Главные судьи Алекси Рантала, B. Iverson

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
42 22 20 90.91 60:00

Россия. статистика вратарей

83 19 16 84.21 58:55

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

25  Марек Говорка Нап 0 0 0 0 0 06:04
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всем спасибо за внимание. До новых встреч!

60
    60

Обескураживающее поражение сборной России, учитывая, что в первом периоде счет был 2:0. Но Словакия не сдалась, отыгралась и забросила победный гол в третьем периоде.

60

Все, матч закончен. Россия сенсационно проиграла Словакии в стартовом матче олимпийского хоккейного турнира.

60

28 секунд до конца третьего периода. Вбрасывание будет в зоне словаков.

60

Кошечкин убежал на скамейку запасных. 5 на 5 идет игра.

59

И еще удаление у россиян. Марченко нарушил правила. Знарок сразу же берет тайм-аут.

59

В концовке разбивается матч на отрезки. Много остановок.

58

Словакия в полном составе. Не идет сегодня большинство, пять попыток в молоко.

57

ОПАСНО! В наши ворота. При игре в большинстве. Лампер вывалился чисто один на один — и Кошечкин оставляет Россию в игре.

56

Теперь Чайковски нарушает правила, подставил подножку Телегину. Очередная возможность реализовать лишнего.

55

Словакия вновь успешно отыграла в меньшинстве.

54

Конрад превосходно тащит после броска Шипачева с ползоны. Далее упустили контратаку и едва не пропустили, Кошечкин спас.

52

Четвертый шанс у России поиграть в большинстве. Марцинко поехал отдыхать на две минуты.

51

Гусев выскочил к воротам Конрада по чистому льду, но замешкался и упустил возможность хорошо бросить.

50

2:3. Словакия выходит вперед. Спокойно словаки ворвались в зону, быстрый розыгрыш и вывод на бросок Черешняка, который прошивает Кошечкина.

49

Телегин, конечно, не хотел, однако на глазах у всех выбросил снова выбросил шайбу на трибуны.

48

В полном составе Россия. И Войнов сам перехватил шайбу, приблизился к воротам, но успел защитник соперника подбить клюшку.

47

Мощный щелчок в одно касание от Криштофа — выше ворот летит шайба.

46

Войнов удален за выброс шайбы за пределы льда.

45

Словакия в полном составе. Нет глобальных проблем с движением шайбы по зоне, комбинируют игроки неплохо. Не хватает завершения.

44

Цингель поставил шлагбаум Гусеву в зоне атаки и заработал две минуты штрафа.

43

Граняк проверяет Кошечкина броском с центра площадки — вратарь не дремлет.

42

Уже в полных составах играют команды.

41

Третий период.

40

Второй период закончен. Перерыв. Словаки опять показали хорошую концовку периода. В целом вторая половина игры получилась с небольшим преимуществом россиян.

40

4 на 3 будет играть Словакия. Калинин удален у сборной России.

39

МОМЕНТИЩЕ! Дялога вырвался один на один, бросал под перекладину, но не смог переиграть Кошечкина!

39

Ответное удаление у словаков. Гашчак выбил клюшку из рук Нестерова.

39

Чайковски подключился к атаке и заставил сфолить на себе Барабанова.

38

Небольшая паника образовалась у ворот Кошечкина, часто обычные набросы становятся серьезной задачей для обороны. А после броска Баранки и вовсе было очень горячо.

37

Словакия включила активный прессинг и отодвинула на какое-то время игру от своих ворот.

36

Два подряд броска Дялоги от синей линии — Кошечкин в порядке.

34

9–2 по броскам в пользу России. По игре эти цифры подтверждаются, россияне чаще идут вперед, но контратаки словаков довольно неприятны.

33

Мозякин нашел свободный лед и не упустил возможность смачно зарядить по воротам — Конрад ловит.

32

Острая контратака словаков, затем Конрад тащит бросок Ковальчука. Быстрая и открытая игра пошла.

31

ОПАСНО! Серия рикошетов, Капризов классно отдает на Григоренко, который не смог сориентироваться и попасть в пустые ворота!

30

Связка Дацюк-Ковальчук активизируются. Илья в касание атакует, в последний момент была подставлена клюшка и шайба потеряла скорость.

29

Капризов аккуратно в средней оставляет шайбу Гусеву, тот выходит в зону и опасно бросает в дальний угол — мимо.

28

27

Наброс от синей линии — Кошечкин в сторону отбивает.

26

Дацюк — заметная фигура в последние минуты. Выходил один на один и с лопаты попал в Конрада, следом с ползоны атаковал — снова кипер словаков на месте.

25

Звено Шипачева кружит по чужой зоне, защитники не подпускают близко к своим воротам.

24

Вновь с игровым перевесом играет команда Знарка в начале периода, но словаки выучили урок прошлого и действуют внимательно.

23

В полном составе Словакия. Второе численное преимущество не реализовано.

22

Россия продолжает играть в большинстве. Дацюк с левого круга вбрасывания попал в перекладину!

21

Второй период.

20

Первый период завершен. Перерыв. Россия отлично стартовала, владела большим преимуществом, но стоило сделать шаг назад, и Словакия за это мгновенно наказала.

20

За девять секунд до перерыва Чайковски отправился на скамейку штрафников.

20

Последняя минута первого периода.

19

Счет равный. 2:2. Словакия отыгрывает двойную разницу очень быстро. Бакош перехватил шайбу, оторвался от защитника и хлестко бросил над плечом Кошечкина.

18

Еще один бросок по воротам Кошечкина с острого угла — промах.

17

ГОЛ! 1:2. Как будто проснулись словаки к концу периода. Сначала одна острый момент, а затем и заброшенная шайба. Олвецки отлично использовал борт и из-под защитника точно бросил между ног Кошечкина.

16

Кошечкин выручает! Редко атакуют словаки, впрочем сейчас соорудили опасную ситуацию, и вратарь сборной России потащил бросок Бубелы.

14

Словакия играет в полном составе. Был контроль шайбы в зоне, но все это прошло без серьезных угроз воротам.

13

Минута большинства совсем без бросков.

12

Первое удаление в матче. Черешняк удален за подножку.

11

Образцовый выход из зоны, Дацюк получил передачу, вошел в зону, отвлек на себя соперников и отдал пас на Мозякина, которого успели остановить.

10

9

Продолжают россияне смело грузить шайбу к воротам Конрада от синей линии, и раз за разом это получается опасно.

8

Телегин набрал высокую скорость, хотел резать угол, однако этому помешал Граняк.

7

Был запрос на видеопросмотр на предмет высоко поднятой клюшки, но арбитры все же засчитали гол.

6

ГОООООООООООЛ! 0:2! Еще одна необычная шайба залетела в ворота Конрада. Капризов в воздухе подставил клюшку на передачу Гусева!

5

Мозякин с левого края прорывался к воротам и бросил выше ворот.

4

ГОООООООООЛ! 0:1! Затяжная позиционная атака завершилась набросом Гаврикова от синей, и Прохоркин здорово сработал на пяточке, подставив клюшку.

3

Капризов отдавал интересную передачу между ног на ход Гусеву, но точности не хватило.

2

Обменялись команды активностью в атаке. Резвый старт матча.

1

Поехали!

Стартовые вратари: Конрад — Кошечкин.

Состав сборной России: Гавриков – Войнов, Мозякин – Дацюк – Ковальчук; Нестеров – Марченко, Гусев – Шипачёв – Капризов; Зуб — Зубарев, Широков – Прохоркин – Барабанов; Киселевич, Телегин – Андронов – Калинин, Григоренко.

Состав сборной Словакии: Чайковски – Староста, Надь – Суровы – Кудрна; Черешняк – Граняк, Бакош – Бубела – Гашчак; Валах – Дялога, Паулович – Криштоф – Олвецки; Баранка, Лампер – Марцинко – Цингель.

Хоккей на турнире, как известно, пройдет без игроков из НХЛ, но в течение всего времени до Игр нам обещали, что из без лучших хоккеистов в мире на Олимпиаде все будет классно.

Всем привет. На Олимпиаде пришло время приступить к делу хоккеистам. В первом матче турнира сборная России сыграет с командой Словакии.