4 мин.

Топ 5 недооценённых футболистов не старше 27 лет

7 место

Первым с конца и ещё имеющим шансы доказать свою состоятельность является Алехандро Гарначо. Этот Аргентинец был приобретён Манчестер Юнайтед в октябре 2020 и сказать, что его недооценили, казалось бы сложно, но вопрос стоит именно с сегодняшним положением дел, здесь всё, как раз таки не очень. В этом сезоне у Гарначо за первые 16 матчей всего-навсего 1 гол и если бы не дубль Астон Вилле в 17 матче, которой может стать отправной точкой взлёта латиноамериканца, то хейта в сторону игрока было бы ещё больше. Хотя и сейчас на уроженца Мадрида, да и вообще на всю атакующую линию МЮ идёт огромное давление.

6 место

На 6 месте моего списка расположен Оуэн Вейндал. Мало кто знает этого паренька, который на данный момент находится в аренде в бельгийском укротителе Барселоны команде Антверпен, этот защитник дебютировал за Аз в 16 лет 5 дней, став самым молодым дебютантом в истории клуба, в первом же сезоне перебравшись в Аякс стал лучшим по количеству ключевых передач во всей Эридивизии. Своей мечтой 24 летний Голландец называет переход в Мадридский Реал, но похоже его мечте не суждено сбыться.

5 место

Пятым становится Японский Месси по имени Такифасо Кубо, этот талантливый нападающий сейчас выступает в очень симпатичном Реал Сосьедаде. Но всё он заслуживает больше внимания и аваций чем получает. Японец берёт своим великолепным дриблингом м непрерывностью. Абсолютно уверен, что в отсутствии травм этот футболист станет будущим номинантом на Золотой мяч, но всё это произойдёт, если на него обратят внимание и подпишут в топовый клуб, а то Сосьедад, даже в нынешнем его виде не самый солидный вариант.

4 место

Этот человек 3 побеждал в чемпионате Италии и 2 раза становился обладателем кубка и суперкубка. Очень неплохие вводные для участника сегодняшнего топа, но сегодня этот уругваец выступает в английском Тоттенхэме, что уже говорит о недооценке и не до конца раскрывшемся потенциале игрока. И конечно, как вы уже наверно догадались это Бентанкур. В свои лучшие годы, а это сезоны с 19 по 21 год он потянул бы очень многие топовые клубы, но к большому сожалению ни с одним из них соглашения не заключил. Сейчас футболисту 26 он сильно стареет и играет всё меньше, так что очень маловероятно, что мы увидим его фигуру в ведущей роли в хоть каком-то топ клубе.

3 место

Бронзовую медаль подборки забирает полузащитник, который за свою карьеру достоен гораздо большего чем имеет, гораздо больше чем победа в Лиге конференций. Этот воспитанник Фламенго поиграл за Милан и за Марсель, а сейчас выступает за Вест Хэм Юнайтед. Лукас Пакета не заиграл в Милане, он сам не раз говорил об огромном давлении и том, что он старается выкладываться на максимум в каждом матче. В Марселе бразилец прижился гораздо лучше и вскоре перешёл в Вест Хэм. Сейчас можно с уверенностью назвать Пакета системообразующим звеном в консервативной команде Дэвида Мойеса. Я в свою очередь хочу отметить универсальность полузащитника и пожелать ему перехода в топ клуб АПЛ, думаю на этот раз у Лукаса всё сложится гораздо лучше чем в Милане.

На 2 месте находится игрок за которого лично мне очень обидно ныне играющий за Галатасарай, а до этого не игравший за топ клубы Анхелиньо. Конечно можно возразить и сказать, но он же играл в Манчестер Сити, Да! Вот только четырёхлетний контракт подписанный с горожанами позволил по итогу провести лишь 6 игр за команду и испанец вечно таскался по арендам. Мне очень нравился Анхелиньо времён игры за Лейпциг, его права кстати до сих пор у команды из германии. Говоря честно, мне очень жаль, что у него не получилось в топ клубе и сейчас на 26 году жизни увы тоже вряд ли это получится.

1 место

На 1 месте недооценённых игроков до 27 лет, мною был выбран 24 летний Нико Шлоттербек, который как только перешёл в стан Дортмундской Боруссии сходу влился в состав. Его аномальная статистика на старте в виде 4 голов и 5 передач конечно быстро опустилась до средних показателей, но при этом сказать, что он усилил оборону шмелей это просто промолчать об этом. Нико, по мне является одним из немногих по настоящему качественных защитников, я также считаю его крайне недооценят если не заберут в ближайшие трансферные окна. Думаю в своём прорывном сезоне этот физически и умственно одарённый игрок не получил признания, которого должен был.

Планка в 27 лет очень сильно ограничила мой выбор игроков для топа. Из тех, кто по возрасту не прошёл в мой топ хочется отметить отдельно. Этих людей я считаю по настоящему недооценёнными , ведь на самом деле в моём списке почти все ещё имеют шансы заиграть и перезапустить карьеру чего конечно не скажешь об этих людях. Среди них: Ройс, Фюлькруг, Эриксен, Варди, Тьяго Силва, Бериша, Вератти, Матич, Вертонген, Максимович, Гаспар, Соррентино, Навас.