72 39 37 94.87 60:00

Донбасс. статистика вратарей

40 28 22 78.57 40:00
40 8 5 62.5 20:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

74  Сергей Монахов Нап 0 0 0 0 0 05:47
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

А ведь СКА еще и два буллита не забил, иначе счет был бы совсем уж неприличный. Питер гуляет. Донецк пытается отойти от шока.

60

Все, всем спасибо за внимание. Оставайтесь на Sports.ru!

60

Мама миа! 9:2! Ну это просто вынос тела! Торесен бросил - попал в штангу, а на добивание первым успел Мортенссон.

60

Все. 9 шайб - это, конечно, много. Расклеился "Донбасс" в конце и получил полную авоську. Березин сперва вроде бы удачно вошел в игру, но затем и он ничего не смог поделать с разъяренной питерской атакой.

60

Повеселились на славу питерцы. Думается, сполна реабилитировались перед болельщиками за предыдущие поражения.

59

ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Восьмая! Бенефис четвертого звена - парни разыграли отличную трехходовку и набрали еще по баллу за результативность. Макаров - гол, Кучерявенко и Клименко - передачи.

56

Торесен получает удаление, но вряд ли это уже кого-то расстроит или обрадует.

56

Неплохо сегодня себя проявило номинальное четвертое звено СКА, на счету которого 4 шайбы. У Макарова 1+3, у Кучерявенко 2+1, а у Клименко 1+1.

55

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Седьмую забивает СКА! Отличился Кучерявенко с передач Клименко и Макарова.

53

И еще один буллит в ворота "Донбасса"! Теперь против Бурдасова нарушили правила.

53

И снова мимо. Бурдасов, как и Клименко, упустил шайбу с крюка. Не мешало бы питерцам потренировать буллиты на тренировках.

52

Клименко прорывался к воротам "Донбасса", но был остановлен не по правилам Бабчуком. Арбитр назначает буллит.

52

Не переигрывает Клименко Березина. Хотел поймать на ложном движении, но шайба сошла с крюка.

52

Мортенссон получил две минуты. "Донбасс" получает численное преимущество.

51

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! 6:2! Тарасенко и Бурдасов вышли 2 в 1: передача от Владимира и мощнейший бросок Антона - Березин не у дел.

50

Момент у СКА! Макаров бросал из убойной позиции, но не попал в створ.

49

Пуйстола удален, оставив "Донбасс" в меньшинстве.

48

Болельщики на трибунах запустили волну. Им, кажется, уже в этом матче все ясно.

47

Момент у "Донбасса"! Как же не забивает Матерухин... Практически пустые ворота перед ним были.

46

Чудинов проверил бдительность Березина из средней зоны - тот внимателен.

45

Вот так. Не забиваешь ты - забивают тебе. Мог "Донбасс" совсем уж зажечь интригу, а в итоге 2:5 и, прямо скажем, небольшие шансы на камбэк.

45

И ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 5:2! Макаров отдал отличную скрытую передачу на дальнюю штангу, где свободный Клименко поразил пустой угол.

44

Опасно! Не забивает "Донбасс" хороший момент! Туппурайнен выложил шайбу из-за ворот на клюшку партнеру, но у того бросок толком не вышел...

43

Кочетков вошел в чужую зону, сделал паузу и бросил. Бобровский все видел.

41

Жарко было у ворот Березина. Отбились гости.

41

Третий период!

40

Закончился второй период. Кстати, он остался за "Донбассом" - 2:1, причем гости забросили две шайбы подряд. Ждем продолжения в третьем периоде.

40

Березин рубанул клюшкой по лицу Торесена - арбитр заметил и наказал голкипера гостей 2 минутами. Штраф отбывает Дадонов.

39

А Варламов уже набрал 2 очка. Вот так вот. А до этого 18 матчей вхолостую.

39

ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! 4:2! Это интересно! Варламов вывел на ворота Белухина, тот с "лопаты" бросил, скорее, наудачу - и она ему улыбнулась. Бобровский не выручил.

38

Сцепились после этого момента Сильницкий и Тарасенко - и оба отправились отдыхать на две минуты.

38

Тарасенко получил передачу от Тихонова, выехал на пятак, но не сумел переиграть Березина. А что же защитники "Донбасса" смотрят, как спокойно выкатываются на их пятак?

37

Отличный момент! Бросок игрока СКА от левого борта, и Березин очень эффектно сыграло ловушкой.

36

Для Варламова это первое очко в текущем сезоне.

36

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Отыгрывает одну "Донбасс"! Передача на свободное пространство - и накативший Варламов с ходу мощно зарядил - шайба влетела в самую девятку! Очень сочный гол.

35

Провал в обороне гостей! Два в одного вышли хоккеисты СКА, но поперечная передача оказалась неточной.

34

Дадонов пошел в обыгрыш, вошел в зону и отдавал на пятак, где по идее должны были быть партнеры. Но там никого не было.

34

Калинин заработал две минуты. Еще один шанс для "Донбасса" хотя бы поднять себе немного настроение.

33

Воробьев заряжал от синей - шайба не дошла до Березина.

31

Опасно! Бурдасова вывели на бросок - тот расстреливал Березина, но не попал в ворота.

30

Кучерявенко классной передачей вывел на ворота Клименко - тот бросал практически в упор, но Березин выручил.

30

И ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! 4:0! Макаров выехал на пятак, бросил - Березин отбил, но накативший Кучерявенко добил шайбу в сетку.

29

Карусель вокруг ворот Бобровского: Туппурайнен выезжал из-за ворот, еще пара попыток. Но пока все тщетно.

29

А в итоге "Донбасс" остается в меньшинстве. Туппурайнен от досады сфолил на Непряеве и отправился отдыхать.

28

Неплох пока молодой вратарь "Донбасса" - не тушуется, играет уверенно. Хорошая для него закалочка сегодня.

28

Быстрая контратака СКА: Калинин вошел в зону и сразу же щелкнул - Березин молодцом.

27

Воробьев после выигранного вбрасывания бросил из-под защитника - рядом шайба прошла.

27

Тихонов перехватил шайбу в своей зоне, вошел в чужую и бросил из-под защитника - Березин на месте.

26

Семенов - мощный бросок от синей! Березин в игре.

23

"Донбас"-то неплохо играет, но Бобровский просто непробиваем. В первом периоде гости перебросали СКА 14-8, а на табло 3:0.

23

Момент у "Донбасса"! Киискинен отдал на дальнюю штангу Туппурайнену, который бросал уже в пустой угол. Однако Бобровский невероятным образом успел переместиться и шайбу отбить!

22

Вот еще! "Донбасс" заменил вратаря. Березин вышел вместо Эрсберга - это дебют молодого кипера в КХЛ.

22

Ржига очень эмоционален. Рвет и мечет, жестикулирует и размахивает руками. Со стороны выглядит забавно.

22

Ха! А питерцев арбитры удаляют за нарушение численного состава. Ржига очень недоволен и даже спустился со скамейки к бортику, чтобы лично узнать у судей мотивы такого решения.

22

Но вот и удаление у гостей. Дадонов отправился на две минуты.

21

СКА атакует в меньшинстве. Тихонов, а затем и Ковальчук прорывались к воротам Эрсберга, хотя до броска и не дошло.

21

Второй период!

20

Непряев удален у СКА под конец периода.

20

Два очка уже набрал сегодня Дэллман. Всего в нынешнем сезоне у него 8 голов и 13 передач. Не каждый форвард может похвастаться такой статистикой.

20

Успели пару бросков нанести гости, но безуспешно. Второй период "Донбасс" начнет в большинстве.

19

ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 3:0!!! Кажется, СКА решил расставить все точки над i уже в первом периоде. Дэллмана вывели на бросок, и тот точно бросил впритирку со штангой под блином Эрсберга.

18

Чуть успокоилась игра и перешла больше в среднюю зону.

16

Все, отбились гости. В принципе, особых проблем в эти две минуты у них не было.

15

Дэллман заряжал от синей - шайба застряла в куче игроков на пятачке.

14

Терещенко удален у "Донбасса". СКА в большинстве.

13

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 2:0! Упустили гости на своей синей линии Тарасенко, тот вышел один на один и спокойно переиграл Эрсберга.

13

Кочетков проверил Бобровского, но Сергей действует внимательно.

13

После пропущенной шайбы активизировался "Донбасс". Много бросков, но количество пока не переходит в качество.

12

Бабчук мощно приложился от синей линии - Бобровский надежен.

12

Шуплер что-то активно жестикулирует своим игрокам со скамейки. То ли призывает действовать быстрее, то ли еще что-то.)

12

Контратака СКА! Ковальчук сыграл в центр на партнера, последовал бросок, и уже Эрсберг вступил в игру.

11

Опасно! Несколько подряд бросков по воротам Бобровского, но голкипер отбился

10

Дадонов вышел на ворота, бросил с кистей - Бобровский на месте.

9

Удивительно! Третий матч подряд СКА приходится комментировать, и в третьем матче подряд Артюхин удаляется.

9

Артюхин в средней зоне ударил клюшкой по рукам Варламова и отправился на две минуты.

9

Опасно! Матерухина вывели на хорошую позицию для броска, но немного замешкался форвард, и успели защитники СКА ему помешать.

7

И снова атакует СКА! Ковальчук теперь уже с правого фланга вывел на ворота Тарасенко, но тот неловко обработал шайбу и не смог нормально бросить по воротам.

6

ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! СКА забивает первым! Ковальчук от левого борта перевел на дальнюю штангу, где в касание точно бросил Макаров. Эрсберг не успел переместиться от одной штанги к другой.

5

Наброс на ворота Эрсберга, но шайба до голкипера не доходит.

4

Но недолго питерцы действовали в большинстве - Ковальчук получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

4

"Донбасс" зарабатывает удаление - Клэй Уилсон удален за задержку.

1

Матч начался!

Вратари: Бобровский - Эрсберг.

Состав "Донбасса": Уилсон - Подградски, Петтерссон - Недорост - Дадонов; Обшут - Бабчук, Туппурайнен - Виртанен - Киискинен; Пуйстола - Терещенко, Поникаровский - Матерухин - Квитченко; Сильницкий, Кочетков - Белухин - Варламов, Соловьев.

Состав СКА: Калинин - Дэллман, Ковальчук - Тихонов - Тарасенко; Александров - Чудинов, Торесен - Мортенссон - Монахов; Первышин - Воробьев, Непряев - Артюхин - Бурдасов; Семенов - Бердюков, Макаров - Кучерявенко - Клименко.

История противостояния команд насчитывает два матча на Открытом кубке Донбасса. В прошлом году питерцы выиграли 2:1, а в этом проиграли 2:3. Но принципиальности сегодняшней игре те противостояния едва ли добавят.

"Донбасс", наоборот, находился на подъеме, одержав 3 домашние победы подряд, в том числе кстати над "Магниткой" и "Трактором". Но в последнем матче в Москве подопечные Шуплера уступили "Динамо" (2:4).

СКА неожиданно проиграл рижскому "Динамо" (3:4) в прошлом матче, пропустив последнюю шайбу за 8 секунд до конца третьего периода. Вообще у питерцев три поражения в четырех последних матчах - такой результат наверняка в клубе никого не устраивает.