• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Суперкубок - logo

Барселона - Севилья: обзор матча 21 августа 2010 , 18:30

О матче

Стадион: Камп Ноу
Посещаемость: 67414
Резервный судья: Alberto Díaz Arias

Личные встречи

Последние 20 игр
11Побед
4Ничьи
5Побед
Суперкубок. 14.08.2010
Севилья
31
Барселона
Примера. 08.05.2010
Севилья
23
Барселона
Примера. 16.01.2010
Барселона
40
Севилья

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБарселонаСевилья

Статистика матча

Барселона - logo
Севилья - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Барселона - Севилья

События матчаТекстовая трансляция
Барселона - logo
Матч окончен
Гол!  Месси
Пас отдал Иньеста
89’
Замена
Хави   Адриано
88’
Желтая карточка
Пике
79’
61’
Замена
Ромарик   Чигарини
61’
Замена
Капель   Луис Фабиано
61’
Замена
Альфаро   Перотти
Замена
Педро   Вилья
57’
Замена
Кркич   Иньеста
57’
2тайм
Перерыв
Гол!  Месси
Пас отдал Дани Алвес
43’
32’
Желтая карточка
Ромарик
Гол!  Месси
Пас отдал Хави
24’
Автогол!  Конко
13’
Барселона
Вальдес - Абидаль, Дани Алвес, Пике, Максвелл - Бускетс, Хави, Кейта - Кркич, Месси, Педро
Запасные: Пинто, Адриано, Милито, Пуйоль, Иньеста, Ибрагимович, Вилья
1тайм
Севилья
Палоп - Дабо, Эскюде, Конко, Наварро, Хесус Навас - Альфаро, Капель, Ромарик, Зокора - Негредо
Запасные: Варас, Фасио, Чигарини, Ренато, Перотти, Луис Фабиано, Родри Риос
Севилья - logo
90'

Все! "Барселона" - "Реал" 4:0. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! Любите футбол и будьте счастливы!

90'

Все, "Барселона" завоевывает Суперкубок Испании, опережая по числу подобных титулов мадридский "Реал". Месси раскрыл свою гениальность уже в первом официальном матче, "Барселона" показала выдающийся футбол, а мы получили искреннее удовольствие!

90'

ГОООЛ! 4:0! Месси! Хет-трик! "Барселона" окончательно оформляет разгром соперника! Вильяперед линией штрафной запустил Иньесту. За несколько метров до сближения с Палопом тот откатил мяч на набегавшего Месси. Удар, и есть третий гол. ГЕНИЙ!

89'

Чигарини получил карточку за грубую игру.

88'

Адриано вместо Хави.

86'

Кружевные атаки каталонцев упираются на собственную гениальность. Бывает, уж слишком изысканно стремятся сыграть в завершающей стадии. С другой стороны, когда вся атака развивается подобным образом, как ни постараться ей соответствовать?!

84'

Несколько корнеров у ворот "Барселоны". Целенаправленно ударить не получилось, но несколько прижали хозяев к их воротам.

82'

Ох, ну уж красиво до неприличия хотели исполнить каталонцы с передачей поперек. Защитники приноровились к стилю, уже чаще перехватывают.

81'

После навеса в штрафную со стандарта зафиксирован офсайд.

80'

Пике карточка за откровенно грубый подкат.

79'

У "Севильи" чуть не получилась передача в стиле "Барсы". Точнее, получилась. Перехватили вовремя. Еще и рывок Наваса по правому флангу, его сбили, но в рамках, посчитал арбитр. Есл раньше у андалусийцев не получалось практически ничего, то сейчас уже проглядывается кое-что.

78'

Угловой заработал "Барса", после которого мягкий навес преобразовался в перевод мяча на дальний угол штрафной. Вилья в касание с отскоком от газона, Палоп подставил кулаки, еще один корнер.

75'

"Севилья" и рыпается, но тут же у их полузащитников забирают мяч в центре поля.

73'

Длинные передачи каталонцев хороши, но последующие навесы как-то не в их стиле.

71'

Вилья дотянулся до мяча после длинного заброса, но лишь ткнул мяч в направлении лицевой.

69'

Заигрываются игроки "Барсы", смотрят, чего бы аппетитнее придумать.

67'

Очередной разрезающий тонкий пас в исполнении игроков "Барселоны". Прерван, иначе был бы выход один на один.

64'

"Севилья" провела все замены, стремясь попытаться переломить ход матча. Посмотрим, отпустит ли их "Барселона".

62'

Чигарини вместо Ромарика и Фабиано вместо Капеля. Перотти вместо Альфаро.

60'

Мессиньеста! Разыграли стеночку на привычном гениальном уровне. Заключительный пас Месси справа был буквально в ногу Иньесте, но тот чуть промазал мимо левой девятки при ударе в падении!

59'

Очередной красивейший пас по диагонали был прерван центрбэками "Севильи".

57'

Иньеста вместо Кркича и Вилья вместо Педро.

55'

Отличную передачу "Севилья" соорудила от угла поля к штрафной. Завершающий удар получился не слишком сильным. Интрига, как ни странно, у нас сохраняется. Один мяч, и матч может перейти в дополнительное время. Хотя, "Барса" на голову сильнее.

54'

Навес слева стал добычей Палопа.

52'

Хави исполнил перевод на правый фланг. Алвес великолепно обработал мяч, прокинув его себе на ход. Удар только получился слишком уж сильным.

50'

Месси придумывает моменты буквально из ничего. Ну как, обыгрывает нескольких соперников на углу штрафной и бьет в дальний. Чуть-чуть рядом с правой штангой мяч пошел!

48'

"Севилья" исполнила стандарт, но мимо выбежавшего из стенки Педро мяч не прошел.

46'

Продолжаем!

45'

Перерыв. "Барселона" играючи уничтожила своего соперника. Это лучший и самый точный комментарий первого тайма. Месси штампует гениальные голы, а игра "Барселоны" восхищает своей гениальностью.

44'

ГОООЛ! 3:0! Месси! Потрясающий мяч, я счастлив, что вижу это вживую! Великолепная стеночка в несколько ходов на правом фланге, Алвес несется на всех парах к штрафной. Обыгрыш на замахе и скрытая передача "тривелой" на Месси, который действует на опережение и бьет под перекладину. ПОТРЯСАЮЩИЙ мяч! Посмотрите его обязательно, если не смотрите видеотрансляцию!

42'

Как-то снизилась смотрибельность у нас.

40'

Хоть в учебники заноси этот эпизод. Месси был с мячом совершенно один. Впереди из партнеров был только Кркич и куча защитников "Севильи". Надо же было придумать передачу по диагонали на выбегание Бойану. Чуть сильнее нужного получилось, но задумано было гениально. Впрочем, как большинство действий "Барсы".

38'

Кейта и Зокора столкнулись в борьбе. Радует, что встреча у нас совсем не грубая. "Севилья" не создала пока ни одного мало-мальски опасного момента. Как они вообще собираются это сделать, пока непонятно.

36'

Передача к линии, оттуда удар низом в руки Палопу.

35'

Ромарик наступил сзади на мышцы Педро. Извинился , но карточку свою получил. Алвес подал в штрафную, но мяч выбили за лицевую. Корнер исполнит великий Хави.

33'

Может сразу вручить кубок "Барселоне", чтобы сэкономить "Севилье" силы, не находите?!

32'

Попытки "Севильи" увенчались угловым, после которого андалусийцы даже смогли пробить по воротам. Выше цели и в борьбе с защитниками.

29'

"Барселона" продолжает контролировать мяч, но "Севилья" куда активнее вступает в отбор.

27'

Ну вот и отыгралась "Барселона". "Севилье" нужно постараться перехватить инициативу, но как это сделать, если вы на "Капм Ноу"?!

25'

ГОООЛ! 2:0! Месси! Вот и забил! Хавииии! Какая потрясающая передача через всю половину поля соперника по центру. Вразрез всей обороны! Месси выскочил на рандеву с голкипером. Лео забивает обычно гениальные мячи, а обыграть одного голкипера, покатив мяч под ним в ворота - легкое дело. Что он играючи и проделал!

23'

Месси! Начинается! Обыгрыш нескольких соперников с последующим ударом по воротам. Чуть левее штанги мяч полетел, но сам факт уже радует.

22'

Попытка "Севильи" вывести Негредо на ударную позицию, игроки "Барселоны" вовремя сделали шаг вперед, чтобы создать искусственный офсайд.

20'

Наварро валил Месси на газон всеми доступными ему способами. Когда уже сам не удержался на ногах, схватил Лео руками. Тот, как и положено настоящему добряку, не стал держать на него обиды. Футболисты разошлись миром с пониманием, что у каждого свои задачи на поле.

18'

Великолепный розыгрыш. Передача метров с 19 с центра налево, оттуда следует удар по воротам, преобразующийся в верховой пас на Кркича. С близкого расстояния у того не получилось прицельно приложиться.

16'

Пуйоль и Иньеста с интересом наблюдают за происходящим на поле. Интересно, потребуется ли их выход.

14'

ГОООЛ! 1:0! Педро! Он сделал этот мяч, пройдя по правому края нескольких соперников и прострелив параллельно линии вратарской. Конко так испугался, что срезал мяч в собственные ворота. Никого у него за спиной не было. Спокойствие - необходимый атрибут игры в обороне. Тем более с "Барселоной".

12'

Может сложиться ощущение, что гол - не более чем вопрос какого-нибудь отрезка времени.

10'

Ничего конкретного, но давление на ворота "Севильи" постепенно может преобразоваться в гол. Алвес великолепно открылся на фланге, но арбитр зафиксировал офсайд после не менее великолепной разрезающей передачи от Хави.

8'

Алвес подключался по флангу, но слишком сильно его запускали партнеры на открывание.

6'

Зокора бросился в ноги Месси, но арбитр пока либеральничает.

5'

Процент владения мячом впечатляющий, так как андалусийцы почти его не касаются, но извлечь из этого практическую пользу у каталонцев пока не получается.

3'

"Барса" буквально сразу же прибрала мяч к ногам, вынуждая соперника вступать в отбор. Пока все касания севильцев связаны с выносом мяча в аут. Кркича сбили на подступах к левому углу штрафной, арбитр не зафиксировал нарушения правил. Показали Пепа, который, как обычно, предельно элегантен.

1'

Поехали, матч начался! Какой же красавец этот "Камп Ноу". Не знаю, как вы, я уже соскучился по нему.

Интересно, что на Betfair "Барселона" считается фаворитом на победу в Суперкубке с коэффициентом 1.88, тогда как на "Севилью" дают 2.08. Оно и понятно, если каталонцы поймают свою игру, то для них не будет проблемой отыграть почти любое количество мячей. Составы играющих команд смотрите в ленте событий.

Преимущество каталонцев будет заключаться еще и в том факторе, что вышедшие из отпуска лидеры наверняка захотят сыграть по-максимуму, тогда как андалусийцам предстоит ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором "Севилье" нужно отыгрываться.

"Барселона" постепенно входит в сезон, в ответном матче Пеп Гвардиола выпустил действительно основную ударную мощь своей команды, которой предстоит отыграть результат первой игры.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию ответного матча розыгрыша Суперкубка Испании "Барселона" - "Севилья".

Приветствуем Всех любителей самой популярной игры на планете!

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Суперкубок. 14.08.2010
    Севилья
    31
    Барселона
  • Примера. 16.05.2010
    Барселона
    40
    Вальядолид
  • Примера. 08.05.2010
    Севилья
    23
    Барселона
  • Примера. 04.05.2010
    Барселона
    41
    Тенерифе
  • Примера. 01.05.2010
    Вильярреал
    14
    Барселона
  • Лига чемпионов. 18.08.2010
    Брага
    10
    Севилья
  • Суперкубок. 14.08.2010
    Севилья
    31
    Барселона
  • Кубок. 19.05.2010
    Атлетико
    02
    Севилья
  • Примера. 15.05.2010
    Альмерия
    23
    Севилья
  • Примера. 08.05.2010
    Севилья
    23
    Барселона