1 мин.

«Кержаков начнет матч на скамейке запасных»

О везении «Эспаньола»

«Эспаньол» дошел до финала за счет характера, удачной игры дома и везения. Перед противостоянием с «Вердером» я был уверен, что дальше пройдут немцы. Но в Барселоне сыграли 3:0, а в Германии «Эспаньолу» помогло удаление Клозе. Сотрудники клуба рассказывали мне, что после быстрого гола «Вердера» в ответном матче мало кто верил в итоговую победу.

Три лучших игрока клуба – Де Ла Пенья, Тамудо и Пандиани. Тамудо видел в деле еще юным, человек много работал и сейчас даже в сборную Испании попадает. Однако настоящий лидер «Эспаньола» – Де Ла Пенья, через него строится вся игра.Тренер Вальверде сделал боевую команду. Каталонцы будут играть от обороны, на контратаках. «Эспаньолу» для победы может хватить и одного гола. О стабильности «Севильи»

Большинство футболистов «Севильи» играют вместе уже давно, а новички клуба – уже состоявшиеся игроки. У андалусийцев хорошая линия атаки: Кануте, Кержаков, Даниэл Алвес – они гарантированно могут взять игру на себя, решить исход встречи в одиночку. Кроме того, «Севилье» выгодно играть в Глазго – ведь «Эспаньол» хорош прежде всего дома. О резервисте Кержакове

Все-таки Александр мало играет. А ведь он умеет бить с обеих ног, всегда нацелен на ворота, может отдать пас. Своей игрой он доказывает, что достоин стартового состава. Однако он то не попадает в заявку, то выходит на замену, то его убирают по ходу матча... Тяжело играть в таком ритме. Думаю, «Севилья» сыграет, как и в последних победных матчах: с Кержаковым на лавке. О низкой результативности

Команды знают друга друга наизусть. Так что судьбу матча решат один-два гола. Скорее всего, будет 1:1 и дополнительное время, а то и серия пенальти. Рискну предположить, что авторами мячей станут Фредерик Кануте и Вальтер Пандиани. Даю 60%, что победит «Севилья».