✨️Яркое шоу в честь юбилея

Первое противостояние 1/2 финала прошло в «Мегаспорте» между ЦСКА и Локомотивом-Кубань. Оно запомнилось ярким шоу в честь столетия московского клуба, агрессивной игрой краснодарцев, возвращением Шведа, после 2-х месяцев отсутствия, и потрясающим финалом.

Локо показали свой настрой на плэй-офф ещё в серии с «Пари-НН» и первую встречу в серии с ЦСКА они начали с доминирования. Быстрый темп и обстрел кольца из-за дуги, помогли гостям с самого начала получить преимущество.

В начале второй десятиминутки армейцы, усилиями Ивана Ухова, выдали рывок 9-0, ненадолго заполучив лидерство, но ошибки, совершенные под кольцом соперника, лишили их преимущества и первая половина завершилась под флагом красно-зеленых.

После большого перерыва у хозяев все так же не получалось исправить ситуацию. На исходе 10 минут красно-синие сократили разницу до одного очка, но Локо продолжал диктовать свои условия и вновь остался впереди по окончании четверти.

В начале финального отрезка разница достигла двузначного значения. Но тут началось время Каспера Уэйра. 18 очков от американского защитника помогли сократить отставание и перевели игру в клатч.

На последней минуте Локомотив-Кубань вышел вперёд, но Уэйр вернул преимущество хозяевам оставив гостям на ответ всего 13 секунд. Плотная защита ЦСКА помешала Барфорду завоевать победу, а финальную точку поставил Иван Ухов, осуществив два штрафных броска.

Армейцы открывают серию против Локо домашней победой в праздничной обстановке, перед полностью заполненным «Мегаспортом».

Смотрим лучшие моменты на официальном канале Единой Лиги ВТБ.