11 звезд НХЛ, которые доехали до чемпионата мира

А ведь могли бы и дома сидеть.

Томаш Плеканец, сборная Чехии – «Монреаль»

Есть у чешского капитана такая традиция – каждую весну отправляться в сборную, в какой бы стране она уже ни базировалась. За последние 11 сезонов Плеканец пропустил только два подобных турнира – что многое говорит о его «Монреале».

Матс Зукарелло, сборная Норвегии – «Рейнджерс»

Загружаю...

У лидера норвежской сборной в нынешнем сезоне остались две большие задачи – вывести свою команду в плей-офф ЧМ-2016 и отобрать у Ягра «Билл Мастертон Трофи» (приз игроку, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею). На первый взгляд, все это кажется нерешаемым. Хотя, кто знает.

Артемий Панарин, сборная России – «Чикаго»

Нападающий «Чикаго» уже сделал все, что мог, чтобы заполучить титул лучшего новичка сезона в НХЛ, но обставить Коннора Макдэвида еще и на чемпионате мира лишним точно не будет.

Павел Дацюк, сборная России – «Детройт»

Возможно, последний чемпионат мира Павла Дацюка как игрока НХЛ. Возможно, последний чемпионат мира как игрока вообще. Если не знаете, зачем смотреть этот турнир – смотрите из-за Волшебника.

Сергей Бобровский, сборная России – «Коламбус»

Загружаю...

Не самый удачный год в карьере Бобровского, но даже в такие сезоны именно ему доверяют спасать ворота России. И обычно он как минимум не подводит.

Тэйлор Холл, сборная Канады – «Эдмонтон»

«Эдмонтон» – традиционный поставщик канадских звезд на чемпионаты мира. Лидер и лучший бомбардир «Ойлерс» Тэйлор Холл в прошлом году узнал, что, оказывается, можно завершать сезон в мае и в хорошем настроении – постарается так завершить и этот.

Кори Перри, сборная Канады – «Анахайм»

«Анахайм» провалил нынешний плей-офф, но у капитана сборной Канады есть стимул, чтобы еще побеждать в этом сезоне – в случае победы «кленовых» в финале ЧМ-2016 он станет 27-м членом «Тройного золотого клуба» (победа в Кубке Стэнли+золото Олимпиады+золото чемпионата мира).

Коннор Макдэвид, сборная Канады – «Эдмонтон»

Загружаю...

Первый взрослый чемпионат мира в карьере «наследника» Уэйна Гретцки. Игра Макдэвида на международном уровне – одна из главных интриг турнира в Москве и Питере.

Микко Койву, сборная Финляндии – «Миннесота»

Свои первые золотые медали ЧМ в 21-м веке финны брали с Микко Койву в качестве капитана. Сейчас они попытаются повторить этот трюк – «Даллас», победивший «Миннесоту» в первом раунде, предоставил им такую возможность.

Дилан Ларкин, сборная США – «Детройт»

Ларкин уже успел поиграть на взрослом мировом первенстве, но набрал тогда только 0+1. Дилан возвращается на ЧМ за своей первой шайбой в статусе лучшего снайпера «Ред Уингс».

Леон Драйзайтль, сборная Германии – «Эдмонтон»

Загружаю...

Главная надежда сборной Германии на успех в Питере и Москве. Тот случай, когда самый молодой (и самый талантливый) – 20-летний Леон – должен будет затаскивать взрослых мужиков в плей-офф.

Бонус: Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, сборная России – «Вашингтон»

Ждем.

Фото: Gettyimages.ru/Minas Panagiotakis, Bruce Bennett, Hannah Foslien, Joel Auerbach, Kirk Irwin, Codie McLachlan, Harry How, Sanford Myers, Maddie Meyer

Популярные комментарии
bayur
Искренне желаю добра Александру Овечкину и Евгению Кузнецову, поэтому не жду их в сборной!!!
Caniball
Очень хочется что бы Ови и Кузя прошли дальше, так что их не ждем, а желаем удачи в борьбе за кубок!
АРХАТ
Справедливости ради, когда собирают мощный состав на домашнем ЧМ - это можно понять Канада на домашнем ЧМ 2008 года собрала отличный состав. Тоже самое делали финны, шведы, чехи и.т.д. Другое дело сборная России, которая на все турниры тащит всех лучших.
Ответ на комментарий The Wicker Man
Комментарий удален
Еще 112 комментариев
115 комментариев Написать комментарий