Должность Тренер
ЦСКА, Этторе Мессина, Turkish Airlines EuroLeague, Партизан, Душко Вуйошевич

27 марта 2009 05:00

Не Смодишем единым

Во втором матче четвертьфинальной серии ЦСКА и «Партизан» решили отказаться от установления разнообразных рекордов и других сюрпризов: предсказуемо армейцы сделали еще один шаг на пути к берлинскому финалу, не оставив белградцам ни малейшего шанса (77:50). Вечное недовольство Душко Вуйошевича, хрустальный сосуд в армейской команде и роль Матьяжа Смодиша в жизни Мессины – в репортаже Sports.ru. |1

ЦСКА, Партизан, Этторе Мессина, Turkish Airlines EuroLeague, Душко Вуйошевич

25 марта 2009 01:00

Назло антирекордам

Первый матч четвертьфинальной серии между ЦСКА и «Партизаном» получился таким, как и предсказывали: хозяева сделали то, что должны были сделать, вырвав победу, даже несмотря на обескураживающий процент попаданий. Сербы же, немного опешившие поначалу, предъявили свои козыри, которые позволяют им надеяться на то, что нынешний приезд в Москву на две встречи не станет последним этой весной. Доводы сторон в сумме материализовались аж в 4 антирекорда плей-офф Евролиги. |4

ЦСКА, Зенит, Этторе Мессина, Станислав Еремин, чемпионат России

15 марта 2009 05:21

Эксперименты в удовольствие

В ничего не решающем для турнирного положения команды матче ЦСКА не оставил шансов люберецкому «Триумфу» (80:66). Вдохновенные действия подопечных позволили Этторе Мессине заиграть всех присутствующих в заявке (за исключением травмированного Артема Забелина), пойти на ряд тактических экспериментов, а также в максимально краткой форме выразить радость по поводу 22 победы подряд в рамках чемпионата России. |0

Вытоптанный сад

Сломив сопротивление утративших боевой дух гостей из «Фенербахче-Улкер» (77:60), московские армейцы четвертый год подряд обеспечили себе участие в четвертьфинале за тур до окончания группового этапа Топ-16 Евролиги. Сломленные пятью поражениями кряду турецкие баскетболисты потеряли какие-либо шансы на продолжение выступлений. |13

ЦСКА, Сиена, Этторе Мессина, Turkish Airlines EuroLeague, Симоне Пьяниджани

26 февраля 2009 02:26

Вендетта

После 18-очкового разгрома в Сиене дома от ЦСКА ждали не просто победы, но достойного ответа на пощечину от выскочки-претендента: армейцы забыли про неудачи последних недель и полностью оправдали возлагаемые надежды, буквально уничтожив соперника (95:71). Устав от постоянных травм и неудачной игры в собственном исполнении, капитан ЦСКА Матьяж Смодиш в полной мере отыгрался на заезжем коллективе, став лучшим игроком в составе обеих команд. |3

ЦСКА, Этторе Мессина, Траджан Лэнгдон, Матьяж Смодиш, Turkish Airlines EuroLeague, Генри Домеркант, Сиена, Эразем Лорбек, Симоне Пьяниджани, Террелл Макинтайр

26 февраля 2009 01:04

Команда с...

Иногда можно очень удачно чего-нибудь не написать. Например, я очень удачно не написал и не выложил вчера на блог свое превью к этому матчу ЦСКА и «Монтепаски». А то бы не обошлось без самобичевания. Я ведь еще не разучился расстраиваться от того, что написал или сказал что-то неправильно. Ну будет мне урок. |0

УНИКС, Кубок России, ЦСКА, Этторе Мессина, Станислав Еремин, Дариуш Лавринович, Динамо, Сергей Быков, Зенит, Террелл Лайдэй, Рамунас Шишкаускас, Робертас Явтокас, Дворец спорта Триумф

22 февраля 2009 04:35

Отдали дань

Финальный поединок за Кубок России получился напряженным лишь в первой своей части. После большого перерыва казанский УНИКС избавил динамовцев от каких-либо иллюзий, в четвертый раз в этом сезоне обыграв команду Дэвида Блатта и второй раз в истории завоевав трофей. Поверженные гостями в первом матче армейцы меж тем разыграли междусобойчик с люберецким «Триумфом» в матче, который не добавил положительных эмоций ни победителям, ни побежденным. |4

14 февраля 2009 23:02

VDT экспресс. Коротко о ЦСКА – Химки

Не откладывая на завтра и послезавтра. Обмен мнениями о матче ЦСКА – «Химки». |0

ЦСКА, Химки, Этторе Мессина, чемпионат России, Серджо Скариоло

14 февраля 2009 22:05

После шторма

Разгром от «Сиены» превратил для ЦСКА матч против подмосковных «Химок» во встречу, которую нужно было выигрывать любой ценой. Отходя от последствий итальянского нокдауна, армейцы стартовали неуверенно, но, почувствовав мягкотелость ослабленного травмами соперника, показали, что в России клубу равных пока точно нет (72:56). |8

ЦСКА, Turkish Airlines EuroLeague, Этторе Мессина, Сиена

12 февраля 2009 03:01

Без лица

Столкнувшись с феноменальной защитой «Сиены», порожденной гением Пьяниджани, фантастическим настроем игроков и буйной поддержкой болельщиков, ЦСКА провел очередную неудачную игру на родине своего тренера. Только на этот раз растерянность армейцев была столь велика, что выглядели они просто беспомощно, не сумев противопоставить хозяевам ровным счетом ничего. Единственным достижением подопечных Мессины стала победа в финальной битве за разницу в счете, составившей «-18» (74:56). |32

10 февраля 2009 12:16

Going small might go a long way

|0

ЦСКА, Цибона, Этторе Мессина, Джей Ар Холден, Траджан Лэнгдон, Теренс Моррис, Алан Андерсон, Виктор Хряпа, Turkish Airlines EuroLeague, Рамунас Шишкаускас, Велимир Перасович

5 февраля 2009 02:01

Близко к идеалу

Встреча лидеров группы H на втором этапе Евролиги обернулась очередной показательной поркой соперников ЦСКА (87:61). Нежданно-негаданно вырвавшаяся на первое место «Цибона» на гостевой площадке выглядела абсолютно растерянной, озадачив Этторе Мессину лишь на коротком отрезке. |13

4 февраля 2009 18:30