⚡️С -12 до +13

Начался матч с «толкотни» под щитом «Зенита». Выиграв подбор, ЦСКА, атакуя кольцо хозяев, провели под ним почти минуту игрового времени, набирая на себе фолы и забирая подборы, но в итоге набрали лишь 2 очка. Хозяевам эти неудачи гостей принесли увереность и помогли вырваться вперед. Но ситуацию быстро исправил Милутинов, добавив к счету армейцев ещё 6 очков. Закончилась четверть лидерством ЦСКА, хоть преимущество и было небольшим.

Втора четверть началась с рывка 11:2 в исполнении петербужцев. К середине 10-минутки армейцы приблизились к оппоненту, но вскоре сине-бело-голубые вновь совершили рывок вперед (9:1) и закончили четверть с преимуществом в 9 очков. Главными исполнителями для «Зенита» в этом отрезки стали Хоумсли, Фрейзер и Моэрман.

После большого перерыва хозяева продолжили уверено наращивать преимущество и дошли до двузначного - 47:35. Такая разница лишь сильнее завела армейцев. В оставшееся время ЦСКА позволил «Зениту» набрать всего 4 очка. Вперед красно-синие вырвались после серии данков в исполнении Жан-Шарля, Милутинова и Руженцева.

Финальная четверть прошла под эгидой москвичей. Не сбавляя темп после предыдущего успешного отрезка, армейцы продолжили активно обороняться и атаковать, а два дальних попадания Мура вывели на табло +13. У хозяев же кольцо вовсе не собиралось принимать броски из-за дуги.

ЦСКА выигрывает встречу с двузначным преимуществом. Счёт в серии становится 2:1 в пользу москвичей, но это ещё ничего не значит для исхода серии.

Смотрим лучшие моменты на официальном канале Единой Лиги ВТБ.