1 мин.

Гнев Алонсо, «Цирковое шоу» от «Феррари» и «самовоз» Red Bull

Два многократных чемпиона мира сошлись на трассе, но разойтись не смогли: Фернандо Алонсо выбил Льюиса Хэмилтона! На 6-ом круге гонки Фернандо предпринял попытку обгона 44-го номера Мерседеса, но Хэмилтон экстренно закрыл калитку и болид "Альпин" подкинул Мерседес, после чего Хэмилтон вынужден был сойти, а Фернандо по радио назвал семикратного чемпиона мира "идиотом". Сам Льюис был расстроен, но взял всю вину на себя, однако, как только узнал о словах Алонсо, очень удивился. Печально для Мерседеса прошел юбилейный этап, ведь гоночное отделение отпраздновала накануне 55 лет со дня основания.

Почти на всех гоночных этапах Феррари проводили успешные квалификации, а в гонках старались удержать преимущество. Однако, в последнее время итальянская конюшня совершает ошибки и в гонках, и в квалификациях. Команда стала самым настоящим мемом. Карлос Сайнс смог заехать на подиум, а фаворит начала сезона лишь 6-ым. Ошибки допускаются в каждой гонке, не позволяя пилотам уже в который раз занять верхнюю ступень пьедестала. Всё заметнее становится общее настроение команды и пилотов внутри команды - Шарль теряет надежду.

Что касается прямых конкурентов Феррари на титул, то у них всё отлично - Red Bull заняли первые места в этой гонке и забрали максимум очков за этап. Замена силовой установки у Макса Ферстаппена не помешала ему победить в гонке с огромным преимуществом (17.814 сек) над пришедшим вторым Серхио Пересом. Благодаря этой победе, Макс стал третьим пилотом в истории Ф-1, который сумел выиграть гонку, стартуя из вне топ-10. До него это удавалось лишь Джиму Кларку и Михаэлю Шумахеру. Видя, как растет скорость у "быков", конкуренты начинают паниковать.

Так или иначе, до конца сезона ещё 3 полных месяца, а это значит, что борьба продолжается. Надеемся, что красные машины смогут решить вопросы сл стратегий, а серебряные молнии найдут скорость, чтобы навязать борьбу чемпиону мира сезона 2021 - Максу Ферстаппену!