7 мин.

Реал снова без требла. А Симеоне успешно проводит работу над ошибками

Теперь новый обладатель кубка нам известен?

Испания вновь радует нас, и после небольшого перерыва на матчи Суперкубка в Саудовской Аравии, для нас снова возвращаются решающие стадии плей-офф.

И что было неудивительно, на Дерби, в «Метрополитано», мы вновь, увидели камбек, драму, и неожиданный исход.

Кеш-бэк подарок от Облака и ассист Рюдигера на гол Лино.

● На этот раз уже в начале тайма команды решили подойти к встрече более осторожно, не исключая фолы. Но в отличие от смертоносного Суперкубка, «Реал» и «Атлетико» теперь больше находили свои моменты через осторожное позиционное атаки, сильно высоко, не используя прессинг, что бы и в этот раз снова иметь шансы сыграть 120 минут, а не вылететь за основное время.

И поэтому в забросах или переводах мяча было мало толку. А главный акцент команды делали именно на контрпрессинге, в основном встречая либо на фланге, или в моменте перехода мяча от защитной линии к полузащите.

● Но также в создании моментов для обоих клубов очень сильно помогали и обидные привозы в обороне, ведь они позже и приводили к лёгким голам:

⚽️ К примеру 1 гол Лино, на 39 минуте

● Идёт позиционная атака. Де Пауль в этом моменте делает заброс, Рюдигер пытается прервать подачу но ошибаясь скидывает головой мяч под врывание Лино, и гол в пустые ворота.

Да, пытался. Неудачная скидка в возможный аут. Но гол, который в защиту Рюдигера, случился бы и от Мораты, если бы тот не боролся за мяч, он мог спасти- это тоже верно. Но Лунин в этом моменте тоже был последним шансом.

● А Дальше по тайму, уже привычная смена сторон. Реалу теперь нужно отыгрываться, и они нехотя начинают играть первым номером. И Атлетико теперь логично начинает отвечать на это своими быстрые контратаками. Где у них впереди есть ориентир - это высокий столб или точный пас Гризмана. Но не был бы матч так идеален и без 2 голевой ошибки, которая очень похожа на игру Кепы.

⚽️ 45+1 - Гол! В добавленное время:

Реал зарабатывает стандартное положение. К мячу походит Модрич и делает лёгкую подачу в штрафную. Неизвестно, как, но из-за общей в ней неразберихи Облак, сталкиваясь со своим одноклубником Саулем, немного касается мяча, и случайно заносит его в пустые ворота.

● Где по тайму главным итогом становится то, как по классике «Атлетико» выживает максимум из своего единственного момента, а для «Реала», наоборот, начинают появляться сложности в реализации моментов. И, возможно, это идеальная связь.

А Кепы точно нет на воротах? И откуда у Реала вновь появился Бензема.

Андрей Лунин - футболист, вратарь, Реал Мадрид – 24 года, статистика 2024 и  карьера, результаты матчей, контракт, сколько зарабатывает, новости, видео  на Sports.ru

● И снова уже 2 тайм для нас плавно вытекает из концовки прошлого. После определения того, кто же в итоге будет владеть мячом, команды решили продолжить осторожную игру.

🏆 К примеру:

● «Атлетико» уже по первым минутам точно не отходит от больше контратакующей системы, и поэтому ещё к концу 1 тайма мы начинаем видеть картину, как Реал сравнивается с ними по владению. Но по ходу 2 тайма для нас также становиться заметно, что стезя владения для «Королевского клуба» не создает для них большие проблемы, а слабый темп после 3 матчей за неделю, наоборот, приемлемый. И штанги от Винисуса конечно спасли Атлетико.

Но помогает в этот раз занести мяч в ворота не атакующая линия, а кипер Сливочной команды Лунин. (Только теперь уже в свои.)

⚽️ 57 минута, гол Мораты

Неудачный рикошет от Камавинги, мяч предательски оскакивает, а Лунин в попытке спасти от момента лишь отмахивает мяч а откском от Рюдигера на Морату приходит гол в пустые его ворота.

● Но на 81 минуте Лунин даёт надежду, спасая важнейший удар Мораты. И, возможно, ключевой, потому что после этого момента Реал ловит команду тренера Симеоне на ответной контратаке.

● И пока они находятся, во вне позиций. Атакой через левый фланг Винисиус, обыгравшись с Белленгемом, и стягивая часть центр обороны Атлетико, пускает в полуфланг Англичанина, который простреливает на дальнюю штангу на только что вышедшего Хоселу.

⚽️ И на 81 минуте:

32 - летний Испанец отправляет команды уже в овертаймы.

Дополнительное время, и победа дасталась тем у кого осталось больше сил

Чемпионат Испании по футболу: «Реал» потерпел первое поражение в сезоне

● Мы не соврем, если скажем, что этот отрезок сезона очень сложный для «Мадридского Реала», где буквально за месяц почти каждый матч который они проводят - это либо топ соперники дважды «Атлетико», «Барселона», или очень крепкие Мальорка или Вильяреал, против которых, опять же нужно потратить много сил. И то что этот отрезок крайне сложно было бы пройти и вовсе без потерь понимая что только в количестве матчей, за последние 9 дней: у Мадрида их уже 4, а зная, как они специфично идут в Кубке, можно было и предугадать этот результат.

Но и похвалить «Атлетико» тоже стоит. Вместо самоубийственного высокого прессинга по примеру Барсы и попытки задавить, они в эконом режиме и на контригре сначала довели матч до дополнительного времени, да с привозами у соперника, но добились овертайма, в котором точно оказались умнее и сильнее.

⚽️Гол Гризмана, на 100 минуте

● Это олицетворение всего итога, единоличного прохода по флангу, где его никто не смог остановить и он забил свой гол в дальний угол. Несмотря и на гол, Себальяса уже все было решено. В следующие ещё 20 минут у команды Карло Анчилоти уже больше нет сил, а Рикельме с помощью ассиста от Депая забивает и ставит жирную точку в этом Дерби.

***

Фото: https://clck.ru/37uuwx https://clck.ru/37uv9D https://clck.ru/37uvJe https://clck.ru/37uvNq