2 мин.

Зенит-2 - олицетворение ущербности российской футбольной системы

Я так понимаю, никого из журналистов и блогеров не впечатлил матч футбольных клубов "Красава" и "Зенит-2", завершившийся со счётом 6-0 в пользу первого клуба?

Почему об этом никто так и не написал из топовых журналистских изданий? Налицо, на мой взгляд, прецедент нехилого масштаба, пусть для многих и кажущийся очевидным и закономерным, но согласитесь, что мало кто из особо преданных футбольных зрителей вообще когда-либо обращал своё внимание на футбол второстепенных российских лиг.

Закономерный вопрос хочется задать куда-нибудь уже в воздух, наверное: как клуб, собранный за пару месяцев из никому ненужных игроков (в том числе, кстати, и самому "Зениту") смог просто напросто уничтожить команду, которая находится под крылом богатейшего российского спонсора и вообще-то имеет неплохую историю по меркам нашего футбола?

На мой взгляд, очевидно отсутствие желания игроков проигравшей команды стремиться и давать результат, полнейшее безволие. Что бы кто не говорил, ни о каком развитии без стремления добиться результата быть попросту не может. Никто же не говорит о том, что именно "Зенит-2" прямо таки обязан побеждать всех и вся, но тут даже нельзя говорить о равной упорной борьбе, о накале, а уж тем более о качестве.

Смотреть на такой футбол с одной стороны радостно и забавно с медийной точки зрения, наблюдать, как условные ноунеймы из мира полнейших ноунеймов убивают других таких же ноунеймов, только успевших зажраться и чуть более пафосных, но с другой - выглядит всё это как избиение полуживого трупа, ну или приговор о смертной казни в каком-нибудь северокорейском суде.

Грустно и жалко во время игры было видеть лицо тренера "Зенита-2" Радимова, в котором читалось безразличие, ощущение какой-то будничности. По нему кажется, что человек просто нигде не нашёл работу и решил от скуки хотя бы потренировать каких-то неудачников.

И да, в заголовке статьи имеется словосочетание "российская футбольная система", которое, казалось бы, является главным и должно привлечь внимание потенциального читателя, но есть ли смысл говорить о неправильных подходах в управлении, когда всё настолько плохо? Есть ли смысл мне, обычному любителю футбола, подробно что-либо разбирать по этой теме, есть ли вообще у нас хоть какая-то выстроенная управленческая модель?

Логичный вывод из всего этого можно сделать: никому ничего не нужно, никто не хочет ничего предпринимать, а предпринимать нужно сегодня, сейчас, как можно быстрее. Вялотекущая жизнь идёт своим ходом, в прочем, ничего нового.

А клубу Евгения Савина хочется пожелать успехов, а самое главное, изо всех сил попытаться навести шороху в этом змеином клубке под названием российский футбол.