3 мин.

Сербский спорт на высоте

Всероссийская пруха!

Я не знаю кто сказал эту фразу первый, но я её услышал впервые из уст самого эпатажного спортивного комментатора страны Дмитрия Губерниева.

Так вот судя по последнему времени сейчас наступила Сербская пруха!

Завтра состоятся сразу два больших финала и в обоих будет представлена Сербия!

Сначала Сборная Сербии сыграет в финале чемпионата мира по Баскетболу против Германии, а чуть позже серб Новак Джокович сразится за титул на US OPEN против нашего Даниила Медведева.

В период изоляции нашего российского спорта от международных соревнований, мы все россияне стали с удвоенной энергией болеть за братьев наших меньших сербов и сербы надо сказать нас не разочаровывают.

Сербский спорт вообще достаточно силен и занимает крепкую позицию в мировом табеле о рангов.

Лучший теннисист мира серб Новак Джокович

Лучший баскетболист мира прямо сейчас серб Никола Йокич. Я в прошлом сезоне достаточно немало посмотрел игр НБА, так вот Йокич действительно произвел на меня невероятное впечатление, кажется, что это баскетболист абсолютно без слабых мест.

В футболе сербы тоже на виду:Душан Влахович лидер туринского Ювентуса самого популярного клуба Италии.

Сергей Милинкович-Савич долгое время был главной звездой наряду Чиро Имммобиле римского Лацио.

А есть ещё Митрович, вспомним Коларова и вспомним ещё двоих о них чуть поподробней.

Неманья Видич.

Когда он перешёл в Спартак никто не знал его,к тому же у него были большие проблемы со спиной, и тогда работавший в Спартаке китайский врач доктор Лю вылечил ему спину иглоукалыванием.

Видич стал лучшим защитником РПЛ и перешёл в Манчестер Юнайтед за большие по тем временам деньги 18 млн евро. Там в МЮ он стал одним из лучших защитников мира.

Бранислав Иванович

Перейдя в Локомотив стал основным игроком команды, причём он только отлично защищался, но и ещё и немало забивал. В итоге перешёл в Челси.

Сейчас в Зенит перешёл потенциально очень сильный сербский защитник Эракович

Итак сербы в футболе сильны.

В волейболе сербы тоже являются крепким орешком, они постоянные участники Лиги Наций, одни из фаворитов чемпионатов Европы, и достаточно хорошо выступают на мировых первенствах

Боец смешанных единоборств Стипе Миочич, он тоже серб, хотя про него и говорят, что он американский боец ММА.

Возвращаясь к теннису ещё несколько лет назад в женском туре гремела одна из самых красивых теннисисток в истории сербка Ана Иванович. Она входила в число лучших теннисисток планеты.

Затем она вышла замуж за звезду европейского футбола немца Бастиана Шванштайгера.

Кстати интересно за кого завтра будет болеть Бастиан Шванштайгер и Ана Иванович в финале ЧМ по баскетболу за сербов или за немцев?

Если бы сербы были ещё сильны и в зимних видах спорта,таких как хоккей, лыжи, биатлон, то тогда их смело можно было бы назвать одной самых могучих спортивных держав.

У нас в стране принято называть сербов: «Братья наши меньшие», но если брать исключительно спорт на данный момент,то скорее мы меньшие, а не они.

И чем дольше Россия будет в изоляции от международных стартов, тем больше эта разница будет расти.

Поэтому хочется пожелать нашей стране скорейшего возвращения в мировую спортивную семью.

Ну а завтра мы поболеем за сербов в баскетболе, ну а в теннисе уж простит нас Новак Джокович нет.

Там наш свой, родной Даниил Медведев который должен отстоять репутацию нашего российского спорта, не где-нибудь, а в США!

Пожелаем ему удачи!