Главные судьи Константин Оленин, Ансси Салонен

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 37 37 100 65:00

Ак Барс. статистика вратарей

35 41 41 100 64:48

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

38  Виктор Бобров Нап 0 0 0 0 0 07:45
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 70

Нам остается поздравить мытищинцев с победой, а казанцев с набранным очком, и поблагодарить тех, кто был с нами. Спасибо! Всем счастливо и пока!

69

Все сборники очень тепло поздравили Барулина с шатаутом. А Хомицкий поприветствовал фанов своей бывшей команды.

68

Скачков не пробил Барулина! Все! Победа "Атланта"! Десятая кряду!

67

Жердев... Не попал в угол! 1-0 по-прежнему.

67

Иммонен разогнался но затянул с броском - мимо!

66

Уппер! Прямым броском прошил Веханена! А где он был в игре?

66

Морозов. Будет убирать под неудобную и швырять под перекладину? Нет! С кистей в ловушку Барулину!

65

52(41)-52(37) по броскам (в створ), 28-37 по вбрасываниям, 8-16 по штрафным минутам. "Атлант" был активнее в этой динамичной игре, но Веханен свел на нет их небольшое игровое преимущество.

65

Все! 0:0! Ждем буллитов.

65

Барулин делает пару сейвов после бросков в упор! Берегут для нас десерт из буллитов!

64

Левандовски скользнул по борту и резал угол, выкатывая на ворота под углом! Веханен запер их на засов.

63

Никулин! Мог решать! С точки для Морозова бросал с кистей над плечом Барулина, но взял и выше девятки!

62

Слалом Жердева! Привез Николай шайбу к Веханену, а бросить не дали.

62

Левандовски метил между штангой и Веханеным, но тот с ней сросся.

61

Овертайм.

60

М-да, куча взрослых мужиков целый час чистого времени нарезала лед, чтобы показать нули на табло. Впрочем, Веханену с Барулиным тоже хочется иногда показать себя красавцами. Вот и пустили старания атакующих бригад на смарку.

60

Перерыв!

59

Радивоевич сучил клюшкой на пятаке в попытке затолкать шайбу в сетку! Там два казанца мешают пока Веханен загребает ее себе.

58

На излете большинства Шишканов осуществил первый бросок хозяев за все это время! Сложным он получился, но Веханен сегодня пропускать не настроен.

57

Пять на четыре. Безобразно сыграла свой отрезок в большинстве первая пятерка мытищинцев.

56

Иммонен сумел удрать вперед и напугать Барулина броском с нуля градусов.

56

Жердев пасует на пятак, с двух метров не смог Закриссон переиграть Веханена! Но заставил Никулина толкнуть себя на ворота. 5 на 3 сыграют хозяева. Во второй раз сегодня.

55

Барулин выцепляет из воздуха бросок контратаковавшего соперника.

54

Бобров у Казани в третий раз попадает на лавку штрафников - шлепнул клюшкой по кистям Закриссона.

54

Вот это был шанс! Рыбаков с центра кидал в упор, попал в Веханена, но у Боброва был реальный шанс добить! Но и он не протиснул шайбу под щитками финнского ловца.

53

Рыбаков и Бобров окатили Веханена лавиной ледовой крошки, и тому пришлось позвать на помощь свое полотенце.

52

Судьбу матча так и придется рещать чьей-нибудь ошибке. Судя по тому, что команды охотно двигаются и не теряют концентрации, ее ждать придется и до овертайма.

51

Радивоевич сходу атакует с точки вбрасывания! Снова прямиком в Веханена летит шайба.

50

Петров умчал в контратаку на единственного защитника хозяев, но бросок из-под него не застал врасплох Барулина.

48

"Ак Барс" серьезно лучше на вбрасываниях.

47

Сутолока у ворот "Атланта", Барулин отыгран, а шайба лежит на линии ворот! И тянувшийся к ней игрок "Ак Барса" спихнул коньком сами ворота!

46

0:0 в хоккее за целый футбольный тайм - как-то не комильфо, имхо.

44

Морозов с паузой бросал с передачи Корнеева! Высоковато взял Алексей.

43

Минута большинства потрачена впустую.

42

Петрашек атаковал игрока, у которого и шайбы-то не было. Вот и удаление.

41

Продолжаем.

40

По нулям после двух периодов. Второй отрезок намного лучше начали казанцы, но потом череда удалений переманила инициативу в руки мытищинцев. Помех вратарям мало и бросков на точность - киперы все тащат.

38

Судьи проигнорировали фол Куляша, и гости ускользнули в контратаку! Заскучавший Барулин выручил в ближнем бою.

36

Вот так ошибка! Оставили шайбу Боброву перед собственными воротами казанцы, но тому не хватило пары взмахов клюшкой, чтобы переиграть Веханена!

35

5 на 3 благополучно прощелкали хозяева.

34

Передачи через площадь ворот у мытищинцев проходят, только куда? На клюшку партнера, стоящего ЗА лицевой линией. Оттуда сложно попасть.

34

Нискала, мощно без помех! Веханен включает ловушку!

33

Щелчок Семенова из круга вбрасывания! Веханен на месте. Что-то совсем не пробуют с кистей по углам покидать гости.

33

Жердев с нулевого угла! Мимо кассы.

33

Так-так, а вот это уже серьезно - Капанен присоединяется к Бодрову уже через 10 секунд!

32

Бодрову понравилось быть удаленным. Снова за подножку.

32

Мусатов швырнул от синей в надежде, что Веханен не разглядит бросок из-под двух хоккеистов на пятачке! Разглядел.

31

Бодров едва не наказал хозяев попаданием между щитков Барулину - тот успел сомкнуть. И Петров возвращается на лед.

30

Двойка от Жердева и Закриссона с броском последнего из левого круга вбрасывания! Веханен продолжает феерить!

29

Сразу мощный щелчок в упор! Веханен успел выкатиться и перекрыть створ!

29

Олег Петров решил передохнуть в застекольном одиночестве.

28

Все хорошо, конечно, только как там насчет заброшенных шайб? М?

26

Три в два выкатились гости! Петров по центру с кистей! Барулин берет.

26

В кои-то веки удалось мытищинцам добраться до чужой зоны, а Закриссон сумел вырулить на пятак! Но толком попасть по шайбе ему не дали.

25

По броскам в эту пятиминутку много-ноль в пользу "Ак Барса".

23

Либо Крикунов что-то такое сказал своим подопечным в перерыве, либо Карлссон недосказал - Казань явно сильнее начала второй период.

22

Удалось казанцам запереть Жердева и Ко в их зоне, но на позицию для броска так и не выбраться.

21

Продолжаем.

20

Равная борьба, не без моментов, но попаданий в створ все же не хватает. А когда доходит и до них, то киперы на высоте. Веханен аж дважды нейтрализовал выходы Закриссона один на один.

20

Перерыв!

20

Ого! Барулин отразил шайбу, пущенную от дальней синей линии, перед собой, а Терещенко успел на добивание! На свое счастье, кипер сумел спасти ворота и с более опасной дистанции.

19

Женя Бодров отправляется в бокс для штрафников - зря подножку поставил сопернику.

18

Терещенко с защитником на плечах дважды шлепнул шайбой в щиток Барулину.

18

Опа! Ускользнул Закриссон на рандеву с Веханеном, но ему помешали бросить! Буллит!

18

Закриссон не смог переиграть Веханена и в чистом выходе!

16

Технику не просадишь. Морозов на ведении при входе в зону заработал большинство - Батыршин отдохнет.

15

Жердев исколесил всю зону гостей в розыгрыше шайбы, но хозяева не используют свои броски для попадания в створ.

14

Первая минута мытищинцев в этом большинстве ни о чем.

13

Зарипов бортанул Радивоевича. Две минуты.

12

Иммонен трижды нагнетал напряжение у ворот хозяев. Пару раз не удалось из борьбы с защитником замкнуть прострел, но на третий бросок состоялся - и тогда сыграл Барулин.

11

Попытка резко навострить коньки на пятак и протолкнуть шайбу под щитками Веханена! Финн надежно положил клюшку на лед.

10

Нискала с ползоны атакует прямо в корпус Веханена! Похитрее надо бы да поточнее.

9

Шквальные атаки Атланта кроме бросков в кучу тел перед воротами принесли им и возможность сыграть в большинстве - удаление у гостей, Хомицкому две минуты.

7

Атака подмосквичей с броском с чистого льда! Мимо створа!

5

Небрежная распасовка на синей линии не позволила казанцам погрозить бросками в остатке своего большинства.

4

Никулин! Рейд по центру к воротам с попыткой разложить ее стража! Не все коту масленица.

4

Нискала удален за выброс шайбы.

3

Раскатились атланты в контратаку! Пас под уантаймер, но Закриссон не смог четко поставить клюшку!

3

Неспешно казанцы вошли в мытищинскую зону и без сопротивления смастерили бросок с острого угла! Барулин перекрыл своим силуэтом просторы ворот.

2

Тут же шайба начала прыгать на пятачке "Атланта". Пришлось применять ловушку.

1

Понеслась!

Сейчас "Атлант" тоже второй в своем дивизионе. Но на Западе очень близок к лидерам, находясь на 4-й строчке конференции. И еще бы ему не быть близким - 9 побед подряд! И сегодня ошеломительная серия мытищинцев рискует вконец израсходовать счетные пальцы.

Крикуновские парни, конечно, выиграли последнюю встречу у "Югры", но сложно это назвать выходом из ноябрьского кризиса. Победить хотя бы в двух встречах подряд казанцы не могут со времен великой октябрьской полосы удачи, в течение которой, кстати, был обыгран и "Атлант" - 6:3.

Привет-привет! КХЛ, матч двух команд - неоспоримых лидеров нашего алфавита:

То, что казанцы вроде как вторые в своем дивизионе не должно никого обманывать. Как и некоторые цифры вчерашнего дня, впрочем. Так вот, Ак Барс на самом деле лишь пятый на Востоке, и его перспективы быть защищающим эту позицию реальнее, нежели посягательства на более высокие рейтинги.

А то был знатный матч. Атланты вели 3:0, но барсы после смены Веханена сумели за три последние минуты первого периода сравнять счет, а потом довели дело и до разгрома и хет-трика Зарипова.