Справочник к чемпионату мира-86

Зашел я в пятницу в новый букинистический магазин, что на Арбате, окультурили значит с помощью него тех, кто на улице книгами по 50 рублей  торговал. Теперь они  в помещении и по той же цене торгуют.

Что меня обрадовало, теперь там для спорта отдельная полка есть.  На ней я и нашёл вот такое издание, к чемпионату мира-86.

Добротное я вам скажу издание. Рассказано   о кажой команде- участнице, представлены игроки проведшие наибольшее количество матчей за сборную своей страны.

Загружаю...

Фото к этим статьям  опять.

История всех чемпионатов мира, которые состоялись  на тот момент в полном объеме, всключаю группу С

Загружаю...

Короче, отличное издание, по цене 1 руб. 70 коп. Не факт, что такое же сделают к грядущему чемпионату мира и по такой же доступной цене кстати. За 86 год не скажу, а в 89,  я на рубль вполне достойно в столовой обедал.

Что меня смутило, так это реклама. Помню я как примерно в это время, мы покупали цветной телевизор в в специализированном отделе и что-то я там не видел видеомагнитофон Панасоник,а уж шведская реклама стиральных машин Элекстролюкс, прямо с адресом,куда письма писать и звонить, если вопросы будут. Ага, может кто и написал по указанному адресу.

Ну и как бонусом, реклама Пепси.

В 86 году, пепси я точно пил. В Геленджике,  в пионерском лагере, я как раз в начале июня 86 года был. Помнится бегали в самоход за дивным напитком пепси, который продавался в местных магазинах. На остальной территории СССР сей напиток мной обнаружен  не был. Может где в Москве и продавался,но я как-то особо и не видел.

Пытаюсь рассмотреть, кто же на этом рекламном фото. Ковин и Скворцов  кажется забивают шайбу в ворота канадцев. Судя по  информации в Википедии( а она врать не будет конечно), за Скворцовым в сборной, после Кубка Вызова закрепился 26 номер.

У меня складывается впечатление, это это фото с Кубка Канады, игра предварительного раунда 10.09.84, шайба Варнакова, оставшегося за кадром. Наши тогда выиграли со счетом 6-3. Но оказывается, это не так. Фото с сделано на Олимпиаде в Сараево в 84 году.

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Был такой хоккей
Популярные комментарии
TML67
Договор с компанией PepsiCo был заключен в 70-х, видимо чтобы не поить иностранцев во время олимпиады Дюшесом или Буратино. К концу 80-х было построено несколько заводов и в Москве Пепси лилась рекой. Я сам попробовал сразу после ОИ-80, 41 копейка за бутылку 0.33. Именно объем тары и поразил. До этого у нас были либо стакан 250мл либо кружка на 500мл. Обычно стакана было мало, а пол-литра уже много. Пепси со своими 330мл попадали в "самое яблочко".
Гремлин
Шикарное издание. Я тогда очень любопытствовал результатами ЧЕ-1910, например, когда Богемия выступала, и прочих "пыльных" чемпионатов. Заинтересовался, когда СовСпорт начал маленькую рубрику вести. Но вырезки - крайне неудобно, так что очень обрадовался этому изданию. Ранее только энциклопедический справочник года этак 77-го выпуска был. Это издание на долгие годы оказалось настольной книгой. Сейчас, когда есть инет, ситуация другая. А тогда за каждым пустяков в справочник-86 лез.
tomas1987
Динин и Ганье сыграют вместе в сборной Канады спустя 9 лет - на ЧМ 1993. И займут то же - 4 место.
Еще 67 комментариев
70 комментариев Написать комментарий