• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Стадион: Металлист
Посещаемость: 16855
Главный судья: Евгений Арановский
Резервный судья: Сергей Бойко

Премьер-лига

Команда ИРМО
2Шахтер265163
10Металлист26-2724

Личные встречи

Последние 20 игр
1Победа
5Ничьих
14Побед
Кубок. 08.04.2015
Шахтер
10
Металлист
Премьер-лига. 07.03.2015
Металлист
22
Шахтер
Кубок. 04.03.2015
Металлист
02
Шахтер

Кто победит?

Новости команд

ВСЕМеталлистШахтер

Статистика матча

Металлист - logo
Шахтер - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Металлист - Шахтер

События матчаТекстовая трансляция
Металлист - logo
Матч окончен
Желтая карточка
Рудыка
86’
81’
Гол!  Гладкий
Пас отдал Коваленко
74’
Желтая карточка
Тайсон
Замена
Приемов   Зубейко
65’
62’
Замена
Ракицкий   Ордец
62’
Гол!  Тейшейра
С пенальти
62’
Замена
Степаненко   Коваленко
62’
Замена
Марлос   Бернард
Красная карточка
Рыжук
61’
Желтая карточка
Довгий
58’
53’
Гол!  Кучер
Пас отдал Ракицкий
2тайм
Перерыв
39’
Гол!  Тейшейра
37’
Желтая карточка
Ракицкий
Замена
Беседин   Кулиш
37’
35’
Гол!  Ракицкий
Металлист
Погорелый - Нойок, Путивцев, Курилов, Рыжук - Лепа, Ковальчук, Довгий, Рудыка, Приемов - Беседин
Запасные: Горяинов, Зубейко, Барилко, Назаренко, Козловский, Кулиш, Родич
1тайм
Шахтер
Пятов - Азеведо, Ракицкий, Кучер, Кобин - Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Тейшейра - Гладкий
Запасные: Сарнавский, Ордец, Бернард, Дентиньо, Коваленко, Малышев, Эдуардо
Шахтер - logo
94'

Финиш! "Шахтер" раскрошил "Металлист" в аргентино-ямайском стиле. Харьковчан хватило на полчаса, после чего игра шла уже в одни ворота. Счет по ударам в створ 16-2. Нужно ли еще слова? Отменная разминка для "Шахтера" перед "Реалом", но в Мадриде будет уже совсем другая игра. Всем спасибо, пока!

93'

Какой-то бес вселился в харьковчан в компенсированное время! Кулиш после навеса в штрафную "Шахтера" пробил головой и вратарь горняков не без труда перевел мяч на угловой!

91'

На ровном месте "Металлист" чуть не забил гол престижа. Это Ордец в последний момент выбил на угловой отскочивший мгновением ранее от него, как от бетонной стены, мяч.

90'

Судья компенсировал 2 минуты.

87'

Бернард чуть ли не впервые включился за 25 проведенных на поле минут. В центре включил бразилец скорость и пробил с левой - Погорелый на месте!

87'

Рудыка сфолил на Кобине. Желтая!

84'

Пожалуй, справедливо было бы, забей сегодня Тайсон, но бразилец после передачи Кучера с линии штрафной пробил шведой рядом со штангой!

80'

ГООООЛ! И все-таки Гладкий забил! После заброса в штрафную "Металлиста" нападающий "Шахтера" перебросил вратаря, поздравив себя с рождением второго сына.

78'

Пятов часто выпускает мяч из рук после навесов в его штрафную. Перед "Реалом" нужно это дело "подчистить".

75'

Горняки, несмотря на вполне комфортный для них счет, продолжают атаковать. Харьковчане же мечтают, чтобы это все поскорее закончилось.

73'

Тайсон схлопотал желтую за то, что не дал харьковчанам разыграть штрафной. Глупая карточка.

70'

Вдесятером "Металлист" даже бодрее смотрится, чем в полном составе. Вот партнеры вывели Довогого на ударную позицию к линии штрафной и тот с левой пробил... вдоль ворот.

67'

Сколько же нужно моментов Гладкому, чтобы забить? Десять? В одной атаке нападающий "Шахтера" дважды пытался пробить по воротам, но сначала не заметил защитника, а затем не лучшим образом выбрал позицию и пробивал уже затылком.

65'

Замену провел и Севидов. Тренер "Металлиста" снял с игры Приемова и выпустил защитника Зубейко.

63'

И тут же Луческу провел тройную замену. После покинули Степаненко, Ракицкий и Марлос. Вместо них играют Коваленко, Бернард и Ордец.

62'

Хотел пенальти пробить Гладкий, но это право у него отобрал Тейшейра, который четко посл лмяч в левый от вратаря угол. 0:4!

61'

Пенальти! После прострела справа защитник "Металлиста" Рыжук схватил за футболку Гладкого. Удаление и "точка"!

60'

Даже инертный Василий Кобин на радостях решил сгонять в атаку. Справа ворвался он в штрафную, но не смог нормально прострелить.

58'

Желтая для Довогого, который прервал подкатом сзади в ноги Ракицкому контратаку "Шахтера".

55'

Совершенно раскрылись харьковчане и по такой игре вполне могут и проиграть по-хоккейному. Теперь уже Гладкий мог отметить рождение второго сына, но после прострела слева Тейшейры вмазал в штангу!

53'

ГООООЛ! Это уже разгром! Ракицкий с левого фланга выкрутил мяч на дальнюю штангу другому центрбеку "Шахтера" Кучеру и тот ударом головой в упор забил в ворота бывшей команды.

52'

Наконец-то первый опасный момент в матче создали и хозяева. После навеса Нойока из центра штрафной в падении пробивал Рыдка и послал мяч чуть выше ворот!

49'

И еще один раз простили горняки оппонента! Марлос нашел в левой части штрафной Фреда и тот не смог в ближнем бою переиграть Погорелого.

48'

И тут же "Шахтер" едва третий гол не забил. После розыгрыша углового защитники харьковчан вынесли мяч на линию штрафной, где его уже ждал Тайсон. Бразилец пробил точно в угол, но там же и стоял Погорелый.

46'

Едем дальше. Без замен.

45'

Отдыхаем. "Шахтер" не дал в первом тайме усомниться в своем превосходстве в классе. Медленно, но верно горняки сжимали кольцо вокруг харьковской штрафной и вполне логично забили подряд два гола. "Металлисту" в отсутствие даж намека на контригру будет сложно переломить ход матча.

45'

1 минуту компенсировал судья.

44'

Очередной прорыв горняков едва не привел к третьему взятию ворот. Тейшейра отрехтовал позвонки защитникам на левом углу штрафной и пробил по воротам - вратарь "Металла" правильно выбрал позицию по центру ворот и отловил мяч.

41'

Стоило чуть взвинтить темп горнякам, как хлипкую защиту "Металлиста" сдуло, как соломенную крышу на домике Нуф-Нуфа.

39'

ГООООЛ! "Шахтер" удваивает счет. Горняки раскрутили атаку по центру, экс-игрок харьковчан Тайсон отдал пас головой в штрафную на еще одного бывшего харьковчанина Марлоса. Бразилец не смог в ближнем бою переиграть Погорелого, но мяч отлетел точно на ногу Тейшейре - 0:2!

38'

Уже в первом тайме проводит замену Севидов, выпустив вместо Беседина его коллегу по амплуа Кулиша.

37'

Вполне логичный, пусть и шальной гол, забили горняки. Ракицкий на радостях решил приправить взятие ворот и желтой карточкой, отоварив на чужой половине поля Ковальчука.

35'

ГОООЛ! Сумасшедшим ударом с 35 метров Ракицкий открывает счет! Сколько раз он в матче за сборную лупил в молоко и вот, наконец, попал.

33'

Ух ты! Вот это прижали горняки! Уже даже Ракицкий помчался забивать, едва не замкнув с линии вратарской прострел с левого фланга от Азеведо.

32'

И тут же горняки быстро разыграли угловой, после которого Тайсон с левого угла штрафной пробил по диагонали - рядом со штангой! Это уже что-то.

31'

Едва не привезли харьковчане сами себе неприятности. После прострела слева от Тайсона мяч в свои ворота едва не срезал Курилов, не услышавший "Я!" от своего вратаря.

29'

Горняки атакуют беззубо, конечно, но это чревато для "Металиста" неприятностями, ведь харьковчане практически не переходят в контратаки.

26'

Докричался, похоже, тренер горняков до Кобина. Тот после навеса слева на другой край штрафной "Металлиста" принял мяч, но не смог нормально прострелить вдоль штрафной.

25'

Луческу отчаянно вживается у бровки в роль Виталия Кварцяного. Истошно кричит на подопечных и, кажется, даже с использованием нецензурных румынских выражений. Больше всех достается Кобину.

22'

С большой натяжкой можно посчитать полумоментом проход по флангу Азеведо. Бразилец вошел в штрафную, но прострелил прямо в руки вратарю.

19'

Пока что ни одного момента горняки не создали у ворот "Металлиста". Очень дисциплинированно играют в обороне парни Севидова. Много борьбы и острый дефицит моментов.

16'

Горняки продолжают владеть преимуществом, но многовато обрезок у подножия чужой штрафной приводят к регулярным контратакам "Металлиста".

14'

Хорошая атака веером прошла у "Металлиста". Рудыка простреливал справа в штрафную и ситуацию разрядил только подкат Ракицкого.

11'

И опять Тайсон оказался в центре внимания. Бразилец на левом фланге сделал классный скрытый проникающий пас на Гладкого, но всю красоту испортил офсайд у нападающего "Шахтера".

10'

Постепенно вырисовывается преимущество горняков. В основном атаки разгоняет Тайсон, но партнеры его пока не понимают.

7'

А вот и первый ответ от "Шахтера". Тайсон классно запустил в штрафную Гладкого и тот попросту подарил мяч сопернику!

5'

И еще один полумомент создали харьковчане. Лепа вновь подал справа, на этот раз уже точнее - мяч попал в голову Рудыке и пошел заметно выше ворот.

3'

Бодрее начали горняки, но первый опасный момент случился у ворот Пятова. После навеса со стандарта с правого фланга в штрафную Лепы защитники гостей легко вынесли мяч.

1'

Поехали!

Матч начинается с минуты молчания, посвященной недавно ушедшему из жизни известному тренеру Аркадию Панову.

Немного статистики: "Шахтер", на минуточку, никогда в истории независимого чемпионата не проигрывал в Харькове.

Дополнительный лоск матчу придает возвращение в Харьков двух бывших игроков "Металлиста" Тайсона и Марлоса, которых сейчас усиленно зовут в сборную Украины позовут. Бразильцы согласны, но воз почему-то и ныне там.

Еще один дополнительный фактор в пользу «Шахтера» - запрет на участие в игре арендованных харьковчанами игроков (Соболь, Худжамов, Чурко, Полянский и Гришин). У «Металлиста» и так игры нет, а тут Севидову придется еще и латать дыры в составе. Зато у горняков дисквалифицирован капитан Срна, вместо которого сегодня выйдет Кобин.

Матч в любом случае ожидается горячий - хотя бы потому, что пройдет в Харькове, где фанаты особенно круты нравом. Дополнительный антураж еще состоит в том, что ожидается большой десант болельщиков "Шахтера", многие из которых на время проведения АТО переселились в этом крупный областной центр.

Всем привет! В стартовом матче 7 тура украинской премьер-лиги пройдет в Харькове, где безденежный, но не унывающий "Металлист" примет готовящийся к старту в групповом этапе Лиги чемпионов "Шахтер".

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 29.08.2015
    Ворскла
    10
    Металлист
  • Кубок. 22.08.2015
    Николаев
    21
    Металлист
  • Премьер-лига. 16.08.2015
    Металлист
    22
    Говерла
  • Премьер-лига. 07.08.2015
    Волынь
    22
    Металлист
  • Премьер-лига. 02.08.2015
    Металлист
    11
    Александрия
  • Премьер-лига. 28.08.2015
    Шахтер
    20
    Металлург
  • Лига чемпионов. 25.08.2015
    Шахтер
    22
    Рапид Вена
  • Кубок. 22.08.2015
    Арсенал-Киев
    03
    Шахтер
  • Лига чемпионов. 19.08.2015
    Рапид Вена
    01
    Шахтер
  • Премьер-лига. 14.08.2015
    Шахтер
    02
    Днепр