Чемпионат мира по лёгкой атлетике 2024 - записи в блогах

Под прицелом / Усэйн Болт – 10-кратный чемпион мира!

Великий ямайский бегун опять всех победил. Теперь на 200-метровке.

Рейтинг +65
26 августа 2015 19:44

На злобу дня / Фейерверк в «Птичьем гнезде». Чемпионат мира в Пекине

Спокойное утро и результаты предварительных соревнований не обещали того фейерверка блестящих результатов, той ожесточенной борьбы, которую мы увидели вечером

Рейтинг +50
26 августа 2015 12:23

Автобиография Усэйна Болта / Глава седьмая. Точка невозврата

«Побеждая на соревнованиях и ставя рекорды, я надеялся скопить достаточно денег, чтобы купить маме стиральную машину». Автобиография Усэйна Болта на русском языке.

Рейтинг +35
25 августа 2015 19:40

На злобу дня / Денис Кудрявцев – первая медаль / Чемпионат мира в Пекине

Ну вот, наконец-то. И на нашей улице праздник. Денис Кудрявцев выиграл серебро на 400 м с барьерами. Первая награда на этой дистанции в истории нашей легкой атлетики.

Рейтинг +53
25 августа 2015 18:52

Олимпийские виды / «Телефон я никогда не беру с собой – даже на тренировки». В России вырос еще один супербегун

Денис Кудрявцев выиграл серебро ЧМ на 400 метрах с барьерами. Алексей Авдохин объясняет, почему это большая победа для страны.

Рейтинг +136
25 августа 2015 12:02

Вы это видели? / Почему никогда нельзя праздновать раньше времени

Американка Молли Хаддл, выступавшая на дистанции 10 000 метров на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Пекине, на финише победно вскинула руки вверх, будучи уверенной, что займёт в забеге 3-е место и завоюет бронзовую медаль. Однако буквально на последнем метре дистанции её опередила соотечественница Эмили Инфилд. Разница во времени между двумя американками составила 0,09 секунды. Видео под катом.

На злобу дня / Классика жанра. Чемпионат мира в Пекине

Очередной проигрыш Рено Лавильени на очередном чемпионате мира. Очередной триумф кенийцев в стипльчезе. Третья победа Вивьен Черуйот и успехи американок на 10000 метров. Блистательный финиш «Ромашек на лугу». Классика жанра – от поражения до победы одна попытка, один миг

Рейтинг +40
24 августа 2015 15:38

Рисую спорт / 24 августа. Болт вновь на вершине!

На чемпионате мира в Пекине Болт одержал победу на стометровке с результатом 9,79 секунды