Внезапно возник вопрос. У #Кливленд ушел #Кайри Ирвинг, а Айзея пока травмирован так что его не рассматриваем. У Кавс есть Краудер, Грин, Тристан, ДжейАр, Шамперт которые могут либо уничтожить соперника в защите, ну или хотя бы защищаться на уровне выше среднего. Добавить к этому Р-Джея, который хоть и старый, но еще что-то может за счет агрессивной игры в защите.И...внимание....Кевина Лава, который шутки-шутками, но действительно старается играть в защите, правда по большей части весьма неудачно. Ну и конечно же самого Краба, который если включится может сожрать 1-1 практически любого игрока лиги, за некоторыми исключениями в лице Кавая и Харрисона Форда (и еще пары игроков) с которыми защита превращается в чистую рулетку "Попадет-не попадет, неважно как защищаешься". В итоге получаем, что из того, что имеют Кавс можно попробовать сварганить команду, которая будет иметь ресурс на определенных отрезках матча выпускать защитную пятерку, чьей задачей будет задушить соперника на некоторое время и сбить его темп на игру. Правда скорее всего придется снижать темп игры самим, если Кавс будут делать серьезную ставку на защиту, если не хотят загонять СамиЗнаетеКого настолько сильно, что он по инерции убежит в другую команду в межсезонье. Именно поэтому, я очень надеюсь, что ДжейАр Смит, даже если не будет постоянно играть в старте, то хотя бы будет получать свои 25+ минут за матч, т.к. Батя (а именно его хотят видеть в старте) старый и, последнее время, весьма ленивый, а также очень уж склонен к неэффективным действиям 1х1. И я очень надеюсь на то, что Шамперт будет получать свое игровое время. Правда тут вот еще какая загвоздка. У вас есть Фрай, Корвер и Уэйд, которых выпускать то хочется, т.к. это легкие очки, но в защите они полные нули. Поэтому для Кавс начало сезона будет настоящим поиском себя, причем это может занять отрезок не в один месяц, т.к. фактически это "старая-новая команда". Где же найти этот баланс между защитой и желанием запулять соперника трешками, как в прошлом сезоне? Просто пытаться перепулять соперников, как они делали это по ходу той регулярки, уже может не получится (если только ДжейАр каким-то чудом не перестанет чередовать 0/7 с какими-нибудь 5/9). Кого усадят на самый дальний конец лавки, а кто попадет в ротацию? Или может быть Лю настолько ошалеет от свалившейся на него глубокой скамейки, что начнет чередовать ротацию, например против условных Орландо будет выпускать атакующий состав, а против Вашингтона уже более защитный. Так что очень уж интересно что же там заготовили Кавс в этом сезоне. Раз пост по большей части рассуждения о возможности новых Кавс защищаться, то вот гифка с Джеймсом Харденом, чтобы смотрелось не так сухо.
Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
У Кавс есть Краудер, Грин, Тристан, ДжейАр, Шамперт которые могут либо уничтожить соперника в защите, ну или хотя бы защищаться на уровне выше среднего. Добавить к этому Р-Джея, который хоть и старый, но еще что-то может за счет агрессивной игры в защите.И...внимание....Кевина Лава, который шутки-шутками, но действительно старается играть в защите, правда по большей части весьма неудачно. Ну и конечно же самого Краба, который если включится может сожрать 1-1 практически любого игрока лиги, за некоторыми исключениями в лице Кавая и Харрисона Форда (и еще пары игроков) с которыми защита превращается в чистую рулетку "Попадет-не попадет, неважно как защищаешься".
В итоге получаем, что из того, что имеют Кавс можно попробовать сварганить команду, которая будет иметь ресурс на определенных отрезках матча выпускать защитную пятерку, чьей задачей будет задушить соперника на некоторое время и сбить его темп на игру. Правда скорее всего придется снижать темп игры самим, если Кавс будут делать серьезную ставку на защиту, если не хотят загонять СамиЗнаетеКого настолько сильно, что он по инерции убежит в другую команду в межсезонье. Именно поэтому, я очень надеюсь, что ДжейАр Смит, даже если не будет постоянно играть в старте, то хотя бы будет получать свои 25+ минут за матч, т.к. Батя (а именно его хотят видеть в старте) старый и, последнее время, весьма ленивый, а также очень уж склонен к неэффективным действиям 1х1. И я очень надеюсь на то, что Шамперт будет получать свое игровое время.
Правда тут вот еще какая загвоздка. У вас есть Фрай, Корвер и Уэйд, которых выпускать то хочется, т.к. это легкие очки, но в защите они полные нули.
Поэтому для Кавс начало сезона будет настоящим поиском себя, причем это может занять отрезок не в один месяц, т.к. фактически это "старая-новая команда". Где же найти этот баланс между защитой и желанием запулять соперника трешками, как в прошлом сезоне? Просто пытаться перепулять соперников, как они делали это по ходу той регулярки, уже может не получится (если только ДжейАр каким-то чудом не перестанет чередовать 0/7 с какими-нибудь 5/9). Кого усадят на самый дальний конец лавки, а кто попадет в ротацию? Или может быть Лю настолько ошалеет от свалившейся на него глубокой скамейки, что начнет чередовать ротацию, например против условных Орландо будет выпускать атакующий состав, а против Вашингтона уже более защитный. Так что очень уж интересно что же там заготовили Кавс в этом сезоне.
Раз пост по большей части рассуждения о возможности новых Кавс защищаться, то вот гифка с Джеймсом Харденом, чтобы смотрелось не так сухо.