Пять причин, по которым «Вест Хэм» может повторить подвиг «Лестера « в следующем сезоне

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Переезд на «Олимпийский» стадион – очень волнительный момент для всех, кто связан с клубом. В то же время с «Болейн Граунд» ассоциируется немало воспоминаний у каждого держателя сезонного абонемента, и это станет для них довольно странным опытом. Однако клуб движется в правильном направлении, что не может не радовать поклонников «Вест Хэма».

Амбициозные владельцы клуба Дэвид  Голд и Дэвид Салливан надеются на большие свершения команды в ближайшие годы, и текущий сезон едва ли может кого-либо разочаровать. Они вряд ли сумеют пробиться в еврокубки, но это был замечательный чемпионат для «молотобойцев», учитывая то, что в прошлом они боролись за выживание. Сумеют ли они сделать еще один шаг вперед в следующем?

Загружаю...

Возможно, они сделают невозможное и составят конкуренцию чудесной истории «Лестера». Быть может, они добавят несколько нужных ингрединетов для того, чтобы сенсационно выиграть Премьер-Лигу?

1. Надежная защита

Без надежной игры в обороне титул не сумеет выиграть ни одна команда. Роберт Хут и Уэс Морган не являются эталонными примерами центральных защитников, но они сделали свое дело. В составе «Вест Хэма» есть гораздо более техничные игроки линии обороны, такие, как Анджело Огбонна, Джеймс Коллинс, Уинстон Рид и Джеймс Томкинс, и при верной тактике они могут составить столь же неуязвимую связку, какой располагали «лисы».

2. Свой готовый Рияд Марез

Вне зависимости от того, насколько прагматичен главный тренер команды, он понимает, что ему нужен, по крайней мере, один креативный игрок, способный неординарно мыслить, а следовательно, и действовать таким же образом. Если «Лестер» положился в этом на Рияда Мареза, то у «Вест Хэма» есть несколько игроков, подходящих на эту роль, и главная кандидатура – это, безусловно, Димитри Пайе. Он стал одним из открытий текущего сезона Премьер-Лиги, и его легкость и непринужденность в обращении с мячом стала настоящим кошмаром для многих защитников АПЛ.

Загружаю...

3. Главный тренер

Как и Клаудио Раньери, Славен Билич – очень располагающий к себе человек и тренер. Билич очень близок в отношениях с игроками, что в свою очередь передается и болельщикам клуба. Наставник «Вест Хэма» чрезвычайно популярен в СМИ и среди фанатов по всей стране. Он очень доброжелателен, но при этом имеет огромное желание побеждать, что может сделать его команду настоящей силой в следующем сезоне.

4. Неприступная крепость

Немаловажную роль в успехе «Лестера» в этом сезоне сыграли их выступления на родном «Кинг Пауэр». «Вест Хэм» определенно способен добиться такого же успеха на новой арене, и если на «Болейн Граунд» всегда было сложно играть, то выезды на «Олимпийский» могут оказаться еще более трудным испытанием для любой команды.

Загружаю...

5. Амбиции руководства

Амбиции двух владельцев «Вест Хэма» подкрепляются качественной работой всех, кто связан с клубом. Это проявляется прежде всего в работе на трансферном рынке, и подписание игроков исключительного таланта позволяет болельщикам, футболистам и тренерскому штабу верить в то, что команда способна сражаться за большие награды.

Золотой век плеймейкеров в Английской Премьер-Лиге

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Goal Paper
Популярные комментарии
vod1kkk
Ну началось щас во всех лигах мира люди будут губу раскатывать глядя на Лестер!
eftomolgy
Чтобы повторить подвиг Лестера в следующем сезоне, в этом - нужно чудом избежать вылета
Ермек Жунусбаев
Может поставить в следующем сезоне на Сандерленд? :)
Ответ на комментарий eftomolgy
Чтобы повторить подвиг Лестера в следующем сезоне, в этом - нужно чудом избежать вылета
3 комментария Написать комментарий