Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 26 23 88.46 59:45

Металлург Мг. статистика вратарей

20 34 32 94.12 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

81  Никита Алексеев Нап 1 0 1 1 0 07:54
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем за внимание и до новых встреч на хоккейных трансляциях!

60

"Металлург" укрепил свое лидерство как на Востоке, так и в чемпионате в целом.

60

Преимущество по броскам у хозяев в третьем периоде было огромным - 16:5. Но и этого иногда не хватает.

60

Вбрасывание выиграть не удалось, Аалтонен не стал пытаться поразить пустые ворота. 2:3! Все чаще и чаще в противостоянии команд везет гостям. И этот матч стал лишним подтверждением.

60

Контратака в меньшинстве. Морозов пасует из-за ворот, шайба рикошетит и улетает на трибуны. 6 секунд до конца и последний шанс для Казани.

60

Попытка атаки. Шайба Бирюкова, посланная от синей, стала легкой добычей Веханена.

59

Спокойно доводят игру до конца магнитогорцы.

59

Удален Медведев за удар по клюшке Здунова. Кукконен мог забивать, оказавшись на месте правого крайнего.

58

Четыре игрока гостей встречают казанцев в средней зоне.

57

Зарипов рисковал, мог получил фол на Аалтонене. Контиола классно поборолся в зоне хозяев и убил немного времени.

57

Третье подряд вбрасывание в зоне "Магнитки".

56

Косяк с освещением окончательно устранен. Вбрасывание в зоне гостей, атака от синей сразу после него - Гелашвили отбивает.

56

Ситуация нормализовалась. Свет появился, скоро матч будет продолжен. Неизвестно только, кому на пользу будет этот перерыв.

56

Случилось страшное. Ну не очень, но все-таки. Погас свет на арене. И прервалась телетрансляция.

55

Редкое явление: несогласованные действия звена Морозова.

55

Бросок от синей Атюшова, повтор со средней дистанции Хлыстова. Но все по центру ворот, прямехонько в Веханена.

54

Понравился Чистов, классно укротил сложную передачу в центральной зоне.

53

После хорошего броска Бирюкова от синей ловушкой играет Веханен.

53

Уже у гостей большинство, не спешат они. А зачем?

52

Никулин прервал атакующий порыв Ролинека. Возможно, спас команду от гола.

51

Прекрасно защищались гости, много раз блокировали возможность атаки.

50

Доминирование первой тройки хозяев. Приводит к удалению Федорова, отдохнет ветеран за игру высоко поднятой клюшкой против Зарипова.

49

Очень быстро тройка Госсы доставила шайбу на пятак, а там начались чудеса: то появлялась она, то исчезала в толпе игроков.

48

Алексеев и Бодров потаскали шайбу по бортам, но впустую.

47

Два неплохих момента имели хозяева, но отстояли эти тяжелые две минуты гости.

46

Емелин перемудрил с Контиолой на синей, позволил финну уйти в отрыв и бросить - хорошо другой защитник был рядом и подстраховал, не вышло гола в меньшинстве.

46

Федоров удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.

45

Иммонен и Кукконен слегка потолкались на пятаке.

45

Атюшов атакует с очень острого угла справа.

45

У нас пауза, связанная с утрамбовкой льда под воротам Веханена.

44

Великолепная комбинация-"треугольник"! Зарипов попадает в штангу, хотя ворота оголены были! Классные передачи в касание отдавали Морозов и Медведев.

44

Возможные обострения дважды прерывают неправильные входы в зону.

43

Отличный хит в стиле Каспарайтиса от "малыша" Емелина на "гиганте" Кваше!

43

Гости не собираются тушеваться, агрессивно играют, не уходят в глухую оборону.

42

После неожиданного броска защитника "Барсов" почти от центра поля шайба отскочила к Бирюкову, а от него чуть не попала в ворота. Пришлось в падении ее выбивать уже почти с ленточки.

41

Отличный рейд Госсы по левому краю, прошел соперников как стоячих, но его пас не нашел партнеров на пятачке.

41

Третий период стартовал! Ну что, увидим штурм ворот Гелашвили?

40

В целом - матч равных соперников, только редкими эпизодами кто-то один начинает владеть инициативой полностью.

40

В концовке гости имели два момента, чтобы забить. 2:3 - и второй перерыв у нас. 10-11 по броскам, по вбрасываниям ситуация в периоде подравнялась.

40

Великолепный "ягроподобный" рейд Аалтонена из левого угла в центр с неточным, но опасным броском. Очень хорош этот финн.

40

После хорошего перевода Кайгородова справа налево Ролинек атаковал с близкой дистанции с левого края, с помехами от Степанова.

39

Атюшов поднял клюшку Бодрову, не позволил сделать добивание.

39

Соперники обменялись хитрыми атаками, слишком уж хитрыми.

38

В агрессии команды добавили, Захарчук спровоцировал...

37

После атаки Песонена с левого фланга отлично работает ловушкой Гелашвили.

37

Очередной супермощный хит Захарчука около борта в центральной зоне!

37

А теперь уже около минуты в большинстве хозяева, и очень торопятся.

36

2:3! Успели гости забить. Защитник Бирюков, получив шайбу возле синей, пошел (наконец!) вперед, и бросил в ближний угол Веханена. Мог и получше занять место в воротах финн - во второй раз уже. Первый голевой пас в этом сезоне сделал мегаснайпер Платонов (10 шайб в 9 пока еще матчах).

35

...и совершенно закономерно, после очередного перехвата, Кваша делает подножку. Уже 4 на 3!

35

Какая потрясающая минута! Здорово оборонялись хозяева, дважды перехватывали шайбу. А гости мудрили с передачами, особенно Контиола. Не хотел бросать много раз, и вперед идти не хотел, хотя мог.

34

Песонен наказан за задержку клюшки, Хлыстов заработал большинство.

33

После броска Атюшова шайба отскакивает в непосредственной близости от штанги. А затем бросок Сергея Федорова магнитит ловушка Веханена.

32

Госса Хабарову клюшкой в лицо попал. Разбил губу молодому защитнику - двойной малый штраф.

30

Казионов ложится под бросок в упор Кваши - спасает ворота Казани от явного гола!

30

Скачков после отличной комбинации атаковал с правого угла.

30

Покуражилось немного звено Иммонен - Песонен - Госса в чужой зоне. Шайба к ним почему-то как будто сама возвращается.

29

Намного веселее игра 4 на 4 смотрится.

28

Классный розыгрыш гостей! 2:2! И вновь Нискала, теперь уже броском от синей после перевода от Атюшова. А сколько перед этим передач было - десятка два, не меньше!

28

Бодров делает подножку Кукконену. Опять большинство переходит к гостям.

27

Выход гостей "двое против одного", но Емелин ложится под шайбу, и шайба после броска Контиолы улетает высоко вверх.

27

Абдуллин высоко поднятой клюшкой на Терещенко сыграл.

27

Хороший пас на дальнюю штангу на Кукконена задумал С.Федоров - не прошло.

26

Медведев обхватил руками соперника и уронил его.

26

Абдуллин атакует с левого края в противоборстве с Емелиным - прямо в грудь Веханену.

25

Капанен делает пас на Зарипова, и несложный кистевой Даниса заканчивается очередным отскоком от Гелашвили.

25

Бросок Токранова от синей, отскок от Гелашвили - не успели форварды хоязев добавить.

24

Хорошая контратака скоростного Хлыстова с выездом из-за ворот и броском - Веханен в порядке.

24

Медведев имел возможность с пятачка добавить, хорошо Гелашвили сыграл.

23

Иммонен атакует по центру, бросок из-под защитника - блок и вратарь на месте.

22

Чересчур спокойная игра хозяев не позволяет им даже центр поля перейти.

21

Хорошо играет клюшкой Гелашвили и позволяет магнитогорцам выбросить шайбу.

21

Второй период начался!

20

2:1! Гол-красавец Алексеева! Пас из-за ворот Степанова на Бодрова, тот отдает в центр Алексееву, находящемуся спиной к воротам, и Никита, практически сидя, в борьбе с защитником резко и точно бросает бэкхендом, если не сказать - черенком клюшки. Причем правая половина ворот Гелашвили при этом оказывается пустой, не готов был вратарь к броску.

20

Счет по броскам 8-10, по вбрасываниям 13-7. Думается мне, шансы "Ак Барса" на победу повыше. Если только хозяева не выпустят нить игры из рук.

20

Период завершен - 2:1 в пользу хозяев, которые уверенно и мощно, включив скорости и желание, провели концовку.

20

Да еще "в раздевалку" удален Атюшов, слишком крепко обхвативший Терещенко за своими воротами.

18

1:1! Зарипов! Перед этим Капанен и Зарипов вырывались вдвоем против одного защитника. НО обратный пас Зарипова, выводивший финна тет-а-тет, не прошел - подскочила шайба. Но момент не закончился: Емелин от правого борта не глядя, по сути, накинул на дальнюю штангу, Варламов там мешал Зарипову, но бросок выполнить все-таки позволил!

18

Абдуллин здорово напирал на пятак, а в контратаке дальний кистевой исполнил Скачков.

17

Великолепный наброс Песонена на дальнюю штангу, а там никого: не отозвался Госса.

16

Забавный эпизод с участием судьи, которого "подрубили" клюшкой. Случайно, конечно. Упал арбитр.

16

Казанцы, кажется, завелись. Прижали гостей.

15

Очередной индивидуальный рейд: предпринимает его Кайгородов.

14

0:1! Гол гостей, показавшийся легким! Чистов делал пас на Нискалу, который оказался в роли правого крайнего форварда. Финн просто бросил в ближний верхний угол. Показалось, что Веханен потерял немного ворота.

14

Атюшов жестко встретил Зарипова, но по правилам.

13

В похожей манере действуют команды: один игрок берет шайбу, тащит ее вперед, и заканчивается это обычно на чужой синей.

12

У гостей пока больше других заметен Аалтонен, сам создает себе свободу на льду и моменты.

11

Степанов от самого чужого борта доставал соперника, и уже около своей синей заставил-таки его потерять шайбу.

11

Атака Чистова из центра зоны "Барсов".

10

То ли боязнь ошибки, то ли недостаточно "завода" на игру у команд.

9

Хозяева не церемонятся в своей зоне с магнитогорцами.

8

Захарчук опрокинул Платонова у борта на грани фола.

7

Сергей Федоров не позволил Терещенко догнать шайбу и выйти на голевую позицию. Очень тяжело бежали за шайбой уставшие от своей длинной смены игроки.

7

Кваша в меньшинстве на неплохую точку для броска выходил с левого фланга, но промазал.

6

Матч носит пока довольно спокойный характер.

5

Емелин отдавал Капанену на пятак, но финн, когда разворачивался, увидел шайбу уже в ловушке Гелашвили.

5

Долго и упорно цеплял Терещенко Абдуллин, и добился-таки удаления.

4

Аалтонен после рикошета оказался с глазу на глаз с Веханеном, но не воспользовался моментом, бросил не лучшим образом.

3

Атака с ходу Зарипова почти с нулевого угла. Перед этим долго не могли зайти в зону казанцы - "Магнитка" отлично прессингует.

2

Не слишком опасный, но проверочного такого характера бросок Чистова в ближний нижний угол Веханена.

2

Создал остроту Аалтонен, похожий из-за прически на молодого Ягра. Передачу на пятак делал финн, шайба к нему вернулась, но с ходу бросить он не смог.

1

Игра сразу перемещается в зону гостей. Первый наброс от синей на ворота Гелашвили, а затем бросок от правого борта.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Петри Веханен - Георгий Гелашвили.

Встречаются четвертая команда лиги с первой. Причем, в случае победы четвертой, она сама может разделить первое-второе место. И этим все сказано.

Всего же "Ак Барс" провел с "Металлургом" 72 игры: выиграл 34, проиграл 34, и 4 игры завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб +1 (186-185). Все это предвещает упорную до нельзя игру. Возможно, что и с небольшим количеством шайб (хотя то, что было раньше в этом богатом на голевые спектакли чемпионате, говорит об обратном).

17 сентября магнитогорцы дома оказались сильнее в основное время 4:3. А в прошлом сезоне была парадоксальная ситуация: гости играли лучше хозяев.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея! Sports.ru проведет для вас очередной текстовый онлайн матча между казанским "Ак Барсом" и "Магниткой".