ЛокоИнфографика: Несколько слов об «ушедших паровозах»

За последние годы состав «Локомотива» довольно серьезно обновился. Появилось несколько ярких новичков, неловкими шагами пробиваются в основу воспитанники клуба. При этом многих достаточно ярких и/или перспективных игроков наш клуб растерял по ходу следования «подвижного состава». Кто-то не потянул, кого-то увели агенты, часть воспитанников отчаилась ждать своего шанса. LokoNews старается не забывать никого из них: кто-то стал антигероем рубрики «LokoHate», кто-то участником «LokoBrokenDreams». Но часть ребят довольно неплохо заявила о себе в других клубах российской премьер-лиги. Некоторых из них мы бы были не прочь вновь увидеть в футболке с литерой «Л».

Загружаю...

Особенно остро этот вопрос встал после матча с «Динамо», когда совсем не чужой для железнодорожников Виталий Дьяков забил два мяча в ворота Гильерме, а до этого нас уже огорчали результативными действиями в очных встречах Ткачёв, Игнатьев и Полоз, а еще раньше «отличился» Динияр.

На днях завершилась первая часть сезона 2015/16, а значит пришло время подвести предварительные итоги. Так почему не сравнить показатели игроков «Локо» в РФПЛ в этом сезоне и «ушедших паровозов»?

Начнем с текущего состава, а в качестве иходных данных возьмем данные whoscored.com по результативности и средней оценке, а также общий балл из fantasy-турнира Sports.ru.

А теперь давайте соберем аналогичный коллектив бывших железнодорожников, к числу которых будем причислять тех, кто имеет в своем послужном списке игры за «Локомотив» или «Локомотив-2» и продолжает играть в РФПЛ в этом сезоне. Сразу отметим, что по этому критерию в сборную команду не попали часто обуждаемые в этом году Юрченко и Ерохин. Расставленные в той же формации, что и текущий состав клуба, игроки с локопрошлым имеют следующие показатели:

Загружаю...

Обсуждать каждого отдельно взятого игрока можно довольно долго, а так так у нас скоро зимний перерыв, то как раз можно этим заняться уже в комментариях к данному посту. За исключением пожалуй лишь Фильцова, Павлюченко, Родолфо и Дениса, любой из выбранных игроков вполне может пригодиться и, может быть, и усилить «Локомотив» Игоря Черевченко.

Подписывайтесь на LokoNews и читайте другие наши материалы на страницах sports.ru и нашей группы в ВК (https://vk.com/lokonews_online).

ЛокоТоп: Лучший гол ноября

ЛокоАнализ: 65 минут Алана Касаева

Загружаю...

МЫ В СОЦСЕТЯХ:

   

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Loko.News
Популярные комментарии
Slava Stalingrad
я очень сомневаюсь, что тот же Полоз раскрылся бы в Локо. Просто примеры последних лет, уходит в аренду Логашов и там себя показывает на отлично. Возвращается и единственное . что можно вспомнить зубодробительную кубковую игру с Рубином. ТО же самое про Григорьева. В Ростове, он победитель Спартака, у нас унылое зрелище на лавке. Оздоев ушел из за Кучука. И это единственная значимая потеря.
borodecky
Спасибо очень любопытно, а почему Ерохин то не вошел?
Zloi_Che
Я все еще надеюсь, что Игорь Геннадьевич сумеет внедрить две игровые модели: с форвардом-бегунком (типа Ньяссе) и мощным форвардом (типа Шкулетич). Умение играть в разных стилях никому не мешало.
Ответ на комментарий Novak
Еще Полоза можно было бы для ротации, на подмену Ниассу. Под стиль "Локо" он больше подходит, чем Шкулетич.
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий