Очередной позор на родном стадионе в Москве. Едва спасли ничью после возвращения Селихова и его спасения с Ахматом

«Спартак», естественно, перед матчем в котировках у букмекеров являлся фаворитом. И непросто так, ведь «Красно - Белая» команда под предводительством Абаскаля обязательно должна была доказать, что их уровень амбиций все ещё не остыл, и, выступая на домашнем стадионе, они должны были исправиться после поражений от своих конкурентов.

И так, подходя к команде, которая ниже тебя по уровню, исполнителей и отличаясь недавней сменой главного тренера, будто «Челси» в наших реалиях, «Ахмат» резко изменяет восприятие игры, меняя у себя тренера и с распростертыми ожиданиями встречая заготовки Абаскаля, удивляют их резкой зрелостью стиля.

Гильермо Абаскаль: "Это был классический матч после двух поражений" - В  мире спорта

1 тайм Ужасающий прессинг Ахмата

Цитата Абаскаля после матча:

«Классический матч после двух поражений подряд. Мы хорошо начали, поражения в прошлом заставляли нас торопиться. Эта торопливость давала пространство сопернику в центре. „Ахмат“ попал в штангу, но много создавать им мы не позволяли. После первых 15 минут мы потеряли уверенность. В первом тайме было 13 фолов со стороны соперника, никто не мешал этому, а это создает помехи игре» — цитирует Абаскаля «Чемпионат».

Спартак» — «Ахмат» — 0:0, видео, спорные эпизоды с пенальти, сейв Гиорги  Шелии, обзор матча, 1 апреля 2023 года, РПЛ - Чемпионат

Подтверждая слова Главного тренера «Красно-Белых», где в первом тайме от игры «Спартака» действительно просто звенели колокола помощи: В частности, кроме тактики мелких фолов от игры в игре Ромащенко использовал то же самое, что и команды, играющие против Абаскаля. Но в очередной раз Испанец решил, что не будет делать работу над ошибками, доказывая что это новый шаг к победам. Обратную сторону можно было наблюдать, уже с самых первых минут.

И «Ахмат» не заставил себя долго ждать. буквально сразу, включая высокий прессинг и давление в привычные 15 минут против «Спартака». Только с одним условием - вместе 15 минут. Это продлилось весь 1 тайм. Спартак очень легко давал себя вдавливать и распоряжаться у себя в штрафной, где не было сопротивления, и прижимаясь, уже не кажется стилем доминирования, и очень ясно показано на фото, где и видна вся их попытка отобрать мяч:

А вместо адаптации к навалу, «Гладиаторов» просто было не узнать. Весь стиль и философия испанского специалиста, будто канула в лету и была видна только в очередной смене игроков перед матчем, где кульминацией всего этого в 1 тайме стал проход Олейникова в центре поля. Весь центр пуст, и пол состава не планируют участвовать в обороне, начиная от бездарных действий в 14 зоне и с главным вопросом об их сыгранных передвижениях.0

Постоянно делая свои главные спасения, в последний момент, где легко отлетая от проходов на флангах, и спасаясь благодаря реализации. Это и было появлением лучей надежды, у болельщиков «Спартака». Но Абаскаль давно предсказуем, и многие уже понимают, как начнется 2 тайм.

2 тайм появление Спартака и его системы

Коротко о конце матча:

Хавбек «Ахмата» Бериша: если «Зенит» завтра сделает мне предложение —  откажу - Чемпионат

И да, сразу не в 1 тайме, а только во втором. «Красно белые» решили показать свою игру, и впереди сразу продемонстрировали свою главную 15 минутку уже от «Спартака». Обычно в этот период и решается, как будет действовать команда Абаскаля, и их шансы на возвращение в игру.

Возможно, главное, что сделал испанский тренер, - это смог донести свои идеи и удивительно, но верно зарядить свой коллектив. Создавали, прижимая уже «Ахмат» но резюмируя здесь сработал хронический синдром реализации из весны прошлого Сезона, .

Ромащенко станет главным тренером «Ахмата» - МК

«Ахмат» ничего не менял, и продемонстрировал невероятное рвение Беришы, регулярно убегаяя во 2 тайме, смещаясь и отдавая передачи, постоянно создавались опасные моменты: удар, прострел, или передача дальнему. Но в той игре для создания моментов против хозяев, особенно во 2 тайме, где для Конате и других игроков «Ахмата» на контратаках это было достаточно.

Можно вспомнить моменты и у Спартака: ЗиньковскогоМартинса, и Промеса. Но игра закончилась именно после удара Конате, где Селихов отбил удар на 90+3 минуте, и «Ахмат» потерял свои очки.