• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Дженсон Баттон: «Внутрикомандная борьба с Алонсо напряженнее, чем была с Хэмилтоном»
22

Дженсон Баттон: «Внутрикомандная борьба с Алонсо напряженнее, чем была с Хэмилтоном»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон сравнил внутрикомандное противостояние с Фернандо Алонсо в этом сезоне, и борьбу с Льюисом Хэмилтоном, напарником Баттона с 2010 по 2012 год.

«В гонке с Алонсо сложнее бороться, он выступает стабильнее. Хэмилтон иногда бывал недостижим, но в другой гоночный день его могло быть не видно. Сейчас, полагаю, он стал другим пилотом, более опытным, но Фернандо всегда был конкурентоспособным.

Если Алонсо впереди, то за него можно зацепиться, если наоборот – он подталкивает вас вперед. Это здорово, я думаю, это важно для команды. С другим напарником было бы сложнее.

Всегда интересно, когда твой партнер по команде является опытным пилотом. В нашей ситуации это позволяет нам постоянно бороться в квалификации и гонке. Если бы на месте Алонсо был новичок, или менее конкурентоспособный пилот, атмосфера в команде была бы другой», – цитирует Баттона motorsport.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Motorsport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости