Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 23 21 91.3 64:44

Салават Юлаев. статистика вратарей

1 24 22 91.67 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

5  Никита Мицкевич Защ 0 0 0 -1 0 02:28
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

73

Зрелищная и яркая игра, которая не оставила равнодушных болельщиков. Обе команды показали атакующий хоккей. Все решила серия буллитов, в которой чуть удачнее были хоккеисты гостей.

72

Матч завершен! Итоговый счет 2:3 Б в пользу «Салавата».

71

0:1 — Майоров кладет шайбу в верхний угол ворот.

70

0:0 — Матерухин не переиграл Сведберга. Слишком бесхитростный бросок.

69

0:0 — Капризов сблизился со Скривенсом и Бен клюшкой выбил шайбу у хоккеиста «Салавата».

68

0:0 — Степанов хитро зашел для броска, но Сведберг еще хитрее. Не стал раньше времени дергаться и словил шайбу.

67

0:0 — Макаров не смог поднять шайбу и промазал!

66

0:0 — Эллисон не попадает в створ!

65

Овертайм завершен. Ждем серию буллитов!

64

Павлович с разворота бросил, но попал в партнера.

63

Лисовец самоотверженно заблокировал бросок Куляша. Все знают, какая пушка у последнего.

62

Качели пошли. Атаку в одну сторону, ответка в другую. Не хотят до буллитов дело доводить команды.

61

Стартовал овертайм.

60

Третий период завершен. Нас ждет овертайм.

59

Захаркин берет тайм-аут. Хочет в основное время добыть победу.

58

Удаление в составе «Динамо»: Клинкхаммер отправился на скамейку. 2 минуты меньшинства для хозяев.

57

Матерухин в поисках дубля бросает даже с абсолютно неудобных позиций. Сведберг, понятное дело, такие угрозы легко ликвидирует.

56

«Динамо, Динамо» проносится по «Минск-Арене». Оглушительная поддержка сегодня у «зубров». Впрочем, как и всегда.

55

ГООООООЛ! 2:2! Вновь паритет на табло! Хрипунов вошел в зону соперника по правому борту и прострелил вдоль ворот. Коротков в касание отправил шайбу под перекладину.

54

Эллисон из левого круга вбрасываний выцеливал в ближний угол, но Сведберг плотно все закрыл.

53

Степанов загубил перспективную вылазку команды, завозившись с шайбой и потеряв ее.

52

Хозяева решили чуток облегчить жизнь своему голкиперу и встречаются соперника в нейтральной зоне. Пока получается очень даже удачно.

51

Умарк долго катался за воротами Скривенса и сделал, в итоге, неточную передачу на Хартикайнена.

50

Все перевернулось с ног на голову. Посмотрим, как скоро «Салават» сможет переключиться на атакующую игру.

49

ГОООООООООЛ! 2:1! Вперед выходят динамовцы! Лисовец от синей несильно набросил, а самым настырным на пятаке оказался Матерухин. Он заслонил Сведберга, который не успел среагировать.

48

Лисовец дальним выстрелом проверил Сведбергу. Перед голкипером никого не было и шайба стала легкой добычей.

47

ГООООООООЛ! 1:1! Сравняли счет «зубры». Блестящую комбинацию провели хозяева, в итоге которой Матерухин отправил шайбу практически в пустые ворота. Ассисты на счету Эллисона и Клинкхаммера.

46

Удаление в составе «Салавата»: Бодров отдохнет две минуты.

45

Хенкель долго не расставался с шайбой и отважился-таки пальнуть по воротам. Мимо.

44

Матерухин получил шанс бросить и воспользовался им. Сведберг оформил неизвестно какой по счету сейв.

43

Как-то часто в офсайде оказываются динамовцы. Удивляет такая несыгранность в середине сезона.

42

Гончаров с Умарком провели домашнюю заготовку, но последний не смог переиграть Скривенса. Бен надежен.

41

Стартовал третий период.

40

Разгорелись страсти на площадке в конце двадцатиминутки. «Динамо» атакует, давит, но никак не может пробить Сведберга. «Салават» грамотно обороняется и несколько раз мог увеличить преимущество в контратаках.

40

Конец второго периода.

39

Эллисон суперсейв совершает. Павлович и Клинкхаммер как могли мешали стражу ворот, но он справился с выстрелом Эллисона.

38

Сведберг сдвинул ворота. Судьи это заметили и дали 2 минуты. Хотя сам вратарь усердно показывает, что он ни при чем и рама просто плохо закреплена.

37

Матерухин от синей — шайбу фиксирует Сведберг. Клинкхаммер пытался добить и ударил по краге. Голкипер защитил себя сам, ударив в ответ нападающего клюшкой по колену.

36

Удаление в составе гостей: подножка и заслуженные 2 минуты для Корнеева.

35

Воробьев хлестко с семи метров стреляет по воротам. Выше! Не уследил Готовец за соперником и чуть было не поплатился за это.

34

Из ближнего угла вытаскивает шайбу Скривенс. Это Гончаров пытался забросить.

33

Удаление в составе «Динамо»: Скривенс заработал 2 минуты. Голкипер и Вудкрофт очень сильно спорят с судьями, но те непреклонны.

32

Скривенс ошибся при выходе из ворот, но Корнеев не смог наказать вратаря. А для Скривенса такие ошибки уже в порядке вещей.

31

Трудно «Салавату» в последние минуты. «Зубры» серьезно насели на ворота и очень часто бросают. Сведберг, конечно, хорош. Но надолго при такой игре его не хватит.

30

Сведберг распластался на льду и сделал все, чтобы оставить ворота на замке. Чудесная игра голкипера!

29

С трудом выбросили шайбу уфимцы. Несколько раз только усилия Сведберга выручали команду. Хорошее большинство для динамовцев, но нерезультативное.

28

Матерухин из-за ворот бросил в надежде на рикошет. Этот трюк не прошел.

27

Удаление у «Салавата»: Макаров отправился на 2 минуты в бокс для штрафников. Задержка соперника клюшкой.

26

Павлович идеальную передачей нашел Кулакова, но тот не попал с близкой дистанции в створ.

25

Амброжейчик продавил себе путь к Сведбергу, но с неудобной не смог переиграть голкипера.

24

Шинкевич от красной линии набросил на ворота и этим смутил Сведберга. Вратарь как-то неуклюже отбил перед собой, благо его подстраховал одноклубник.

23

Лазарев в одиночку протащил шайбу сквозь всю площадку и даже умудрился бросить. Скривенс щитками здорово сработал!

22

Макаров вбросил в зону соперника, Умарк и Хартикайнен рванули за шайбой, но защитник «Динамо» оказался расторопнее.

21

Стартовал второй период!

20

Сверхактивно начали этот матч «зубры». «Салават» не без труда выровнял игру и даже вышел вперед. В целом, обе команды не стесняются атаковать и зрителям такое нравится. Уверен, все самое интересное ждет нас впереди.

20

Первый период завершен.

19

Эллисон долго выцеливал в девятку ворот Сведберга, а попал в борт, находящийся за голкипером.

18

Дрозд и Павлович хотели провести стремительную атаку, но соперники оказались быстрее. Сразу три хоккеиста в «бело-зеленом» встретили динамовцев.

17

На трибуне оказалась шайба. Кому-то достался неплохой сувенир об этой игре.

16

Гареев получил пас от Умарка и с нулевого угла зарядил. Скривенс на месте!

15

Макаров не удержал шайбу на синей. Теперь уфимцам нужно выкатываться из зоны «Динамо».

14

Капризов с неудобной бросил, Скривенс мгновенно свел щитки и отбил шайбу.

13

Удаление в составе «Динамо»: Граньяни заработал 2 минуты за толчок соперника клюшкой.

12

ГООООООЛ! 0:1! Открыли гости счет! Паршин на индивидуальном мастерстве прошел двух соперников и оставил шайбу под бросок Бодрову. Тот с кистей поразил дальний угол.

11

Граньяни от синей зарядил. Перед воротам Сведберга был сумасшедший трафик, но голкипер справился.

10

Матерухин каким-то образом оказался на открытом льду и включил пушку. Шайба сотрясла перекладину.

9

Куляш набрасывал на ворота, но Хартикайнен не подправил. Напомню, что сейчас уфимцы играют в меньшинстве!

8

Удаление в составе «Салавата»: Воробьев получил 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

7

Скривенс — красавец! 3 в 2 вышли гости. Арзамасцева вывели на бросок, но голкипер «зубров» вытянул шайбу буквально из девятки ворот.

6

Вот и ответ «Салавата». Нестеров вкатился в зону атаки и тут же щелкнул. Шайба рикошетом от шайбы динамовца угодила в заградительную сетку.

5

Павлович резко выкатился из-за ворот, но не смог переиграть голкипера. Сведберг плечом тащит.

4

Амброжейчик на замахе обыграл оппонента и бросил. Шайба угодила в тело Сведберга.

3

В штангу попадает шайба после броска от синей и совсем чуть-чуть не хватило Гаврусу, чтобы добить ее уже в пустые ворота. Моментище в начале встречи!

2

Павлович и Кулаков не разобрались между собой. Два Александра не поняли, кому первым въезжать в зону. Вне игры.

1

Игра началась!

Команды появились на льду. Слушаем гимны.

Стали известны составы команд.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Готовец – Лисовец, Дрозд – Кулаков (А) – Павлович (К); Граньяни – Коробов, Клинкхаммер (А) – Ковыршин – Матерухин; Шинкевич – Хенкель, Гаврус – Эллисон – Степанов; Карабань – Китаров – Амброжейчик, Мицкевич.

«Салават Юлаев»: Сведберг (Гаврилов); Логинов – Леписте (А), Умарк (К) – Макаров – Хартикайнен; Гончаров – Куляш, Паршин – Бодров – Лазарев; Корнеев – Д. Воробьев, Хрипунов – М. Воробьев – Нестеров; Арзамасцев (А) – Гареев, Майоров – Коротков – Капризов.

«Зубры» прервали свою пятиматчевую беспроигрышную серию, уступив на «Минск-Арене» Трактору (0:2). Сегодня команде точно не поможет дисквалифицированный комаров и травмированный Сергей Костицын. Сейчас белорусская команда находится на седьмом месте в Западной конференции, набрав 57 очков после 35 поединков.

Уфимцы здорово провели прошлую игру выездной серии, одолев рижское «Динамо» 3:0, а голкипер Гаврилов оформил второй шатаут в сезоне. «Салават» серьезно отстал от лидеров Восточной конференции, но уверенно занимает четвертую строчку с 65 очками в активе. У ближайшего преследователя только 60.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» примет «Салават Юлаев». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.