Тайваньский футболист бельгийского происхождения Хавьер Чен

Рейтинг +10
9 февраля 2015 22:45

O dierbaar België / Разгром в Генте, несварение в Остенде и сенсация в Кортрейке: всё, чем запомнился 25-й тур

Всем привет! Меня зовут Артём Прожога, я увлекаюсь бельгийским футболом, и на прошлой неделе Antti пригласил меня присоединиться к этому блогу. В дебютном тексте я расскажу, как каждый из клубов Лиги Жюпиле проявил себя в прошедшем 25-м туре чемпионата.

Рейтинг +18
28 марта 2013 19:44

O dierbaar België / «Серкль Брюгге» - в финале Кубка Бельгии!

Стремительно приближающийся к тому, чтобы начать следующий сезон дивизионом ниже «Серкль Брюгге» взял да и вышел в финал Кубка Бельгии, в предпоследней стадии переиграв по сумме двух матчей финалиста предыдущего розыгрыша, «Кортрейк», за счет гола на последней минуте дополнительного времени!

Рейтинг +19
7 марта 2013 05:19

O dierbaar België / Видеообзор полуфинальных матчей Кубка Бельгии

Перестрелка в послематчевых пенальти между «Генком» и «Андерлехтом», живо напомнившая подобные серии в исполнении этих же клубов в квалификации Лиги чемпионов образца двух предыдущих сезонов, а также неожиданная гостевая победа от «Серкль Брюгге» - в видеообзоре полуфинальных матчей Кубка Бельгии.

Рейтинг +9
28 января 2013 23:38

O dierbaar België / Видеообзор матчей 23-го тура Jupiler ProLeague 2012/2013

Сильнейший (по европейским меркам) снегопад лишил всех любителей бельгийского футбола противостояний в 23-м туре между «Брюгге» и «Серкль Брюгге», а также - «Андерлехтом» и «Зюлте-Варегемом». Впрочем, даже в оставшихся матчах был забит 21 гол, при том, что две игры завершились безголевыми ничьими.

Рейтинг +11
24 января 2013 17:01

O dierbaar België / Видеообзор ответных матчей 1/4 финала Кубка Бельгии

Определились все 4 полуфиналиста бельгийского Cofidis Cup: «Генк» спокойно отбыл номер на поле после победы над «Варегемом» в первом матче со счётом 5:0, «Андерлехт» сумел удержать минимальное преимущество над обновленным «Гентом», а «Кортрейк» и «Серкль Брюгге» держали своих поклонников до самых последних минут своих матчей с представителями второго дивизиона.