбу за своими воротами.

40

Магогин, казалось, отрывается в прорыве, но скорости не хватило убежать к воротам Лазушина.

39

Вишневский выбирает точку поудобнее и атакует от синей линии... показалось, что Бирюков не видел шайбы!

38

Команды обменялись моментами, причем динамовцы атаковали уже в равных составах! Гусев мог отличиться у гостей.

37

Щелчок Сергеева от синей линии... мимо! Мало что получается у гостей. Возможно, добавит остроты Гусев?

37

Удаление у "Динамо"! Горовиков за задержку клюшкой Булянского вблизи ворот хозяев.

36

С броском Яценеко справился Лазушин. Работы у динамовского вратаря прибавилось, но, возможно, такая практика ему как раз и нужна.

35

Рябыкин примерно с центра зоны завершает атаку гостей... бросок мог быть и получше. Если бы Рябыкин мог быть помоложе)

34

14-6 по броскам в створ в этом периоде, уравнялась игра в последние пять минут.

34

Кокарев полон эмоций и рвется в атаку по левому краю, бросок метров с пяти! Бирюков на месте.

33

Немного активизировалась "Югра", был момент у Бортникова!

32

Момент у "Динамо"! Прорыв Даугавиньша по правому краю, бросок в упор! От старания даже клюшка у Каспарса отлетела к лицевому борту.

31

Как это было: откликается на диагональ Цветкова с правого края на дальней штанге и с пары метров четко поражает цель!

31

Гоооол!!!! КОКАРЕВ - 2:1!!! 3-й гол в чемпионате!

30

Момент у "Югры"! Бортников мог забивать красивую шайбу после мастерских индивидуальных решений Гусева. Того самого Гусева, чей бывший партнер Кучеров зажигает сейчас в НХЛ.

29

10-2 по броскам в створ в этом периоде. 10-2!

29

Момент у "Динамо"! Жердев не использовал шанс в дуэли с Бирюковым!

28

Короткий ответ "Югры" - и снова "Динамо" заехало в зону атаки. Как всегда, надолго!

27

Дальний щелчок от Яласваары, отскок на средний пятак... шайба выносится в среднюю зону!

27

Карсумс с левого края с четырех метров резко бросил - очень опасно!

26

Желдаков получил повреждение. И на своих ногах добрался до скамейки.

26

Удаление у "Югры"! Дельнов бьет клюшкой по рукам Цветкова.

25

Как это было: Карпов сумел попасть, находясь спиной к воротам Бирюкова! Цветков и Вишневский сразу после вбрасывания вывели его на голевую позицию в трех метрах от ворот.

25

Гооол!!!! КАРПОВ - 1:1!!! 5-й гол в чемпионате!

24

Даугавиньш ввозит шайбу в чужую зону через центр и бросает издали - Бирюков надежен!

23

Опасный отскок на средний пятак после броска Жердева. "Динамо" начинает новый штурм...

23

Чибисов с правого края бросает - в Лазушина.

22

Динамовцы легко "убивают" первую минуту в меньшинстве, нет видимой остроты.

21

Удаление у "Динамо"! Даугавиньш за задержку клюшкой Ларсена.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Несколько раз я посмотрел повтор гола Бортникова - так и не понял, как шайба попала в ворота.

20

Команда Юшкевича уверенно чувствует себя у бортов, поэтому "Динамо" следует активнее использовать центр.

20

Счет по броскам в створ 8-6. И четыре блок-шота у гостей. Визуально их было больше.

20

0:1 после двадцати минут! "Югра" вышла на матч, сразу уподобившись осажденной крепости. И пока держится. "Динамо" должно забивать, нужно только продолжать нагнетать давление. Если москвичи потеряют сегодня очки, то должны будут винить в этом только собственный глазомер и координацию. Ну и, возможно, вратаря, если он вдруг "наляпает".

20

В атаке застает хозяев сирена. Бросить не успевают.

19

"Югра" уже в равных составах разохотилась и продолжает с упоением атаковать.

18

Пожалуй, "Динамо" в меньшинстве острее действует, чем гости в большинстве.

17

Удаление у "Динамо"! Новак за своими воротами заталкивает Ситникова клюшкой в спину, будто бульдозерист. Слишком откровенно.

16

Ларсен завершал один из редких ответов "Югры", неточно.

15

Красиво обманывает Пестушко на правом краю Меларта, но бросать приходится почти с нулевого угла.

15

Момент у "Динамо"! С трех метров по центру завершает атаку Горовиков, спасает Бирюков!

15

Динамовцы и не думают успокаиваться после появления Стальнова.

14

Повреждение у Даугавиньша! Меларт на своем пятачке бьет клюшкой латыша по лицу. Судья пропустил удаление!

13

Очень цепко действуют гости, не дают спокойно работать с шайбой, очищение зоны.

12

Удаление у "Югры"! Стальнов в своей зоне придерживал руками Карсумса.

12

Злее атакуют динамовцы. Гости спуску не дают, очень много контактной игры.

11

Гооол!!!! БОРТНИКОВ - 0:1!!! 4-й гол в чемпионате!

11

Как это было: видеопросмотр эпизода был недолгим, взятие ворот засчитано. А вот хорошего повтора момента пока не было.

10

Выход 2-в-1 у "Динамо"! Жердев вполне мог сам бросать с правого края, но был заряжен на передачу в адрес Волкова...

10

Мосалев делал передачу через пятак, но Ларсен лег на лед, впитал в себя шайбу, как губка и остановил тем самым игру.

9

Защитник Соколов получает травму. Неудачно упал на левую ногу после соперничества с Карсумсом.

8

Ух, два динамовца врезались друг в друга на чужой синей линии.

8

Удаление у "Югры"! Заизов за своими воротами задерживал руками Горовикова.

8

Отложенный фол у гостей! Динамовцы вшестером.

6

4-1 по броскам в створ по итогам первого фрейма. Вполне характеризует матч такая статистика.

6

Никогда не брезговали динамовцы бросками из любых положений. Вот и Кокарев с острого угла отмечается.

5

"Динамо" осаждает усиленно. Карпов с правого края атаковал с острого угла.

4

Бросок Зиазова в касание - Лазушин в игре!

4

Весьма упорный хоккей! Динамовцы ни секунды не остаются без внимания, находясь на чужой половине.

3

Миронов далековато на чужой пятак заехал, и обменялся потыкушками с Мелартом, будучи в окружении других игроков "Югры".

2

А вот звено Зиазова атакует более остро. Горбунов выводил шайбу на пятак.

1

Гости первыми идут в атаку, продлившуюся только 10 секунд.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начнут вратари Александр Лазушин (1.86 пропущенных гола за игру, 92.2% отраженных бросков в этом сезоне) и Михаил Бирюков (2.80, 90.5%).

У "Югры" не лучшая статистика встреч с "Динамо", но в четырех последних матчах команды выигрывали по 2 раза, причем в январе 2014 г. ханты-мансийцы лишили "Динамо" очков в Москве.

Еще три матча назад «Югра» была в более выгодном турнирном положении, но три поражения отбросили коллектив к самому дну Восточной конференции. С поражениями лучше заканчивать. Иначе придется воевать с «Амуром» за последнее место в КХЛ.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина принимает на своем льду команду, ведущую борьбу за место в плей-офф на Востоке.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!