Комбар-дерби

Тема братьев популярна в последнее время. Тут все в каком-то смысле из-за Алании. Про Михаила Кержакова известно было давно, и именно потому, что давно, в его способность вырулить на уровень премьер-лиги не очень верилось. Но получилось же! Молоток.

Ну, а то, что у Владимира Габулова вполне дееспособный брат - это для подавляющего большинства стало откровением. Я и сам в это большинство с удовольствием вступаю. Приятно ж удивляться. А удивляться хорошему приятно вдвойне.

Сейчас, когда прошло удивление от факта, стало интересно другое. Вот я, признаюсь, сил в себе, чтобы посмотреть матч "Динамо" - "Алания" не нашел. Уехал смотреть картины Шнура (он выставку вчера в Москве открыл) и пообщаться с друзьями. Но успел ухватить ухом фразу из репортажа, в которой Лёха Андронов предвкушал на случай чего пенальти в ворота Динамо, который одному Габулову, может быть, пошел бы бить другой.

А девятого июля, если ничего к тому времени экстраординарного не случится, спортивные газеты будут неталантливо ожидать дуэли нападающего Александра Кержакова и вратаря, его брата Михаила. Почему неталантливо - ну, это я имею в виду, что лучшие-то перья будут в это время в Южной Африке ещё. Там же к финалу только самая подготовка... Того. Будет.

Загружаю...

Но вот, понимаете, когда начинаешь задумываться о братских дуэлях, понимаешь, что это все не то. В этих братских парах есть, во-первых, ярко выраженный старший и сильнейший брат. Во-вторых, в каждой паре есть брат-вратарь. У вратаря с нападающим (или с потенциально голоопасным игроком) не дуэль, дуэль - это строго один на один, а у вратаря сейчас один соперник, через секунду уже другой. Не может быть сеанса одновременного дуэлянтства - а на поле происходит именно подобное...

Так что лажа выходит. Для заголовка сойдет, но не более.

А вкус-то уже разохотился!

И я выхожу с предложением футбольному клубу "Динамо". Поскольку ему совершенно все равно, кто в нем играет, я предлагаю: продайте куда-нибудь одного Комбарова!

Когда Комбаровы сыграют друг против друга, вот это будет интересно. И беспримерно. Во-первых, они играть будут друг против друга. На сравнительно небольшом участке поля. Постоянно, а не время от времени, сходясь в противоборстве.

Во-вторых, братья Комбаровы, может быть, тоже многим отличаются в игре (я, правда, не знаю особенно, чем), но все равно главные их качества из челночно-бойцовской области. В этом и предстоит соревнование.

В-третьих, известно, что братья Комбаровы в детстве дрались чаще, чем среднестатистические братья, и при этом они серьезно в юности занимались кикбоксингом.

Ну, и для антуража они ж близнецы, как-никак. Есть еще близнецы Березуцкие, но они какие-то несопоставимо миролюбивые и впридачу защитники. Ну, поборются разок-другой на стандарте, даже если представить себе, что они окажутся в разных командах. Ну, это неинтересно.

Загружаю...

Считаю, для того, чтобы все мы, наконец, увидели, как это - брат на брата, Динамо просто обязано продать одного Комбарова в другой клуб. Динамо лишает нас зрелища.

Комбаров против Комбарова - это даже круче, чем Кличко против Кличко. Те не близнецы, и у нихъ поле битвы монотонее - бокс все-таки.

А здесь - практически вся жизнь на карте.

Если комбарик-дерби когда-нибудь случится, знайте - я рекомендую ставку "удаление в матче".

P.S. Дима (обращаюсь я к Фёдорову)! Считай, что это заявка на тему для рассказа. Обстоятельства вымышленные, но в будущем совершенно реальные. В нетерпеливом ожидании подписываюсь на "Футболяшки", чего и другим желаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Радио Уткин
Популярные комментарии
iwannahaveanick
Ну, а то, что у Георгия Габулова вполне дееспособный брат - это для подавляющего большинства стало откровением Ну я всегда знал, что Владимир Габулов очень даже дееспособен ;)
gardenn
Собственно, знаете, я ведь профан в понимании футбола, я просто люблю его смотреть и болею за Динамо. И соответственно я никоим образом не претендую на сколь либо глубокое понимание и в данном вопросе, наоборот скорее - хочу к нему, к этому пониманию, буде таковое обнаружится, приобщиться. Вы же просто возвращаете меня к тому, с чего я начал, более того, используя при этом философский прием - доказательство от обратного («это так, пока кто-нибудь не докажет, что это не так»), - традиционно уместный, насколько я могу судить по истории философии, только в вопросе доказательства существования Бога, и уж никак не наличия отсутствия оснований в трансферной политике ФК Динамо. И между прочим, мой исходный вопрос к Василию Уткину (собственно других в контексте данного поста у меня и нет) был про отношение клуба к игрокам, которые в нём играют. Вольно же Вам переводить это в вопрос оснований трансферной политики, но на мой вкус это не одно и то же.
Ответ на комментарий Lostar
Собственно у меня встречный вопрос: проанализируйте, пожалуйста, трансферную политику ФК «Динамо» за последние 3 года и скажите - каков был принцип комплектования состава ФК «Динамо»?
gardenn
«Вот судя по трансферной политике Динамо они хотят видеть любых футболистов в своей команде.» - А вот на что Вы такое смотрите, что делаете такой вывод? Можете логическую цепочку рассуждений, приведшую Вас к сему выводу, продемонстрировать?
Ответ на комментарий Lostar
Трансферная политика клуба лучше всего даёт основания для понимания того, каких футболистов хочет видеть клуб в своей команде. Вот судя по трансферной политике Динамо они хотят видеть любых футболистов в своей команде.Или, другими словами, им всё равно кто в этой команде играет.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий