Главные судьи Вячеслав Буланов, Алексей Раводин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
53 31 30 96.77 60:00

Ак Барс. статистика вратарей

77 30 28 93.33 59:21

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

12  Антон Малышев 1985 Нап 0 0 0 -1 0 06:47
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Илья Ковальчук забил в КХЛ впервые с 8 декабря 2013 года, когда он отличился в игре с рижским "Динамо". Он не мог отличиться 7 матчей, если не брать в расчет "Матч звезд КХЛ" и "Кубок первого канала".

60

Ничего удивительного, что лучшими игроками встречи были названы вратари - Салак и Гарипов. Им пришлось попотеть и укорять себя не в чем.

60

Это был бурный на события матч двух равных соперников. Взгляните хотя бы на цифры: 31-31 по броскам в створ, 5-5 по блок-шотам, 19-18 по силовым приемам. Даже на вбрасываниях ничья: 29-29!

60

3:1 - СКА второй раз в сезоне обыгрывает "Ак Барс" со счетом 3:1. И немного поправляет статистику последних десяти встреч - теперь там 3 победы при 7 поражениях.

60

КОВАЛЬЧУК - 3:1!!! 14-й гол в чемпионате! Бурмистров придерживает Ковальчука, убегающего к пустым воротам. А это есть гол!

60

Сменили вратаря гости, однако ничего не смогли сделать у ворот Салака. Зато пару раз могли пропустить. Ох, да и пропустили в итоге!

59

Червенка рановато, на мой взгляд, бросал с правого края. Зато потом подержал шайбу за воротами Гарипова.

58

Похоже, на последних минутах мы увидим серийные "сольники" от самых техничных, быстрых и выносливых игроков команд.

57

Медведев эпизодами показывает игру, соответствующую уровню защитника сборной России.

56

Ковальчук... Такое многообещающее убегание было 2 в 1, но упал Илья на левом краю, резко притормозив.

55

Калинин стрельнул от синей линии после скидки Ковальчука - рядом со стойкой!

54

Червенка с правого края броском с кистей попал в шлем Гарипова!

53

Обоюдное удаление!! Стэплтон получает 2+2, Кетов - 2 минуты. Шипачев и Хешка чуть было не сошлись в рукопашной. Но это оказалось без внимания. 5 на 4 продолжаем!

53

И снова Медведев завершает атаку броском с правого края из круга вбрасывания! И снова Салаку нелегко.

52

Медведев с правого края в ближний верхний угол швыряет шайбу, весьма неприятно для вратаря.

51

Удаление у СКА! Барабанов выбрасывает шайбу за стекло.

50

Кетов дважды пытается бросать, выбежав из-за ворот "Ак Барса", и оба раза не получается! Желание забить просто невероятное, но еще сильнее нервозность.

49

"Конь-огонь" в своем стремлении следовать событиям на льду чуть было не снес оператора с камерой.

48

Потасовка! Не понравилось Ткачеву, как Шипачев оттолкнул его после свистка. Вернулся и пихнул Шипачева в спину. За Вадима вступился Александров. Даже судье слегка по лицу досталось в разборке!

47

Момент у "Ак Барса", контратака 3 в 2, но пас Бурмистрова на левый край не удался.

47

Ковальчук! Очередная попытка забить с левого края в ближний угол - и снова упс...

46

Удаление у "Ак Барса"! Двумя минутами ограничились судьи в эпизоде с толчком на борт Свитова.

46

Барабанов получил травму. Свитов пихнул новичка головой в борт.

45

Мортенссон стреляет с левого края, прямо в ручки Гарипову.

45

Оба главных тренера активно потирают носы. Волнение не скрыть.

44

"Ак Барс" доминирует в начале периода, 0-5 по броскам в створ.

43

Ух... Сломалась клюшка у защитника "Ак Барса" в момент броска, крюк чуть было не угодил в лицо Барабанову. Хоккей - страшная игра.

42

Варнаков! Эффектно обыгрывал Чудинова на среднем пятаке, затем не то бросал, не то пас делал - в итоге шайба скакнула рядом с правой штангой ворот Салака!

41

Армейцы проводят смену в чужой зоне, но не создают ничего острого.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 25-17. Червенка и новичок Барабанов - самые активные, по 4 раза беспокоили Гарипова. При этом надо отметить, что у Барабанова в распоряжении было всего-то 6 смен (чуть больше пяти минут) - меньше других в СКА.

40

2:1 после сорока минут! Продолжает кипеть и бурлить игра, однако на выходе результаты неважные. Как будто чья-то невидимая рука мешает игрокам реализовывать голевые возможности. "Матч неиспользованных возможностей", - надеюсь, нельзя будет сказать так об этой игре примерно через час, когда она завершится.

40

Скачков!!! Добивает шайбу с пятака после броска партнера - выше ворот! Слишком динамичным был эпизод, надо было мгновенно подстроиться под рикошет.

39

На сей раз не все так просто для Казани, не удается с ходу отыграться.

38

Снова армейцы перебрасывают гостей, пусть и не так явно, как в первом периоде.

37

Стэплтон! С близкой дистанции после прорыва бросает - как подбитый, падает на правую сторону Салак, но шайбу не пускает!

36

Барабанов подковырнул шайбу, но с пары метров не сумел отличиться. Кажется, начинается открытый хоккей!

35

Сразу же добавляет в атаке Казань, армейцы быстренько собираются в плотный массив у своих ворот.

34

КУЧЕРЯВЕНКО - 2:1!!! 7-й гол в чемпионате! Получив шайбу от Чудинова, резко развернулся и бросил примерно с центра зоны через Свитова. Гарипов был закрыт не только Свитовым, но и Тихоновым, плюс еще кем-то из "Барсов". Здорово повезло с таким попаданием Кучерявенко!

33

Ковальчук! С правого края в дальний угол бросает, промах! Очень заметен Илья по этой игре, но пока даже с передачей не везет (хотя к шайбе Калинина он имеет прямое отношение).

32

Есть мастерюги в составе Казани, которым достаточно одного момента или ошибки соперника, чтобы забить. Песонен, Терещенко и Петров покуражились.

31

Барабанов!!! Что творит 19-летний новичок! Несколько классных передач выдал, просто закружив голову гостям возле их ворот!

30

Армейцы отвечают гостям на их бросок мощнейшей осадой ворот Гарипова!

29

Мортенссон!!! С правого края в упор не забивает после филигранной передачи Ковальчука!

28

Есть определенные затруднения у "Ак Барса" в большинстве. Видимо, действует на нервы неудачная реализация пятиминутной давности.

27

Удаление у СКА! Мортенссон попадает клюшкой по лицу Медведеву.

27

Выход 2 в 1 у "Ак Барса"! Терещенко на левом краю не сумел замкнуть неплохой пас партнера!

27

Червенка с правого края неплохо бросает, Гарипов отбивает снаряд перед собой, попытка добивания... Очередные разборки после свистка.

26

Обоюдоострый хоккей, но были в этой игре и более яркие фреймы. Медведев дальним кистевым броском напряг Салака, не сумевшего зафиксировать шайбу.

25

Панарин создает момент для Мортенссона, хороший пас из-за ворот на пятак! Швед не смог заковырять шайбу, попав под пресс Бурмистрова.

24

Ковальчук!!! Убегает с Червенкой 2 в 1 против Медведева, делает слишком явный пас на левый край. Медведев прерывает полет шайбы. Отличный момент упущен!

24

Кетов в меньшинстве рванул к чужим воротам, но только попугал.

23

Панину ногу уже подлечили, он вышел на реализацию "лишнего".

22

Удаление у СКА! Кучерявенко толчком в спину отправляет на лед Бурмистрова.

22

Варнаков!!! Легко убежал от защитника СКА, срезал угол на пятак с левого края и добивал шайбу в падении.

22

Ковальчук "подбил" Панина. Щелчок от синей линии пришелся в ногу защитника "Барсов".

21

Кетов создает напряжение у ворот Казани, делает наброс на пятак, который оказывается безадресным.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Дебютант КХЛ, 19-летний форвард СКА Александр Барабанов (6 очков, 3 гола в 7 матчах молодежного чемпионата мира) провел в первом периоде 3 смены. С почином!

20

Счет по броскам в створ 12-7. В силовой игре гости чуть энергичнее, 6-8 по хитам. А вот блокированных бросков очень мало - всего 3 на две команды.

20

1:1 после двадцати минут! Искрометный матч, бодрое начало, желание забить бьет через край. Оно же, видимо, и подводит игроков. Как бы там ни было, две шайбы - слишком мало для такой игры, отчаянно надеемся на продолжение! 4:4 или 5:5 было бы гораздо веселее (ишь, размечтался).

20

Очень эмоциональной была атака СКА на исходе периода, однако шайба не всегда была послушной, и казанцы сумели отвести угрозу от ворот.

19

Серия дальних бросков гостей, после одного из них Салак взирал на происходящее из лежачего положения, но "добивальщика" не нашлось!

18

Хешка решился на сольный вход в чужую зону, но слишком медленно и неуверенно все делал.

18

Удаление у СКА! А вот теперь Кетов наказан по делу. И снова за фол против Панина! Захватил у него клюшку в борьбе за шайбу в чужой зоне.

17

Червенка!!! С пятачка бросал после передачи Мортенссона - еще один явный момент упущен!

16

Соперники обменялись острейшими моментами (особенно хороший был у Свитова, чуть не продавившего пятак), и вот уже у СКА кратковременное большинство.

15

Александров!!! С правого края атаковал после отличного перевода Ковальчука, но Гарипов действовал великолепно!

14

Удаление у "Ак Барса"! Судьи быстро исправились. Стэплтон попал клюшкой по рукам Александрову - 4 на 4 продолжаем!

14

Удаление у СКА! Явная ошибка судей. Медведев заехал одноклубнику Панину клюшкой в лицо, а удалили Кетова.

13

Аккуратно, основательно готовят свои позиционные атаки армейцы. Не факт, что это хороший прием для этой игры. "Ак Барс" успевает подготовиться.

12

9-3 по броскам в створ, КПД у гостей в три раза выше. Гости забили и сразу заметно успокоились. "Попробуйте взломать нас снова", - будто предлагают они.

11

Барабанова опрокинули на пятаке гостей, и сразу же возникла небольшая потасовка. Поникаровский там крупнее других.

10

Голубев 3-й передачей в сезоне поучаствовал в атаке, прямо праздник для Дениса.

10

ЛУКОЯНОВ - 1:1!!! 4-й гол в чемпионате! Классно как подправил дальний бросок Токранова, прямо в правую "девятку" ворот Салака шайба угодила!

9

Снайпер Петружалек решился на атаку от синей линии. Гости пришли в себя.

8

"Ак Барс" оживает. Две последние минуты - за гостями. Салаку пришлось выкатывать вперед, чтобы помешать выходу Обухова.

7

Песонен первым попаданием в створ отличается у Казани. Бронзовый призер молодежного чемпионата мира в составе СКА Барабанов отвечает той же монетой.

6

Продолжается армейский натиск. Активно используют крайних форвардов хозяева. Как это часто и бывает, в общем-то.

5

6-0 по броскам в створ за такое бурное начало! Гарипов еще молодец, оставляет гостей в игре.

4

Шипачев!!! Выход 1 в 0 после передачи Ковальчука, Медведев успевает помешать, ударив форварда сзади клюшкой. Тем не менее, Гарипов справился с бэкхендом.

4

КАЛИНИН - 1:0!!! 9-й гол в чемпионате! Ковальчук штурмовал пятак, бесхозная шайба оказалась в четырех метрах по центру от ворот, Калинин был самым удачливым на этом отскоке!

4

Удаление у "Ак Барса"! Медведев за атаку Червенки, не владевшего шайбой.

4

Счет не изменился - 0:0! В "блин" Гарипова попал снаряд, резкости не хватило броску Шипачева.

4

Назначен буллит!

3

Звено Свитова полминуты проводит на чужой половине площадки, однако ответ хозяев не менее хорош - бросок в прорыве с правого края.

2

И снова вступает в игру Гарипов. Питерцы начали встречу очень бодро.

1

Ковальчук! Со среднего пятачка, вытянувшись в струнку, бросал в левый от Гарипова угол - рядом со штангой! Скорее всего, Эмиль достал бы бросок, будь он точным.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Александр Салак и Эмиль Гарипов.

Интересненькое дело. Получается, что сегодня играют фавориты, потенциальные лидеры нашего хоккея, которые в двух последних матчах забили в среднем по 1 шайбе за игру! Что же, нам тоже ждать счета 1:1 и, к примеру, победителя на послематчевых бросках? Не хотелось бы верить в такую перспективу. Да и вряд ли так будет. Надо полагать, на этот матч команды выйдут с особым настроением, с желанием начать все с чистого листа.

"Ак Барс" в тех же 9 матчах одержал 6 побед. Можно сказать, что у Белова все под контролем. Правда, два последних домашних поражения от "Автомобилиста" и "Барыса" оказались неприятным сюрпризом для болельщиков казанцев. И снова дала о себе знать та же проблема, что у СКА - беззубая и невезучая атака.

Петербуржцы вот уже более месяца находятся в труднообъяснимой яме. В последних 9 встречах "команда миллионеров" победила всего 2 раза! Причем гостевая победа над "Амуром" 1:6 кажется случайной - настолько тяжело СКА даются голы. Что это такое, как называется и когда закончится?

СКА и "Ак Барс" не только одни из сильнейших на Западе и Востоке. Матчи команд такого уровня всегда имеют особую подоплеку. Ведь вполне вероятно, что именно так будет выглядеть пара финалистов Кубка Гагарина-2014.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!