И снова здравствуйте!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну что ж, вот и отгремели внутренние баталии на обоих побережьях. И в финале нас вновь ждёт игра в классику.

Хочу прежде всего поблагодарить команду "Финикс Санз" за великолепную серию. Они отчаянно боролись, оставили на паркете все силы и даже больше, но... формат плей-офф в виде серий до четырёх побед не даёт шанса любителям попенять на сторонние факторы. Как ни крути, а дальше прошёл сильнейший. Как прошёл, за счёт чего - оставлю этот хлеб аналитикам. Скажу лишь, что 4-2 был самым популярным прогнозом на исход этой серии как среди заокеанских экспертов, так и у нас в Европе. "Солнечные" показали, что у "Лейкерс" есть слабые места и их можно умело использовать, добиваясь побед в отдельных матчах серии. Но для чтобы выиграть 4 встречи за 2 недели у такой команды, как "Эл-Эй" нужно нечто большее - чемпионский характер, победный менталитет. Вещь эта наживная, редкая, приобретается исключительно в жарких сражениях финальных серий. Обязательное условие - чемпионский титул. Все лидеры сегодняшних "Лейкерс" (за исключением Артеста) им обладают, некоторые - четырьмя. А тренер так вообще разменял второй десяток. Поверьте, это не пафос, не просто красивые слова. На данном этапе сезона этот фактор - решающий. За примерами далеко ходить не надо - спросите у игроков "Кливленда" и "Орландо".

А ещё был Кобе. Мы все его хорошо знаем. Казалось, удивлять ему больше нечем. Однако, Элвин Джентри, наверное, так не считает. Эта серия плей-офф, пожалуй, лучшая в карьере Брайанта с точки зрения универсализма и личной статистики. 33,7 очка, 8,7 подбора, 7,2 передачи и три почти-трипл-дабла в матчах 3-5. Нужны ещё слова? В конце концов, вся эта серия свелась к тому, что в решающих моментах матчей Кобе был... Кобе. Тем самым. Мы ведь хорошо его знаем?

Теперь болельщиков по всему миру ждёт главное блюдо сезона. "Лос-Анджелес Лейкерс" против "Бостон Селтикс". Лицом к лицу. В двенадцатый раз.

Спросите болельщиков 28 команд лиги: когда стартовал этот сезон? Скорее всего, вам ответят, что в конце октября. И будут по-своему правы. Фаны двух финалистов наверняка думают иначе. И тут двух мнений быть не может.

Сезон НБА 2009/10 начнётся в Лос-Анджелесе, на паркете Staples Center, в ближайший четверг. И забудьте всё, что было до этого.

P.S.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
NBA Scoring Race
Популярные комментарии
Flyingfishtrumpet
Вот блин. Только понял, что тот Ушаков, что писал этот блог (игру в классику, в смысле) - это тот самый чел, что коментит на плюсе. Хороший, кстати, коментер. ))
Flyingfishtrumpet
ХАХАХ! Забавная картинка. Достаточно ожидаемо. )) А вот отражение не каких-то там фантазий, а свершившихся фактов: http://img193.ex-imageshack.us/img193/2263/72276209.jpg
Flyingfishtrumpet
ВАГа уважаю, но слушать не могу, ибо игру он понимает, но совершенно не в курсе всего. Вообще слушать приятно, но как скажет что-то про Рахона, потому что в святцах так, руки сами за уши хватаются. )) Вообще я плюсов слушаю только когда не могу достать раньше английский комментарий (вот как раз сейчас, во время ПО), и знаю не всех и не очень хорошо. Пока что из понравившихся Ушаков, ну и Шестопалов пожалуй. Сегодня смотрел с комментарием Седых. Сложилось впечатление, что парень то ли на кокосе, то ли еще на чем.. )))
Ответ на комментарий secondar
Да, лучший после ВАГ)
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий